Что залить в Hyundai Tucson 2008 г. бензин 2,0 л.


Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, какое моторное масло лучше для hyundai tucson 2008 г. бензин 2,0 л. Сейчас залито Longtime High Tech 5W-30. Спасибо.

Это хороший выбор, если машина выполняет ЕВРО4, если нет, то можно еще серию Spezial Leichtlauf AA 5W-30 и Spezial Leichtlauf LL 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

подскажите, что залить в коробку, раздатку и диффеернциал? то что выдает подбор? что лучше gl3+ или gl4+ для коробки? можно везед залить gl4/5 TDL или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, что залить в коробку, раздатку и диффеернциал? то что выдает подбор? что лучше gl3+ или gl4+ для коробки? можно везед залить gl4/5 TDL или не стоит?

В коробку в блоке с ведущим мостом: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=470&like_name=1.

Для раздатки и дифференциала : http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=259&like_name=1. Если есть проблемы с наличием того или иного масла, то можно использовать TDL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  в мануале рекомендуют моторное масло начиная от 0w20 не ниже ilsac gf3. какое из маловязких посоветуете или они с нашим топливом приведут к повышенному износу? пробег 23000 на shell 0w40  

Изменено пользователем mushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мануале рекомендуют моторное масло начиная от 0w20 не ниже ilsac gf3. какое из маловязких посоветуете или они с нашим топливом приведут к повышенному износу? пробег 23000 на shell 0w40

Тор Тес 4300 5W-30 ILSAC GF3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 спасибо, но хотелось бы выбрать из масмел не toptec-серии. видимо тут только два http://catalogue.liq...713&like_name=1 и http://catalogue.liq...574&like_name=1

Изменено пользователем mushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот еще http://catalogue.liq...ame=1какое из них предпочтительней?


/>http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=574&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в теме выбора масла vdv рекомендует использовать молибден чтобы устранить недостатки этого масла, действительно ли это поможет? ведь это масло итак SM, т.е. хорошо защищает от износа. 

Изменено пользователем mushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в теме выбора масла vdv рекомендует использовать молибден чтобы устранить недостатки этого масла, действительно ли это поможет? ведь это масло итак SM, т.е. хорошо защищает от износа.

Если прописан ILSAC GF3, значит авто оборудован современными системами снижения токсичности. Молибденовая присадка, хоть и не много, на 0,2%, но увеличивает количество серы в масле, а это нежелательно для катализаторов. Поэтому, если хотите улучшить и так отличные антиизносные свойства, используйте Кера Тек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

   Здравствуйте!


   Машина  Hyundai Tucson 2005 г.в., бензин 2,0 л., пробег 140 000 км, коробка механика, передний привод, американец.


    Уже как 1,5 года пользуюсь маслом ЛМ Optimal Sinth 5w-40 http://liquimoly.ru/product_view.php?id=420 , до плановой замены масла (период 8-9 тыс. км.) приходится доливать примерно 1 л. масла. До этого пользовался Мобил-1 0w-40, доливка составляла 150-200 грамм. Получается что при использовании масла ЛМ его расход увеличился?  Может используемое мной масло не достаточно оптимально подходит к двигателю? Если так, то порекомендуете пожалуйста более подходящие варианты продукты ЛМ.


   И подскажите масло в коробку передач и главную передачу?


 


 Заранее спасибо!


    


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте, очень понравилось масло Synthoil High Tech 5W-40 применяя на фольксваген пассат. Скажите, могу ли я его использовать на Hyunai Tucson 2.0i (141Hp) или всё таки лить что-то другое  и как на счёт добаления присадок(надо или нет).


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, очень понравилось масло Synthoil High Tech 5W-40 применяя на фольксваген пассат. Скажите, могу ли я его использовать на Hyunai Tucson 2.0i (141Hp) или всё таки лить что-то другое  и как на счёт добаления присадок(надо или нет).

 

Добрый день!

Если у Вас такая же модель (2004-2009 г.в) то для данного автомобиля Synthoil High Tech 5W-40 подходит и является очень хорошим выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, очень понравилось масло Synthoil High Tech 5W-40 применяя на фольксваген пассат. Скажите, могу ли я его использовать на Hyunai Tucson 2.0i (141Hp) или всё таки лить что-то другое  и как на счёт добаления присадок(надо или нет).

 

Добрый день!

Если у Вас такая же модель (2004-2009 г.в) то для данного автомобиля Synthoil High Tech 5W-40 подходит и является очень хорошим выбором.

 

А подскажите ещё, видел в продаже антифрикционные присадки Ликви Моли, их есть смысл добавить или этого масла достаточно? И какую присадку лучше выбрать, если  есть в ней смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте, очень понравилось масло Synthoil High Tech 5W-40 применяя на фольксваген пассат. Скажите, могу ли я его использовать на Hyunai Tucson 2.0i (141Hp) или всё таки лить что-то другое  и как на счёт добаления присадок(надо или нет).

 

Добрый день!

Если у Вас такая же модель (2004-2009 г.в) то для данного автомобиля Synthoil High Tech 5W-40 подходит и является очень хорошим выбором.

 

А подскажите ещё, видел в продаже антифрикционные присадки Ликви Моли, их есть смысл добавить или этого масла достаточно? И какую присадку лучше выбрать, если  есть в ней смысл.

Добрый день!

По присадкам все зависит от Вас. Если режим эксплуатации достаточно жесткий или есть желание продлить жизнь двигателя, то имеет смысл.

Соответственно если желание есть то можно залить CeraTec (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Здравствуйте, очень понравилось масло Synthoil High Tech 5W-40 применяя на фольксваген пассат. Скажите, могу ли я его использовать на Hyunai Tucson 2.0i (141Hp) или всё таки лить что-то другое  и как на счёт добаления присадок(надо или нет).

 

Добрый день!

Если у Вас такая же модель (2004-2009 г.в) то для данного автомобиля Synthoil High Tech 5W-40 подходит и является очень хорошим выбором.

 

А подскажите ещё, видел в продаже антифрикционные присадки Ликви Моли, их есть смысл добавить или этого масла достаточно? И какую присадку лучше выбрать, если  есть в ней смысл.

Добрый день!

По присадкам все зависит от Вас. Если режим эксплуатации достаточно жесткий или есть желание продлить жизнь двигателя, то имеет смысл.

Соответственно если желание есть то можно залить CeraTec (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380)

Огромное спасибо!!! Уверен, мы с машиной останемся довольны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Доброго времени суток! Борода, посоветуйте пожалуйста масло в двигатель автомобиля Hyundai Tucson 2.0 AT 4WD, бензин, 2006г.в., пробег 94000км, место обитания г. Новосибирск, зима до -40, летом бывает до +35. бензин лью АИ-92 (Омский - другого у нас тут практически не бывает).


На СТО советуют 5w40, объясняя это тем, что 5w30 льют в двигатели с цепным ГРМ.


На клубном форуме - 5w30.


В общем стою перед выбором между Leichtlauf Special AA 5W-30 и Synthoil High Tech 5W-40.


Изменено пользователем Klinge45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Борода, посоветуйте пожалуйста масло в двигатель Hyundai Tucson 2.0 AT 4WD, бензин, 2006г.в., пробег 94000км, место обитания г. Новосибирск, зима до -40, летом бывает до +35. бензин лью АИ-92 (Омский - другого у нас тут практически не бывает).

На СТО советуют 5w40, объясняя это тем, что 5w30 льют в двигатели с цепным ГРМ.

На клубном форуме - 5w30.

В общем стою перед выбором между Leichtlauf Special AA 5W-30 и Synthoil High Tech 5W-40.

 

Здравствуйте!

Если выбирать из этих двух масел, то лучше второе, которое отличается усиленными низкотемпературными свойствами (100% ПАО) и по классу вязкости соответствует требованиям производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день! Пробег 105 000. Лью http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=221 .Заинтересовало масло в вопросе выше, но его нет в подборе по марке.

Добрый день! Подбор является справочником с рекомендациями. Основным документом для руководства по подбору масел является инструкция по эксплуатации. в подборе к сожалению полностью мы не можем охватить все марки и модели, но мы стремимся к этому.)))))) Теперь что касательно вашего автомобиля. Двигатель 2,0 на вашем аналогичен двигателю mitsubishi аналогичного объема, с незначительными изменениями в конструкции. Что касается выбора масла на данные моторы основная рекомендация завода изготовителя соблюдение вязкостных характеристик и допуск по API не ниже SL. Масло  http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=221 превосходит данные характеристики. Аналогичный мотор эксплуатируется на этом масле уже свыше 480 тыс. Масложор отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте, подскажите пожалйста интервал замены масла 

Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90

и какие в него можно добавить полезные присадки и стоит ли их добавлять???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, lagushkashef сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалйста интервал замены масла 

Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90

и какие в него можно добавить полезные присадки и стоит ли их добавлять???

Добрый день.
Регламент замены трансмиссионного масла прописан в инструкции по эксплуатации автомобиля. (в книжке Hyundai Tucson раздел. 5 Требования к техническому обслуживанию автомобиля)
Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 совместимо с любыми присадками Liqui Moly для трансмиссионных масел. Если речь идет о МКПП и цель повысить антифрикционные свойства масла, то можете использовать арт. 3967 Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, v.chaykin said:

Добрый день.
Регламент замены трансмиссионного масла прописан в инструкции по эксплуатации автомобиля. (в книжке Hyundai Tucson раздел. 5 Требования к техническому обслуживанию автомобиля)
Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 совместимо с любыми присадками Liqui Moly для трансмиссионных масел. Если речь идет о МКПП и цель повысить антифрикционные свойства масла, то можете использовать арт. 3967 Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv

То что по регламенту замена раз в 90000 я знаю, я просто хотел узнать расчитано ли масло на такой пробег? А вопрос возник по тому, что когда я подбирал масло в двигатель попадались марки масел которые расчитаны на пробег не более 5000 км и также марки лонг лайф расчитаные на 15000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lagushkashef сказал:

То что по регламенту замена раз в 90000 я знаю, я просто хотел узнать расчитано ли масло на такой пробег? А вопрос возник по тому, что когда я подбирал масло в двигатель попадались марки масел которые расчитаны на пробег не более 5000 км и также марки лонг лайф расчитаные на 15000. 

Добрый день! Срок службы технических жидкостей напрямую зависят от нескольких составляющих. 1. Состав. 2. Условий эксплуатации. 3. Региона эксплуатации (Европа, Азия, Америка, Россия). Исходя из вышеперечисленных составляющих производитель автомобиля и производитель жидкости, дает рекомендацию к эксплуатационным характеристикам.

 

Именно поэтому производители в Европе заявляют меж сервисный пробег по моторному маслу около 30000 км. На территории РФ  аналогичный автомобиль получает меж сервисный пробег 15000км. Обусловлено это более сложными условиями эксплуатации. Пункт 2! Касательно срока службы продуктов компании LIQUI MOLY сообщаем Вам, что компания обязательно учитывает все выше перечисленные факторы. И закладывает максимальные запасы по ресурсу. Соответственно если автомобиль эксплуатируется в штатном режиме, никаких проблем с эксплуатацией на протяжении 90000 км не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, AZhuravskiy said:

Добрый день! Срок службы технических жидкостей напрямую зависят от нескольких составляющих. 1. Состав. 2. Условий эксплуатации. 3. Региона эксплуатации (Европа, Азия, Америка, Россия). Исходя из вышеперечисленных составляющих производитель автомобиля и производитель жидкости, дает рекомендацию к эксплуатационным характеристикам.

 

 

 

 

Именно поэтому производители в Европе заявляют меж сервисный пробег по моторному маслу около 30000 км. На территории РФ  аналогичный автомобиль получает меж сервисный пробег 15000км. Обусловлено это более сложными условиями эксплуатации. Пункт 2! Касательно срока службы продуктов компании LIQUI MOLY сообщаем Вам, что компания обязательно учитывает все выше перечисленные факторы. И закладывает максимальные запасы по ресурсу. Соответственно если автомобиль эксплуатируется в штатном режиме, никаких проблем с эксплуатацией на протяжении 90000 км не будет.

 

 

 

Всем большое спасибо вы мне очень помогли!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу