Какое масло лучше в старый мотор ВАЗа


GnusmaS

Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите что залить в старый движок ВАЗа классики карбюратор, пробег почти 190 тысяч, режим круглый год по городу, старт-стоп, езда на короткие расстояния, половина пути на не прогретом двигателе.

MoS2 Leichtlauf 10W-40 или Molygen 10W-50 ?

Как я понял из описаний масел, Молиген сделан на основе Молибдена, тобишь среди них лучше Molygen 10W-50 , да и вязкость вроде подходит под двигатель классики, в одобрених у них есть масла Мобил 5W50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите что залить в старый движок ВАЗа классики карбюратор, пробег почти 190 тысяч, режим круглый год по городу, старт-стоп, езда на короткие расстояния, половина пути на не прогретом двигателе.

MoS2 Leichtlauf 10W-40 или Molygen 10W-50 ?

Как я понял из описаний масел, Молиген сделан на основе Молибдена, тобишь среди них лучше Molygen 10W-50 , да и вязкость вроде подходит под двигатель классики, в одобрених у них есть масла Мобил 5W50.

Любое из перечисленных. Ошибки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте. Подниму старую тему таким вопросом: хочу товарища перевести на Molygen 10W-50 , сейчас у него залито Castrol 10W-40 , нужно ли промывать двигатель? Замены масла регулярные, без затяжек, около 4000км между сменами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подниму старую тему таким вопросом: хочу товарища перевести на Molygen 10W-50 , сейчас у него залито Castrol 10W-40 , нужно ли промывать двигатель? Замены масла регулярные, без затяжек, около 4000км между сменами.

Здравствуйте!

При переходе от одного производителя моторного масла к другому, промывать систему нужно обязательно. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=306&like_name=1. По маслу возражений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно получить информацию по характеристикам масла? Вязкость, зольность, темп. застывания и т.д.

Можно, но только на английском языке: http://www.liqui-mol...2010W-50_EN.pdf

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу