Как правильно применять Cera Tec


Recommended Posts

Заливал Ceratec в двигатель Ford Fiesta. По ощущениям сказать ничего не могу, может потому, что машина относительно новая (хотя, касаемо форда, в новой машине не обязательно стоит новый двигатель). Тем не менее, работает двигатель, шепчет, хуже не стало))). Так что, лейте Ceratec, не бойтесь. Вопрос у меня несколько иной. К Бороде. В мех. коробке Toyota Camry (небольшой гул) подумываю использовать тоже Ceratec с целью уменьшения или устранения гула, но... может все же сначала устранить его причину, а потом уже залить с новым маслом? Либо - сейчас просто заменить масло с добавлением Ceratec? И еще, если до сих пор в коробку лили масло Castrol TAF-X, нужно ли ее промыть перед переходом на ЛМ, и чем? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле эластичность ??  не понял я чуть-чуть  :)

я имел ввиду более ровную  и плавную работу двигателя во всём диапазоне оборотов,отсутствии дёргания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заливал Ceratec в двигатель Ford Fiesta. По ощущениям сказать ничего не могу, может потому, что машина относительно новая (хотя, касаемо форда, в новой машине не обязательно стоит новый двигатель). Тем не менее, работает двигатель, шепчет, хуже не стало))). Так что, лейте Ceratec, не бойтесь. Вопрос у меня несколько иной. К Бороде. В мех. коробке Toyota Camry (небольшой гул) подумываю использовать тоже Ceratec с целью уменьшения или устранения гула, но... может все же сначала устранить его причину, а потом уже залить с новым маслом? Либо - сейчас просто заменить масло с добавлением Ceratec? И еще, если до сих пор в коробку лили масло Castrol TAF-X, нужно ли ее промыть перед переходом на ЛМ, и чем? Спасибо.

Достаточно часть гул лечится простой заменой масла, а присадкой и подавно. Промывать не нужно, если не было перегревов коробки или попадания воды в агрегат. В качестве промывки возможно использовать арт. 7507.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно часть гул лечится простой заменой масла, а присадкой и подавно. Промывать не нужно, если не было перегревов коробки или попадания воды в агрегат. В качестве промывки возможно использовать арт. 7507.

Простая замена, боюсь, не поможет. После очередной (пятой) замены проехал 25 тыс. км. Общий пробег 225000 км. Поэтому и думаю, что вперед - Ceratec или ремонт))). Перегрева и воды вроде не было, да и как узнать. Просто думаю, не будут ли составы масел разных производителей "конфликтовать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простая замена, боюсь, не поможет. После очередной (пятой) замены проехал 25 тыс. км. Общий пробег 225000 км. Поэтому и думаю, что вперед - Ceratec или ремонт))). Перегрева и воды вроде не было, да и как узнать. Просто думаю, не будут ли составы масел разных производителей "конфликтовать".

"Трансмиссионки" не конфликтуют между собой, попробовать всегда дешевле, чем сразу ремонтировать. Если не поможет, то слитое масло с присадкой можно использовать для обкатки отремонтированной коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegSSS ещё вопрос ! Как это V5 ?????????  :blink:  :excl:

многие канешно не в курсе,но это обычный вольвовский движок(пятицилиндровый) усановленный на форд покус СТ  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие канешно не в курсе,но это обычный вольвовский движок(пятицилиндровый) усановленный на форд покус СТ   :biggrin:

я понял что 5 цилиндров но как это V-образная пятёрка ? 3 с одной стороны 2 с другой ?? Пятёрки вроде все рядные  идут а не V-образные ! )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понял что 5 цилиндров но как это V-образная пятёрка ? 3 с одной стороны 2 с другой ?? Пятёрки вроде все рядные  идут а не V-образные ! )))))))

сорри(скопировал неправильно), Т5 , я имел ввиду количество цилиндров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. И еще, на 2,5 литра масла достаточно половины баллона?

Да

я понял что 5 цилиндров но как это V-образная пятёрка ? 3 с одной стороны 2 с другой ?? Пятёрки вроде все рядные идут а не V-образные ! )))))))

УФолкса есть двигатель VR5 с очень маленьким углом развала цилиндров и накрытый одной головкой. Он и рядный и V-образный одновременно.

Борода ответьте на вопрос можно ли заливать кера тек или масло с мосесли было залито хадо и прошло 1-2 смены масла без него?

"мосесли" это теперь молибден так называется? ХАДО остается очень надолго, поэтому молибден заливать можно, а Кера Тек - не уверен, не знаю как поведет себя на "модифицированной" поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зравствуйте, проконсультируйте пожалуйста какую присадку использовать в КПП 21083 для снижения шума: Getriebeoil-Additiv или Cera Tec?

В коробке 18-й ряд+пара 4.1, без блокировки, пробег около 60 тык на минералке Лукойл ТМ-4, при холодном запуске по утрам некоторое время подвывают подшипники первички (списываю это на густой Лукойл), планирую залить ТНК полусинь 75w-90 и присадку, какую посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для тех, кто сомневается заливать или не заливать CeraTec в новый двигатель.

Первый раз в 2005 году залил CeraTec в дизельную Мазду В2500 с пробегом 20 000 км. Ощущения только положительные. В том году, зимой температура опускалась до -35С. Бибика заводилась как часы. Думаю напрямую это связано с применением присадки. С тех пор заливал CeraTec каждый раз при пробеге 50 000 км. Машина была продана. Недавно довелось снова на ней проехать,при пробеге в 130 000 км. изменений в работе двигателя и расходе масла не замечено.

В 2007 году приобрел новую TOYOTA FJ CRUISER. После пробега 50 000 км. залил CeraTec. На 100 000 км. опять залил... Полет нормальный.

Добавлю, что все масла (двигатель, трансмиссия) тоже LM.

Удачи на дорогах! :grin:

Изменено пользователем Parador
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зравствуйте, проконсультируйте пожалуйста какую присадку использовать в КПП 21083 для снижения шума: Getriebeoil-Additiv или Cera Tec?

В коробке 18-й ряд+пара 4.1, без блокировки, пробег около 60 тык на минералке Лукойл ТМ-4, при холодном запуске по утрам некоторое время подвывают подшипники первички (списываю это на густой Лукойл), планирую залить ТНК полусинь 75w-90 и присадку, какую посоветуете.

Getriebeoil-Additiv, не влияет на вязкость масла, а по остальному не уступает Кера Тек.

Специально для тех, кто сомневается заливать или не заливать CeraTec в новый двигатель.

Первый раз в 2005 году залил CeraTec в дизельную Мазду В2500 с пробегом 20 000 км. Ощущения только положительные. В том году, зимой температура опускалась до -35С. Бибика заводилась как часы. Думаю напрямую это связано с применением присадки. С тех пор заливал CeraTec каждый раз при пробеге 50 000 км. Машина была продана. Недавно довелось снова на ней проехать,при пробеге в 130 000 км. изменений в работе двигателя и расходе масла не замечено.

В 2007 году приобрел новую TOYOTA FJ CRUISER. После пробега 50 000 км. залил CeraTec. На 100 000 км. опять залил... Полет нормальный.

Добавлю, что все масла (двигатель, трансмиссия) тоже LM.

Удачи на дорогах! grin.gif

Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Getriebeoil-Additiv, не влияет на вязкость масла, а по остальному не уступает Кера Тек.

Спасибо за ответ. А Кера Тек что влияет ? Если да, то в какую сторону? Я почему-то склоняюсь в его сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А Кера Тек что влияет ? Если да, то в какую сторону? Я почему-то склоняюсь в его сторону.

Кера Тек сделан на базе моторного масла и чуть разжижит трансмиссионное. На работе трансмиссии это не должно сказаться, если соблюдать дозировку 300 мл на 5 литров масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Борода ! Вопрос к тебе !  Знакомый где то год назад заливал присадку ER  в масло  ,  можно ли теперь залить кера тек ?? масло менял уже раза 2 !

Изменено пользователем 4ydak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об использовании Cera Tec в качестве присадки для трансмиссионных масел везде говорится вскользь.Есть ли смысл попробовать в АКПП (у меня Toyota Rav4)?.

Спасибо. Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об использовании Cera Tec в качестве присадки для трансмиссионных масел везде говорится вскользь.Есть ли смысл попробовать в АКПП (у меня Toyota Rav4)?.

Спасибо. Вадим.

В АКПП ни в коем случае нельзя!

Борода ! Вопрос к тебе ! Знакомый где то год назад заливал присадку ER в масло , можно ли теперь залить кера тек ?? масло менял уже раза 2 !

Можно, нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Скажите , а как ведет себя кера тек с оппозитными моторами субару (масло мотюль 5-40) ?

пробег 68000 км. машине 3 года.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Скажите , а как ведет себя кера тек с оппозитными моторами субару (масло мотюль 5-40) ?

пробег 68000 км. машине 3 года.

Заранее спасибо.

Какой серии Мотул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый БОРОДА У меня SsangYong Kyron II  турбодизель 2литра  раньше на бензиновом форде заливал кера тек.

На упоковке нет не слова про дизель .   Подскажите  можно ли использовать для турбо дизеля кера тек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажи,уважаемый Борода ответ на такой вопрос.Отец купил моторное масло шеврон супреме мотор ойл полусинь 10w40.Хочет добавить в него присадку cera tec.На сайте шеврона пишут,что в это масло добавлен дисульфид молибдена,а на чудном сайте маннол написано,что в масла с молибденом присадки добавлять нельзя.Скажите пожалуйста,можно все таки совместить это масло и присадку,или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу