Масло в двигатель праворукий японец


Recommended Posts

2 часа назад, Garryson сказал:

Добрый день. Прошу помочь подобрать лучший вариант масла!

Suzuki Escudo II, 2003г., TL52W, J20A (140л.с.), пробег 135тыс.,

Из мануала- Двигатель J20A – используйте масло классификации API – не ниже SH, 5W-30 - эта вся информация....

Сейчас на Special Tec LL 5W-30 - решил помыть двигатель (профилактика-купил недавно и что лили - не знаю)

Все рекомендуют Special Tec AA 5W-30, API SN/CF, ILSAC GF-5 - но у нас топливо не очень хорошее, да и наверное, двигатель уже староват для ILSAC GF-5?  Посоветуйте...../температуры +35...-40/

Нужно ли учитывать A3/B4 при выборе масла под этот двигатель?

Если на Special Tec LL 5W-30 нет проблем по угару и т.д и т.п смысла менять не вижу!

Самодостаточное сильное масло для все сезонного применения.

Выбор соответствует рекомендациям производителя.

LL масло цена-качество, отличное моет двигатель и с хорошим запасом щелочного числа меняй его каждый 7-7,5 тысяч км и будет тебе счастье.

135 тысяч это не пробег для японца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Ответы 875
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Понял...спасибо. Еще вопрос - а чистую синтетику Synthoil High Tech 5W-40 5л (арт. 1925)

Допуски и спецификации:
API SM/CF
ACEA A3-04/B4-04
LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуются следующие спецификации:
MB 229.3
BMW Longlife-98
VW 502 00 und 505 00
Porsche A40

можно применять в двигателе J20A с таким пробегом? ...или все ткаки  5W-30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Garryson сказал:

Понял...спасибо. Еще вопрос - а чистую синтетику Synthoil High Tech 5W-40 5л (арт. 1925)

Допуски и спецификации:
API SM/CF
ACEA A3-04/B4-04
LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуются следующие спецификации:
MB 229.3
BMW Longlife-98
VW 502 00 und 505 00
Porsche A40

можно применять в двигателе J20A с таким пробегом? ...или все ткаки  5W-30?

можно но все таки W-30!

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

здравствуйте подскажите масло в двигатель тойота саксид 2006г турбодизель дв 1ND-TV пробег уже за 200000т. Какой промывкой воспользоваться есть какая-то для дизеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2016в09:23, Дёник сказал:

здравствуйте подскажите масло в двигатель тойота саксид 2006г турбодизель дв 1ND-TV пробег уже за 200000т. Какой промывкой воспользоваться есть какая-то для дизеля

Добрый день.
При наличии сажевого фильтра арт. 8033 НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4600 5W-30.
При отсутствии сажевого фильтра арт. 8055 НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30.
Промывка арт. 7593 Очиститель масляной системы усиленного действия Oilsystem Spulung High Performance Diesel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день добрый .Сажевого фильтра нет .Дело в том что залито и проехал где-то 1200км ЛМ оптемал дизель арт 3934. Как быть докатать. промыть арт 7593 залить арт 8055и присадку хочу арт 3721.Посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Вы все правильно описали. Докатаете, залейте очищающую присадку для дизелей, арт. 7593, далее 8055 + Кера Тек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите а сильно отличие масел между собой арт3934 и которое посоветовали арт 8055.ПРОСТО у нас первое продаётся дороже хотя последнее 5л в канистре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странное ценообразование. 8055 много интереснее по свойствам, чем 3934. Щелочность выше, ресурс, пакет современнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте.
Авто Хонда Цивик 2000 г.в., японец, ДВС - D15, пробег 210 тыс. км.
Зиму ездил на Синтойле 0-40. Что посоветуете на лето? Хочу залить Molygen New Generation 5W-30, что бы продлить жизнь ДВС.
Или же можно залить Оптималь или LL(вроде у них самое высокое щелочное число) и добавить в масло присадку Oil Additiv?

Изменено пользователем Limpid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Limpid сказал:

Здравствуйте.
Авто Хонда Цивик 2000 г.в., японец, ДВС - D15, пробег 210 тыс. км.
Зиму ездил на Синтойле 0-40. Что посоветуете на лето? Хочу залить Molygen New Generation 5W-30, что бы продлить жизнь ДВС.
Или же можно залить Оптималь или LL(вроде у них самое высокое щелочное число) и добавить в масло присадку Oil Additiv?

Добрый день, уважаемый Limpid.

Не обязательно переходить в летний период на другое масло, Вы можете спокойно продолжать заливать  Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40 и не переживать за ресурс своего двигателя, так как это одно из лучших масел. Для продления ресурса лучше использовать  Антифрикционную присадка в моторное  масло Cera Tec . 
Если у Вас все таки есть желание попробовать Molygen NG, то в Вашем случае это  НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40

Изменено пользователем Schumacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2016в19:27, v.chaykin сказал:

Добрый день, уважаемый Limpid.

Не обязательно переходить в летний период на другое масло, Вы можете спокойно продолжать заливать  Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40 и не переживать за ресурс своего двигателя, так как это одно из лучших масел. Для продления ресурса лучше использовать  Антифрикционную присадка в моторное  масло Cera Tec . 
Если у Вас все таки есть желание попробовать Molygen NG, то в Вашем случае это  НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40

Спасибо, тогда останусь на 0-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день !

Много лет заливаю в японец 1AZ-FE Special Tec AA 5W-30, сейчас пробег уже 208тык и начался небольшой ужор масла 1л/5000км.
Есть ли смысл перейти на 5w-40 ? и если переходить то на какое (варианты)

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, jimmy_krsk сказал:

Добрый день !

Много лет заливаю в японец 1AZ-FE Special Tec AA 5W-30, сейчас пробег уже 208тык и начался небольшой ужор масла 1л/5000км.
Есть ли смысл перейти на 5w-40 ? и если переходить то на какое (варианты)

Заранее благодарен.

литр на 5000 не много и ни чего страшного!

5-40 не стоит! Попробуй 5-30 LL

Промой его для начала хорошо 1990+7507

АZ склонны к этому и ничего страшного с таком расходе нет!

У меня 1NZ жрет только когда по трассе за 150 вваливаешь

Все эти цепники от Тойоты очень сильно любят чистоту.

Интервал замены какой? Для AA при наших условиях 5 тыс пробега уже хорошо! Сократи интервал! промой ну и 5-30 LL в помощь.

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интервал замены 2 раза в год  весной и перед зимой.  зимний пробег 4-5 тык + прогревы, летний пробег 7-8 тык.
в принципе 1 литр и уходит от замены до замены, сейчас чуть вырос

 

5-30 LL  это? - НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30
в чем необходимость промывки в моем случае ?

промывка это как религия кто-то верит, кто-то нет в нее

 

Изменено пользователем jimmy_krsk
ашипка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, jimmy_krsk сказал:

интервал замены 2 раза в год  весной и перед зимой.  зимний пробег 4-5 тык + прогревы, летний пробег 7-8 тык.
в принципе 1 литр и уходит от замены до замены, сейчас чуть вырос

5-30 LL  это? - НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30
в чем необходимость помывки в моем случае ?

когда мыл последний раз? какие интервалы замены? какие условия эксплуатации?

промывкой колечки взбодришь VVT-I почистишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последняя замена 03.12.15 :)  побег 4000 + автопрогрев на -18, уже долил 1л до верхней риски.
условия эксплуатации 90% - городской ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, jimmy_krsk сказал:

Добрый день !

Много лет заливаю в японец 1AZ-FE Special Tec AA 5W-30, сейчас пробег уже 208тык и начался небольшой ужор масла 1л/5000км.
Есть ли смысл перейти на 5w-40 ? и если переходить то на какое (варианты)

Заранее благодарен.

Добрый день.
Присоединюсь, отчасти, к сообщению shlpa.
Вязкость повышать особого смысла нет. А вот помыть мотор стоит. Удалите лаковые шламовые отложения в двигателе.
Связка продуктов та же арт. 1990 Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung и 7507 Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung.
Марку масла можно не менять и оставаться на том же Special Tec AA 5W-30.
Еще не маловажный момент это состояние маслосъемных колпачков на таком пробеге. Меняли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jimmy_krsk сказал:

последняя замена 03.12.15 :)  побег 4000 + автопрогрев на -18, уже долил 1л до верхней риски.
условия эксплуатации 90% - городской ))

у тебя жрет из за холостого хода на автопрогреве! из за него же кольца ложаться и дроссесь с топливной коксуются!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 4000 тысячи пробега у тебя моточасов холостого хода на 4000 тысячи накрутил!

масло уже умерло при таком количестве моточасов!

у тебя литр жрет не на 5000 км а на 400+ моточасов! Поэтому и жрет что старое плюс движку не моешь! Так и гробят движки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shlpa сказал:

у тебя жрет из за холостого хода на автопрогреве! из за него же кольца ложаться и дроссесь с топливной коксуются!

 

я тоже так думаю...  чем промыть ?

при промывке свечи не убьются? а то жалко, новые, дорогие....  иридий матьего....

моточасов прогрева не много, - за этот сезон с 3 декабря по март всего около 100 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, v.chaykin сказал:

Добрый день.
Присоединюсь, отчасти, к сообщению shlpa.
Вязкость повышать особого смысла нет. А вот помыть мотор стоит. Удалите лаковые шламовые отложения в двигателе.
Связка продуктов та же арт. 1990 Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung и 7507 Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung.
Марку масла можно не менять и оставаться на том же Special Tec AA 5W-30.
Еще не маловажный момент это состояние маслосъемных колпачков на таком пробеге. Меняли? 

Ни чего им колпачкам не доспевается на таком пробеге этим движкам! 200 тыс для них не пробег если следить для чистотой двигателя.

3 минуты назад, jimmy_krsk сказал:

я тоже так думаю...  чем промыть ?

при промывке свечи не убьются? а то жалко, новые, дорогие....  иридий матьего....

моточасов прогрева не много, - за этот сезон с 3 декабря по март всего около 100 часов

Свечам ни чего не будет!

Нахрена ставить этот иридий! Езжу на обычных меняю каждые 10 тыс и голова не болит!

Как насчитал 100 моточасов холостого на прогреве!

Забыл посчитать часы в пробке плюс уже 4000 км просто набега ко всем твоим моточасам!

Масло умерло реально!

Движку надо срочно мыть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Как насчитал 100 моточасов холостого на прогреве!  - само считается...
> Забыл посчитать часы в пробке  - я не в москве живу )))  в часовых пробках не стою...

я почему и начал спрашивать про масло, что менять пора... я же писал, чот меняю по весне...
именно из-а xx прогрева и медленного ползания по городу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, jimmy_krsk сказал:

>Как насчитал 100 моточасов холостого на прогреве!  - само считается...
> Забыл посчитать часы в пробке  - я не в москве живу )))  в часовых пробках не стою...

я почему и начал спрашивать про масло, что менять пора... я же писал, чот меняю по весне...
именно из-а xx прогрева и медленного ползания по городу.

 

т.е у тебя стоит счетчик моточасов? И он показывает всего 100 с момента последней замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shlpa сказал:

т.е у тебя стоит счетчик моточасов? И он показывает всего 100 с момента последней замены?

100 часов это время работы ТОЛЬКО автопрогрева, без езды, без завода с ключа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jimmy_krsk сказал:

100 часов это время работы ТОЛЬКО автопрогрева, без езды, без завода с ключа...

одно скажу 200-250 моточасов достаточно для любого масла? Щелочное число ровняется с кислотным и масло больше не моет движку а как раз наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, shlpa сказал:

одно скажу 200-250 моточасов достаточно для любого масла? Щелочное число ровняется с кислотным и масло больше не моет движку а как раз наоборот!

Ок - 250 часов - согласен
100 у меня ушло на автопрогрев  и остается 150 часов у меня ползания со средней скорость 25км/ч = 3750км
я имею пробег 3890 и 100 часов - и я собрался менять масло -в чем криминал ?
как раз пришла пора менять масло - я зашел сюда  спросить :)

теперь ищу где купить у нас купить 7507 и 1990 :) + 4 литра маслп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, jimmy_krsk сказал:

Ок - 250 часов - согласен
100 у меня ушло на автопрогрев  и остается 150 часов у меня ползания со средней скорость 25км/ч = 3750км

я имею пробег 3890 и 100 часов - и я собрался менять масло -в чем криминал ?

итого будем считать что у тебя уже 250 мч значит пора менять масло а так как двс не свеж и не мылся как я понял ни разу а хх очень хорошо умеет ложить кольца делаем вывод: Промываем движку по схеме выше меняем масло и наблюдаем!!!

Удачи.

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу