Какое масло залить в Lada Priora


rotobor

Recommended Posts

Подскажите какое масло можно залить в Ваз Lada Priora, живу в подмосковье?

Те же, что и в остальные ВАЗы, см.: http://www.olyslager-lubricants.nl/liquimo...mp;sType=110534 - тут основные рекомендованные, однако список еще шире, Молиген и Оптималь тоже, с успехом, можно лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те же, что и в остальные ВАЗы, см.: http://www.olyslager-lubricants.nl/liquimo...mp;sType=110534 - тут основные рекомендованные, однако список еще шире, Молиген и Оптималь тоже, с успехом, можно лить.

А можно конкретно здесь написать, а то я по ссылке не понимаю.

Пробег 14000 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно конкретно здесь написать, а то я по ссылке не понимаю.

Пробег 14000 км.

Какой стиль пилотирования предпоситаете? Придерживаетесь ли гарантийных обязательств? Передвигаетесь ли в пробках или, в основном, по трассе? Мне нужны ответы на эти вопросы, чтобы подобрать Вам оптимальный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой стиль пилотирования предпоситаете? Придерживаетесь ли гарантийных обязательств? Передвигаетесь ли в пробках или, в основном, по трассе? Мне нужны ответы на эти вопросы, чтобы подобрать Вам оптимальный продукт.

Езжу по городу  40 - 100 км.ч. без пробок, на трассе до 130 км.ч, в среднем выходит одинаково,  машина на гарантии. Двигатель 1,6. 16-ти клапанный. Залито esso, но не нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу по городу 40 - 100 км.ч. без пробок, на трассе до 130 км.ч, в среднем выходит одинаково, машина на гарантии. Двигатель 1,6. 16-ти клапанный. Залито esso, но не нравится.

Лучше всего подойдет Optimal 5W-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один маленький вопрос по Приоре.

Я так понимаю, для двигателя у меня в принципе тоже самое лить, а вопрос насчет КПП.

Какое масло лучше залить, стоит ли лить?

1. машина гарантийная, пробег 2300 км.

2.  0 ТО еще небыло, только планируется.

3. эксплуатация в городе часты пробки, скорость не выше 70 км/ч, раз в полгода выезд на трассу ну до 160 км/ч

Какое залить и как лучше покупать, по 1л или?

Мысли о замене пришли на основе отзывов приороводов, что после смены заводского на Ликви, коробка становиться ощутимомягче и гораздо лучше включаются передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один маленький вопрос по Приоре.

Я так понимаю, для двигателя у меня в принципе тоже самое лить, а вопрос насчет КПП.

Какое масло лучше залить, стоит ли лить?

1. машина гарантийная, пробег 2300 км.

2. 0 ТО еще небыло, только планируется.

3. эксплуатация в городе часты пробки, скорость не выше 70 км/ч, раз в полгода выезд на трассу ну до 160 км/ч

Какое залить и как лучше покупать, по 1л или?

Мысли о замене пришли на основе отзывов приороводов, что после смены заводского на Ликви, коробка становиться ощутимомягче и гораздо лучше включаются передачи.

Специально для ВАЗовских коробок есть полусинтетика Hypoid Getriebeoil TDL 75W-90, арт 3939 4 литра, цена адекватная.

Рекомендую добавить присадочку с дисульфидом молибдена в тюбике (2 тюбика) сразу, дает очень хороший эффект, арт. 1988.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за столь быстрый ответ. И еще один вопрос, в Саратове насколько я понял существует всего два ваших торговых партнера, это маг. Тополек, и сеть магазинов БИ-БИ. Насколько легальна продукция в соотвествующих торговых точках?

Просто у саратовцев уж очень сильно вбито в головы мнение, что в БИ-БИ, покупать что-либо маломальски влияющее на работоспособность авто, не рекомендуется, в виду того, что либо это контрафакт, либо полный левак, не имеющий ни какого отношение к оригинальному производителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за столь быстрый ответ. И еще один вопрос, в Саратове насколько я понял существует всего два ваших торговых партнера, это маг. Тополек, и сеть магазинов БИ-БИ. Насколько легальна продукция в соотвествующих торговых точках?

Просто у саратовцев уж очень сильно вбито в головы мнение, что в БИ-БИ, покупать что-либо маломальски влияющее на работоспособность авто, не рекомендуется, в виду того, что либо это контрафакт, либо полный левак, не имеющий ни какого отношение к оригинальному производителю.

Могу Вас успокоить, вся наша продукция, которая продаётся в сети магазинов "Би-Би" оригинальная. Мы работаем с этой сетью уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Поскажите пожалуйста, по Вашим маслам когда и какое масло нужно лить при смене сезонов? Или можно наодном, скажите как лучше?

Скакать с сорта на сорт не есть "гуд". Лучше всесезонно на одном, двигатель привыкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте. приора 2008 г.16ти клапанная. пробег 30тыс км. лью esso 10w40. хочу перейти на LM 5w-40. в чем отличие Synthoil High Tech 5W-40 от Optimal Synth 5W-40 ? какое бы вы порекомендовали и какой промывкой можно промыть двигатель?

Изменено пользователем sidman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. приора 2008 г.16ти клапанная. пробег 30тыс км. лью esso 10w40. хочу перейти на LM 5w-40. в чем отличие Synthoil High Tech 5W-40 от Optimal Synth 5W-40 ? какое бы вы порекомендовали и какой промывкой можно промыть двигатель?

Synthoil High Tech 5W-40 дороже,у него получше база и ниже температура прокачиваемости. Optimal Synth 5W-40 имеет более высокое щёлочное число,что более актуально при нашем бензине. Сам лью себе в 15-ку Optimal Synth 5W-40,уже 60 000км.,очень доволен работой двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Synthoil High Tech 5W-40 дороже,у него получше база и ниже температура прокачиваемости. Optimal Synth 5W-40 имеет более высокое щёлочное число,что более актуально при нашем бензине. Сам лью себе в 15-ку Optimal Synth 5W-40,уже 60 000км.,очень доволен работой двигателя.

Откуда у Вас данные по щелочному числу? На немецком сайте их нет. Мы их тоже не публиковали. По АCEA эти масла одинаковы, у обоих А3/В4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда у Вас данные по щелочному числу? На немецком сайте их нет. Мы их тоже не публиковали. По АCEA эти масла одинаковы, у обоих А3/В4.

Мир не без добрых людей.

Synthoil High Tech 5W-40 - 8,4 mg KOH/g

Optimal Synth 5W-40 - 10 mg KOH/g

Поэтому меня привлёк именно второй вариант. У друга меняли прогоревший клапан,внутренности двигателя после Оптималя-хоть вместо зеркала смотрись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир не без добрых людей.

Synthoil High Tech 5W-40 - 8,4 mg KOH/g

Optimal Synth 5W-40 - 10 mg KOH/g

Поэтому меня привлёк именно второй вариант. У друга меняли прогоревший клапан,внутренности двигателя после Оптималя-хоть вместо зеркала смотрись.

Точно утверждать это могут только "добрые люди" из Германии. Другие источники не котируются.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно утверждать это могут только "добрые люди" из Германии. Другие источники не котируются.

Эти цифры от представителей ЛМ на украинском сайте и кое-где похожие цифры проскакивали у Вас и Бороды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти цифры от представителей ЛМ на украинском сайте и кое-где похожие цифры проскакивали у Вас и Бороды.

Данные есть, но и у нас и у украинцев, они устаревшие. Немцы только обещают предоставить новые, которые могу отличаться от существующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно. а чем промыть можно при переходе с esso на LM?

Интересно,я тоже с него переходил на ЛМ. Я использовал Engine Flush. Но после уже при смене с ЛМ на ЛМ уже не мыл.

Данные есть, но и у нас и у украинцев, они устаревшие. Немцы только обещают предоставить новые, которые могу отличаться от существующих.

Какими бы они не были,но не думаю,что эти показатели станут хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,я тоже с него переходил на ЛМ. Я использовал Engine Flush. Но после уже при смене с ЛМ на ЛМ уже не мыл.

Можно использовать Engine Flush арт. 1920 или http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=306&like_name=1 Только старайтесь в точности соблюдать рекомендации по применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу