Как правильно применять Cera Tec


Recommended Posts

Доброго времени суток всем!

Залил примерно 1000 км назад в двигатель моего Рено Сценик ІІ 1.9 дизель масло LEICHTLAUF HIGH TECH 5W-40. Очень доволен. Задумываюсь о Кератеке. Есть смысл заливать сейчас или уже при новой смене масла? Спасибо!

 

ПыСы Несколько страниц Вы уже отвечали по поводу трасмиссионки, что для нее 3000 км. не пробег и можно лить, но по двигателям ответа не нашел. Прошу прощения, если вопрос уже в принципе задавался.

Изменено пользователем Ratibor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ratibor сказал:

Доброго времени суток всем!

Залил примерно 1000 км назад в двигатель моего Рено Сценик ІІ 1.9 дизель масло LEICHTLAUF HIGH TECH 5W-40. Очень доволен. Задумываюсь о Кератеке. Есть смысл заливать сейчас или уже при новой смене масла? Спасибо!

 

ПыСы Несколько страниц Вы уже отвечали по поводу трасмиссионки, что для нее 3000 км. не пробег и можно лить, но по двигателям ответа не нашел. Прошу прощения, если вопрос уже в принципе задавался.

Добрый день.
Лучше всего добавлять CeraTec в двигатель во время заливки свежего моторного масла. Но так же допускается заливка CeraTec на небольших пробегах после замены. Если хотите добавлять , то не затягивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый вечер!

Прошу прощения, если вопросы могут повториться.  Имею автомобиль KIA SPOTAGE KM, использую масло HYUNDAI XTeer GASOLINE ULTRA PROTECTION 5W-30. После замены масла проехал уже 1000 км, имеет ли смысл лить CeraTec? Масло меняю раз в 7000-8000 км, стоит ли после следующей замены еще раз залить CeraTec?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, DDantist сказал:

Добрый вечер!

Прошу прощения, если вопросы могут повториться.  Имею автомобиль KIA SPOTAGE KM, использую масло HYUNDAI XTeer GASOLINE ULTRA PROTECTION 5W-30. После замены масла проехал уже 1000 км, имеет ли смысл лить CeraTec? Масло меняю раз в 7000-8000 км, стоит ли после следующей замены еще раз залить CeraTec?

 

Спасибо!

Добрый день.
Лучше всего добавлять CeraTec в двигатель во время заливки свежего моторного масла. Но так же допускается заливка CeraTec на небольших пробегах после замены. Если хотите добавлять , то не затягивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

В далёких 90х был у меня запорожец. Помню заливал в него Ремит масло Уфалюб . Как то утром поехал на рыбалку темно, угодил в яму, пробил картер до гаража 5 км., ехал как понимаете без масла т.к.в картере дыра в кулак. Вкладышам конечно  кирдык., но потихоньку доехал.

Теперь суть вопроса 1, После заливки Ремита  нужно было обязательно непрерывно проехать то ли 30 то ли 50 км. что бы присадка начала работать. Вопрос - Сколько нужно проехать чтоб Кератек начал свою "работу" ? 

Второй вопрос- После добавления Кератека возможно ли какое то расстояние проехать вообще без масла ?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шеви Егений сказал:

Доброго дня.

В далёких 90х был у меня запорожец. Помню заливал в него Ремит масло Уфалюб . Как то утром поехал на рыбалку темно, угодил в яму, пробил картер до гаража 5 км., ехал как понимаете без масла т.к.в картере дыра в кулак. Вкладышам конечно  кирдык., но потихоньку доехал.

Теперь суть вопроса 1, После заливки Ремита  нужно было обязательно непрерывно проехать то ли 30 то ли 50 км. что бы присадка начала работать. Вопрос - Сколько нужно проехать чтоб Кератек начал свою "работу" ? 

Второй вопрос- После добавления Кератека возможно ли какое то расстояние проехать вообще без масла ?

С уважением.

Добрый день.
CeraTec начинает работу в двигателе с первым пуском после добавления в систему. Полноценная обработка произойдет после 500-800 км. пробега. Проезжать такое расстояние единовременно не нужно, эксплуатируйте автомобиль в штатном режиме.
И да, такое возможно, благодаря легированию трущихся поверхностей возможна работа в экстренном режиме без смазывающего материала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всё понятно, залил пока только в мосты,  коробку и раздатку, по 6% от объёма и проехал 30 км ; заливал медицинским шприцем ровно до милитра, и почему то осталось прим. 5-6 милилитров. Не помню что написано на "пузырьке" граммы или милилитры, но заливал чётко по рискам (как будто делал укол больному) и ещё вопрос осталось 5-6мм/л., у меня есть Сузуки 2,5 л.с ( 4х тактный лодочный мотор) объём масла 380мм/л. если в него влить остаток и пусть стоит ждёт "когда на воду" или можно в шприце оставить? А может можно катушки рыболовные смазывать, как Кера Тек- с пластмасой дружит.

С уважением.

IMG_20170817_184048[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Шеви Егений сказал:

Спасибо всё понятно, залил пока только в мосты,  коробку и раздатку, по 6% от объёма и проехал 30 км ; заливал медицинским шприцем ровно до милитра, и почему то осталось прим. 5-6 милилитров. Не помню что написано на "пузырьке" граммы или милилитры, но заливал чётко по рискам (как будто делал укол больному) и ещё вопрос осталось 5-6мм/л., у меня есть Сузуки 2,5 л.с ( 4х тактный лодочный мотор) объём масла 380мм/л. если в него влить остаток и пусть стоит ждёт "когда на воду" или можно в шприце оставить? А может можно катушки рыболовные смазывать, как Кера Тек- с пластмасой дружит.

С уважением.

Добрый день.
В лодочный 4х тактный мотор можете добавить CeraTec, но в таком случае необходимо что бы двигатель после добавления поработал. Для смазывания катушек и других рыболовных снастей CeraTec не предназначен. Хранить остатки присадки можно, но в закрытой таре без доступа кислорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В трансмиссию  Шеви Нивы Эко-5 , после прохождения первого ТО (2385 км  замена масел...) добавлен Сеra Tek , не сразу а после пробега 270 км. в данный момент побег с добавкой +85 км., кто эксплуатировал наши "новые" авто тот разницу "видит" как работает новая коробка (хруст при включении и как бы что то мешает).Сервис мэны говорят притрётся( моя практика показывает то же самое). И мной под давлением всех за и против(Нива шумная машина) было принято решение что то залить , выбор огромный и очень много сомнительных продуктов , выбор пал на продукцию LM(ранее пользовался маслами) надеюсь что у ходовой появится накат, а в РК или КПП  пропадёт всякий хруст, подвывание и снизится расход (сейчас смешанный расход 12-14 л.) , о результатах отпишусь. Машина по счёту десятая опыт вождения 25лет. Вопрос чисто механический Сеra Tek проявит свою работу после определённого пробега 500-800 км (один раз сгонять на рыбалку  в Казахстан). Представим дорога хорошая поездка дальняя скорости 4я-5я пробок нет- трасса: в коробке под нагрузкой работают определённые пары шестерёнок и валы, а остальные шестерни просто "купаются в масле" Может нужно использовать городской цикл- где задействованы все скорости с первой по пятую и потом определять как работают присадки ?.  Про лодочный мотор и пластмассу  спросил не ради интереса, а потому что если результат с трансмиссией будет положительным то в мотор Шевика планирую то же залить Cera Tek но будет остаток, вот его и планируется залить в Сузёнка но у него распредвал пластиковый, вот и вопрос ? 

Извиняюсь написал много букв, с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Шеви Егений сказал:

 В трансмиссию  Шеви Нивы Эко-5 , после прохождения первого ТО (2385 км  замена масел...) добавлен Сеra Tek , не сразу а после пробега 270 км. в данный момент побег с добавкой +85 км., кто эксплуатировал наши "новые" авто тот разницу "видит" как работает новая коробка (хруст при включении и как бы что то мешает).Сервис мэны говорят притрётся( моя практика показывает то же самое). И мной под давлением всех за и против(Нива шумная машина) было принято решение что то залить , выбор огромный и очень много сомнительных продуктов , выбор пал на продукцию LM(ранее пользовался маслами) надеюсь что у ходовой появится накат, а в РК или КПП  пропадёт всякий хруст, подвывание и снизится расход (сейчас смешанный расход 12-14 л.) , о результатах отпишусь. Машина по счёту десятая опыт вождения 25лет. Вопрос чисто механический Сеra Tek проявит свою работу после определённого пробега 500-800 км (один раз сгонять на рыбалку  в Казахстан). Представим дорога хорошая поездка дальняя скорости 4я-5я пробок нет- трасса: в коробке под нагрузкой работают определённые пары шестерёнок и валы, а остальные шестерни просто "купаются в масле" Может нужно использовать городской цикл- где задействованы все скорости с первой по пятую и потом определять как работают присадки ?.  Про лодочный мотор и пластмассу  спросил не ради интереса, а потому что если результат с трансмиссией будет положительным то в мотор Шевика планирую то же залить Cera Tek но будет остаток, вот его и планируется залить в Сузёнка но у него распредвал пластиковый, вот и вопрос ? 

Извиняюсь написал много букв, с уважением.

Добрый вечер! Вы совершенно правы, для эффективного применения присадки, необходимо три составляющие, время, температура и давление, хорошо бы конечно подгрузить все шестеренки. Касательно, двигателя лодки. Можете использовать присадку смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Сгонял на рыбалку (отдых трое суток у воды) туда обратно 470км. Туда( р. Клевенка) машина загружена рыбацким скарбом примерно  150кг. езда спокойная. Обратно стиль тапку в пол где позволяет дорога больше 130 не разгонял и больше 4000 не раскручивал .(чтоб рыба на жаре не пропала) из 470 км трасса, просёлки примерно 310км город с пробками прим. 80км, лес овраги буераки прим. 80км.

Условный подсчёт показывает 10,9лит на 100км. Имею привычку заправлять с одного пистолета до отсечки в Шниву заливается от загорания лампочки до отсечки 50-51 литр и беру с собой 10 литров канистру(заправка проверена неоднократно)Сейчас с Cera Tek машина прошла 570км. Суть вопроса остаток в шприце на фото появился  осадок что и в трансмиссии тоже самое, встряхнул тридцать секунд взвесь поднялась, это нормально? После 1000км отпишусь.

IMG_20170826_072921[1].jpg

IMG_20170826_073054[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Спасибо  за отзыв. На счет взвеси все правильно, так ведут вебя любые присадки с микрокерамикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rusla сказал:

Подскажите пожалуйста можно ли заливать Кира тек если я лью масло с моликгеном?

Смысла нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Rusla сказал:

Подскажите пожалуйста можно ли заливать Кира тек если я лью масло с моликгеном?

Добрый день.
Можно, но абсолютно не целесообразно. Molygen NG масла которые содержат в себе антифрикционную присадку, применение  дополнительных антифрикционных присадок не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Можно, но абсолютно не целесообразно. Molygen NG масла которые содержат в себе антифрикционную присадку, применение  дополнительных антифрикционных присадок не обязательно.

 Cera Tek ведь с частицами кирамики а в масле их нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Rusla сказал:

 Cera Tek ведь с частицами кирамики а в масле их нет

 

Добрый день.
В Molygen NG работает гибридная молибдено-вольфрамовая антифрикционная присадка, этого более чем достаточно, какая необходимость дополнительно керамику добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может повторюсь, но хотелось бы уточнить. Есть большое желание добавить  присадку Cerratec в двигатель моего мотоцикла Suzuki SV1000S, но наверняка это не совсем понравиться сцеплению, которое находиться в масляной ванне картера. Хотя, думаю, что слишком уж заметного проявления проскальзывания  не будет заметно, зато защита всего мотора от износа заметно повысится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Не рекомендуется заливать Кера Тек в мотодвигатель с мокрым сцеплением. 

Изменено пользователем Schumacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите после заливки Ceratec через какой пробег цвет масла в двигателе приобретет свой естественный прозрачный цвет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алексей Аккорд сказал:

Подскажите после заливки Ceratec через какой пробег цвет масла в двигателе приобретет свой естественный прозрачный цвет ?

Да оно вроде так и остаётся кремовое... Там же присадка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Алексей Аккорд сказал:

Подскажите после заливки Ceratec через какой пробег цвет масла в двигателе приобретет свой естественный прозрачный цвет ?

Добрый день.

Масло прозрачным уже не будет. При эксплуатации начинает работать моющий пакет присадок, масло будет темнеть в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

У меня вопрос к представителям компании.

Имею авто Toyota Hiace 2011г двигатель 1KD-FTV турбодизель 3л,  сажевый фильтр.

Масло Mobil 1 ESP Formula 5W-30

   

Встал вопрос применения присадки в масло:

соответственно рассматривается присадка

1)Molygen Motor Protect

2)Cera Tec

1) Так вот вопрос в чем, какая из данных присадок оптимальнее для данного типа двигателя (масла)?

2) Почему именно эта присадка?

Спасибо за полный ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey W сказал:

Встал вопрос применения присадки в масло:

соответственно рассматривается присадка

1)Molygen Motor Protect

2)Cera Tec

1) Так вот вопрос в чем, какая из данных присадок оптимальнее для данного типа двигателя (масла)?

2) Почему именно эта присадка?

Спасибо за полный ответ.

Добрый день.
Для автомобиля с сажевым фильтром на маловязком масле оптимальнее использовать Molygen Motor Protect.
У продукта минимальная зольность и базовая вязкость наилучшим образом сочитается с используемым маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос уважаемым админам:

В МКПП моего автомобиля залито масло Motul Motulgear 75W-90. На холодном двигателе в холодное время года при переходе со 2 на 1 передачу до прогрева наблюдается затрудненное переключение передачи. На разогретой коробке все в норме.

Вопросы:

- возможно ли улучшение переключения данных передач при применении в МКПП CeraTec или Getriebeoel-Additiv?

- что из них лучше добавить именно для этой цели и в каком объеме?

Спасибо

Изменено пользователем Влад-мир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Влад-мир сказал:

Вопрос уважаемым админам:

В МКПП моего автомобиля залито масло Motul Motulgear 75W-90. На холодном двигателе в холодное время года при переходе со 2 на 1 передачу до прогрева наблюдается затрудненное переключение передачи. На разогретой коробке все в норме.

Вопросы:

- возможно ли улучшение переключения данных передач при применении в МКПП CeraTec или Getriebeoel-Additiv?

- что из них лучше добавить именно для этой цели и в каком объеме?

Спасибо

Добрый день.
Улучшение возможно, используйте Getriebeoel-Additiv.
В зависимости от степени нагруженности узла добавить 20 мл присадки на 1-2 л нового трансмиссионного масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Все пользователи пишут - вот добавить не добавить?! Сколько добавить? Чего-то там расчитывают до миллиграмм....
Я могу сказать на своем опыте - машина прошла 420000 км и пришло время менять распредвал и все коромысла а также вакуум насос! Посмотрел я на износ деталей, и решил - может конечно время им пришло умерать (я всегда использовал п/синт. моторное масло, замена по регламенту на фильтрах не экономил - только оригинал), но например мой коллега прошел уже 550000 км и при этом ничего не делал с мотором. Как выяснилось потом, он с самого начала экслуатации использовал Супротек! 

В итоге я для себя сделал вывод - не смотря на хорошее масло, один хрен износ неизбежен. Надо что-то добавлять. Я так думаю что Кератек не хуже Супротека, тем более что над обоими продуктами работали ученые и не один год! А тут почитав форум многие пытаются рассуждать как работают эти составы?! 

Я бы никогда не стал добавлять в движок всякие не понятные мне добавки, да и вообще мысли такой не имел, но теперь на собственном опыте задумался о таких присадках. И я понимаю что чуда ждать не надо, мол залил и теперь у тебя чудо-машина, которая не хавает топливо, не ломается, можно грузить и гнать тапку в пол. Конечно нет, но судя по наблюдениям, Супротек точно работает, думаю что КераТек не хуже 100%.

Изменено пользователем oknelus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, oknelus сказал:

Все пользователи пишут - вот добавить не добавить?! Сколько добавить? Чего-то там расчитывают до миллиграмм....
Я могу сказать на своем опыте - машина прошла 420000 км и пришло время менять распредвал и все коромысла а также вакуум насос! Посмотрел я на износ деталей и решил - может конечно время им пришло (я всегда использовал п/синт. моторное масло, замена по регламенту на фильтрах не экономил - тллько оригинал), но например мой коллега прошел уже 550000 км и при этом ничего не делал с мотором. Как выяснилось потом, он с самого начала экслуатации использовал Супротек! 

В итоге я для себя сделал вывод - не смотря на хорошее масло, один хрен износ неизбежен. Надо что-то добавлять. Я так думаю что Кератек не хуже Супротека, тем более что над обоими продуктами работали ученые и не один год! А тут почитав форум многие пытаются рассуждать как работают эти составы?! 

Я бы никогда не стал добавлять в движок всякие не понятные мне добавки, но теперь на собственном опыте задумался о таких присадках. И я понимаю что чуда ждать не надо. мол залил и теперь у тебя чудо-машина. которая не хавает топливо, не ломается. можно грузить и гнать тупку в пол. Конечно нет, но судя по наблюдениям Супротек точно работает, думаю что КераТек не хуже 100%.

Добрый вечер! Огромное спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу