Как правильно применять Cera Tec


Recommended Posts

9 часов назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

Я, как человек уверенный в том, что масла Ликви Моли лучше других масел считаю, что Молиген 5-40 будет лучше чем другое масло + модификатор трения.

Особенно если учесть то, что Мобил подделывают в каждой подворотне и шанс купить его подделку больше чем шанс купить его настоящий.

Добрый день.
Отличный вариант Molygen NG 5-40, более подробно о серии масел Molygen NG можно почитать вот тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, PavelIncognito сказал:

Здравствуйте, у меня Mercedes GLK 280 3.0 (231 л.с) мотор m272 на данный момент пробег 130 т.км на 115 т.км смотрели цилиндры на предмет задиров было всё нормально, масло не ест, зная о склонности этих моторов к задирам хотелось бы продлить жизнь мотору по этому нужен совет специалистов :help: 

Полистал форум но ни как не могу определиться что лучше просто перейти на Liqui Moly Molygen NG 5W-40 без дополнительных присадок, либо использовать масло Mobil1 FS 5W-40 совместно с присадкой CeraTec или MMP?

То есть вы считаете лучше остановить свой выбор на масле Molygen NG 5-40 без каких либо дополнительных присадок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PavelIncognito сказал:

То есть вы считаете лучше остановить свой выбор на масле Molygen NG 5-40 без каких либо дополнительных присадок?

В него не нужно ничего добавлять, оно уже содержит в себе модификатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Приветствую участников!

Залил Сera Tec в Toyota Hilux 2.5 2014г.в. дизель пробег 90тыс до применения под нагрузкой звякали клапана сейчас замолчали, думаю работает присадка.

Вопрос к гуру, в атмосферный бензиновый двигатель Ниссан Кашкай правда машина 2020г.в. залить можно? 

остаток со второй банки просто остался, а +50тыс накатаю только года через 2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, MixaFrol сказал:

Вопрос к гуру, в атмосферный бензиновый двигатель Ниссан Кашкай правда машина 2020г.в. залить можно? 

остаток со второй банки просто остался, а +50тыс накатаю только года через 2-3

Добрый день.
Да, залить можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Всем добрый день 

 

Традиционный вопрос для ветки :) 
Мотор бензин. Масло BMW 5w-30 LL01 

CeraTek или MMP? 

 

500 км после замены - стоит добавить присадку или при следующей замене?

Изменено пользователем kostyanich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, kostyanich сказал:

Всем добрый день 

 

Традиционный вопрос для ветки :) 
Мотор бензин. Масло BMW 5w-30 LL01 

CeraTek или MMP? 

 

500 км после замены - стоит добавить присадку или при следующей замене?

Здравствуйте!

Масло - малозольник, лучше подойдёт ММО. Заливать через 500 км конечно же можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

Масло - малозольник, лучше подойдёт ММО. Заливать через 500 км конечно же можно. 

Brian спасибо за ответ 

 

я тоже склоняюсь к MMP, как любитель серии molygen. 

 

Мое масло можно считать малозольником маловязким?

нашел анализ , пытаюсь разобраться :)

79C093DD-36EB-480F-95D3-65A13C23C9E6.jpeg

FBC39EB9-ACF9-4676-A673-24E42024C681.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день.

Хотел попробовать залить данную присадку, но наткнулся на статьи про негативное влияние молибдена на никасиловое покрытие цилиндров.

Подскажите, можно ли использовать данную присадку в моторе, где нанесено данное покрытие?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Andrey83 сказал:

Добрый день.

Хотел попробовать залить данную присадку, но наткнулся на статьи про негативное влияние молибдена на никасиловое покрытие цилиндров.

Подскажите, можно ли использовать данную присадку в моторе, где нанесено данное покрытие?

 

Добрый день! Тема про Cera Tec, Вы упоминаете в своем запросе молибден. Уточните какой продукт Вы имеете в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! Тема про Cera Tec, Вы упоминаете в своем запросе молибден. Уточните какой продукт Вы имеете в виду.

Имею ввиду CeraTec

Судя по анализам, она содержит молибден

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey83 сказал:

Имею ввиду CeraTec

Судя по анализам, она содержит молибден

Присадка CeraTec совместима с покрытиями типа: никасил, алюсил и им подобными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Коллеги по автоделу, подскажите, какой цвет масла будет в движке, после заливки Ceratec? Чуть молочный или нет? В сервисе залили Ceratec, на следующий день, перед запуском движка, я решил проверить уровень масла, цвет масла на щупе был обычным (как до заливки Ceratec). Разве цвет масла на щупе не должен поменяться на чуть молочный? Кто ниб. может проверить у себя цвета масла на щупе и сообщить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, crys85 сказал:

Коллеги по автоделу, подскажите, какой цвет масла будет в движке, после заливки Ceratec? Чуть молочный или нет? В сервисе залили Ceratec, на следующий день, перед запуском движка, я решил проверить уровень масла, цвет масла на щупе был обычным (как до заливки Ceratec). Разве цвет масла на щупе не должен поменяться на чуть молочный? Кто ниб. может проверить у себя цвета масла на щупе и сообщить. 

Если не ошибаюсь, то он сначала слегка кремовый, а потом когда темнеет уже и не поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день. Автомобиль freelander 2, дизель 2.2 пробег 160т.км. на данный момент залито масло castrol edge 5w30 (как указано в сервисной книге). Мой вопрос:

1. Какую присадку лучше выбрать для максимальной защиты двигателя? 

2.  Не будут ли присадки мешать друг другу? (В кастрол указана присадка с содержанием титана) 

3. Не лучше ли будет сочетание ЛУКОЙЛ армортек + присадка для защиты двигателя для городского режима езды? 

4. Возможно также будут рекомендации по АКПП присадкам и дифференциалам

 

Спасибо заранее за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ravensar сказал:

Добрый день. Автомобиль freelander 2, дизель 2.2 пробег 160т.км. на данный момент залито масло castrol edge 5w30 (как указано в сервисной книге). Мой вопрос:

1. Какую присадку лучше выбрать для максимальной защиты двигателя? 

2.  Не будут ли присадки мешать друг другу? (В кастрол указана присадка с содержанием титана) 

3. Не лучше ли будет сочетание ЛУКОЙЛ армортек + присадка для защиты двигателя для городского режима езды? 

4. Возможно также будут рекомендации по АКПП присадкам и дифференциалам

 

Спасибо заранее за ответы

Здравствуйте!

1. Надо взять масло Top Tec 4500 5W-30 и добавить в него присадку Molygen Motor Protect.

2. В предложенной вами схеме ничто ничему мешать не будет.

3. Не лучше.

4. В редукторы куда идёт обычная трансмиссионка, можно добавить Getriebeoil-Additiv, в АКПП жидкость Top Tec ATF 1800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

1. Надо взять масло Top Tec 4500 5W-30 и добавить в него присадку Molygen Motor Protect.

2. В предложенной вами схеме ничто ничему мешать не будет.

3. Не лучше.

4. В редукторы куда идёт обычная трансмиссионка, можно добавить Getriebeoil-Additiv, в АКПП жидкость Top Tec ATF 1800.

Благодарю за советы. А что на счет Cera tec? Могу я его применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ravensar сказал:

Благодарю за советы. А что на счет Cera tec? Могу я его применить?

Вообще, к малозольным и маловязким маслам идёт ММП. Кератек может немного поднять эти параметры, незначительно. 

Сажевый фильтр есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Brian сказал:

Вообще, к малозольным и маловязким маслам идёт ММП. Кератек может немного поднять эти параметры, незначительно. 

Сажевый фильтр есть?

Нету. Фрил изначально поставляется на рынок России без сажевого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ravensar сказал:

Нету. Фрил изначально поставляется на рынок России без сажевого

Тада не вижу преград. Лично я точно не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день подскажите пожалуйста залил присадку кератек  в масло 5w30 моторкрафт , сколько необходимо откать чтоб сработало . Пока эфек нулевой но я проехал всего километров 150 , а пробек на моем фокусе 250000 , подскажите поможет чем или что то другое посоветуете ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Тимуррр сказал:

Добрый день подскажите пожалуйста залил присадку кератек  в масло 5w30 моторкрафт , сколько необходимо откать чтоб сработало . Пока эфек нулевой но я проехал всего километров 150 , а пробек на моем фокусе 250000 , подскажите поможет чем или что то другое посоветуете ?

 

Километров 500 надо проехать чтобы начала эффект проявляться. Но на пробеге 250 тысяч неизвестно в каком состоянии мотор. И ещё, какого эффекта вы ждёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Что можно лить в шкоду кодиак 2.0 tsi. Проблем пока нету но хочу продлить ресурс двигателя. На гарантии. Масло заливают на ТО 0-20

Изменено пользователем Roaman
ошибка в слове
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Roaman сказал:

Что можно лить в шкоду кодиак 2.0 tsi. Проблем пока нету но хочу продлить ресурс двигателя. На гарантии. Масло заливают на ТО 0-20

Здравствуйте!

Ну во-первых я бы поостерёгся лить в современный горячий турбомотор с прямым впрыском 20-ку, к концу межсервисного интервала она вообще в водичку превратится. А дилеру пофиг - льют то, что привезли. У них с 2017 года уже третий раз вязкость меняется, сначала лили 0-30, потом 5-40, теперь вот 0-20, притом, что в конструкции моторов за этот период ничего не менялось. Gen. 3 моторы оснащаются этой дебильной системой двухступенчатого давления масла, на холостых и при небольших оборотах давление маленькое, что зачастую приводит к задирам балвалов, не сразу конечно, со временем.

Поэтому лично я бы остановился, по крайней мере пока машина на гарантии, чтобы дилер не докапывался, на связке Top Tec 4200 5W-30 с 504 допуском + присадка Molygen Motor Protect, как дополнительный защитный элемент к малозолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Roaman сказал:

Что можно лить в шкоду кодиак 2.0 tsi. Проблем пока нету но хочу продлить ресурс двигателя. На гарантии. Масло заливают на ТО 0-20

Добрый день.

Используйте Molygen Motor Protect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день!

подскажите, пожалуйста:

1. при использовании Oil-Schlamm-Spulung + Oilsystem Spulung High Performance Benzin

что-то остаётся в моторе после ранее залитого и откатанного Кетатека? я имею ввиду антифрикционный эффект

2. при использовании Oil-Schlamm-Spulung + Oilsystem Spulung High Performance Benzin что-то остаётся в моторе после ранее залитого и откатанного  масла Molygen New Generation 5W-40?

3. Можно ли в Shell Хеликс Ультра 5W40 залить Кератек?

4. Можно ли после откатанного масла с Кератеком залить Molygen New Generation 5W-40?

машина Ларгус пробег 250т.км

 

Изменено пользователем shkodas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shkodas сказал:

Добрый день!

подскажите, пожалуйста:

1. при использовании Oil-Schlamm-Spulung + Oilsystem Spulung High Performance Benzin

что-то остаётся в моторе после ранее залитого и откатанного Кетатека? я имею ввиду антифрикционный эффект

2. при использовании Oil-Schlamm-Spulung + Oilsystem Spulung High Performance Benzin что-то остаётся в моторе после ранее залитого и откатанного  масла Molygen New Generation 5W-40?

3. Можно ли в Shell Хеликс Ультра 5W40 залить Кератек?

4. Можно ли после откатанного масла с Кератеком залить Molygen New Generation 5W-40?

Добрый день.

Подсказываем:

1. Да, упрочненный модифицированный слой промывками не вымывается.

2. Аналогично первому варианту.

3. Можно, антифрикционные присадки совместимы с маслами других производителей.

4. Да можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу