Подбор масла для 1zz-fe


Recommended Posts

1.Здравствуйте! У меня тойота селика с двигателем 1zz (американка) пробег уже 230т.км, какое масло посоветуете? В последнее время немного начала подъедать масло!

2. Так же есть еще Ниссан Авенир (правый руль) двигатель QR20DE , пробег 90 т.км , так же жду вашего совета по маслу!

Здравствуйте!

Начну с Ниссана. По моим данным основные требования API SJ, SAE 5W-20. В российских условиях я бы рекомендовал 5w-30 http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=574&like_name=1

По Тойоте вопрос чуть посложнее - неизвестен год выпуска и используемое сейчас масло. Исходя из своих предположений могу порекомендовать http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=383&like_name=1 или http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=828&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 348
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

попробуйте второй из моих вариантов Top Tec 4600 5W-30

Спасибо! А где можно его купить в москве? СВАО

Изменено пользователем shmats
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот, а не подскажите может какую-нибудь присадочку еще стоит залить вместе с маслом Top Tec 4600?

1.Cera Tec — Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло (арт.: 3721)

2. MotorProtect — Средство для долговремененной защиты двигателя (арт.: 1867)

3. Oil Additiv — Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена в моторное масло (арт.: 3901)

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот, а не подскажите может какую-нибудь присадочку еще стоит залить вместе с маслом Top Tec 4600?

Я бы посоветовал на первую замену "Стоп-течь моторного масла" (арт.: 1995) (http://catalogue.liq...303&like_name=1) для успокоения совести, в отношении всех резиновых уплотнений ( в том числе маслосъемных колпачков).

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день!


 


Прошло четыре года, а вопрос всё тот же. Какое же масло предпочтительней теперь уже в 12ти летний двигатель Toyota 1NZ-FE?


 


Два года заливал Leichtlauf Special AA 5W-30.


Потом два года Synthoil Longtime 0W-30, так как зимой часто температура ниже -40.


 


Сейчас вот выбираю, либо так и заливать Synthoil Longtime 0W-30 на 10 т.км., либо Leichtlauf Special AA 5W-30, но чаще, 5-7 т.км. Кто что посоветует? Может какой еще вариант есть?


Задачи вполне естественные: защитить двигатель, продлить его ресурс.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день!
Интересует вопрос какое масло заливать в двигатель 1zz-fe 1.8 132л.с. пробег 160000км (Pontiac Vibe 2005г).
Пока остановился на Leichtlauf Special AA 5W-30 и Leichtlauf Special LL 5W-30. Какое из них подойдет лучше?
Заранее благодарю за ответ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Интересует вопрос какое масло заливать в двигатель 1zz-fe 1.8 132л.с. пробег 160000км (Pontiac Vibe 2005г).

Пока остановился на Leichtlauf Special AA 5W-30 и Leichtlauf Special LL 5W-30. Какое из них подойдет лучше?

Заранее благодарю за ответ.

 

 

Машина 2005 еще не требует малозольных экологичных масел, поэтому лучше использовать Leichtlauf Special LL 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Интересует вопрос какое масло заливать в двигатель 1zz-fe 1.8 132л.с. пробег 160000км (Pontiac Vibe 2005г).

Пока остановился на Leichtlauf Special AA 5W-30 и Leichtlauf Special LL 5W-30. Какое из них подойдет лучше?

Заранее благодарю за ответ.

 

 

Машина 2005 еще не требует малозольных экологичных масел, поэтому лучше использовать Leichtlauf Special LL 5W-30

Еще раз спасибо за ответ.

Но есть еще один вопрос, я не знаю какое масло было залито, как лучше поступить?

Купить больше масла и одной частью, промыть и слить, или есть какие-то специальные средства для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 

Добрый день!

Интересует вопрос какое масло заливать в двигатель 1zz-fe 1.8 132л.с. пробег 160000км (Pontiac Vibe 2005г).

Пока остановился на Leichtlauf Special AA 5W-30 и Leichtlauf Special LL 5W-30. Какое из них подойдет лучше?

Заранее благодарю за ответ.

 

 

Машина 2005 еще не требует малозольных экологичных масел, поэтому лучше использовать Leichtlauf Special LL 5W-30

Еще раз спасибо за ответ.

Но есть еще один вопрос, я не знаю какое масло было залито, как лучше поступить?

Купить больше масла и одной частью, промыть и слить, или есть какие-то специальные средства для этого?

 

Если финансовые возможности позволяют помыть систему аналогичным маслом, то это было бы идеальным вариантом. В противном случае, можно воспользоваться 10-промывкой: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Почитал....погуглил....чуствую себя полным профаном )))


Поэтому сразу спрошу у "отцов", есть toyota vista 2001 1zz fe  пробег 133 тыщи, лил я Synthoil High Tech 5W-40  вроде был доволен, добрался до форума решил приспроситься...


Что посоветуете лить ? Живу в Алтайском края температуры нас тут особо не балуют, от + 35 до - 40, стоит сигналка с прогревом по температуре, но все равно хочется же "правильное" масло лить ))


Сразу спрошу за товарища и батю ))


toyota caldiaf 2001 3s fe  пробег 300 тыщ


nissan x-trail 2001 qr20 пробег 301 тыщ капиталка на 300 тыщах


Живут рядом )


Не чуствую в себе сил разобратся в тонкостях: вязкостей, щелочности, и т.п.


Нужен совет!


Спасибо заранее


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал....погуглил....чуствую себя полным профаном )))

Поэтому сразу спрошу у "отцов", есть toyota vista 2001 1zz fe  пробег 133 тыщи, лил я Synthoil High Tech 5W-40  вроде был доволен, добрался до форума решил приспроситься...

Что посоветуете лить ? Живу в Алтайском края температуры нас тут особо не балуют, от + 35 до - 40, стоит сигналка с прогревом по температуре, но все равно хочется же "правильное" масло лить ))

Сразу спрошу за товарища и батю ))

toyota caldiaf 2001 3s fe  пробег 300 тыщ

nissan x-trail 2001 qr20 пробег 301 тыщ капиталка на 300 тыщах

Живут рядом )

Не чуствую в себе сил разобратся в тонкостях: вязкостей, щелочности, и т.п.

Нужен совет!

Спасибо заранее

 

Добрый день!

Для Вашей Toyota vista 2001 1zz-fe наиболее оптимальны масла xW-30, но если Synthoil High Tech 5W-40 ведет себя нормально то можно не менять (особенно с учетом пробега)

Кстати для двух других авто оно тоже должно подойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте купил на днях toyota opa двигатель 1zz объем 1.8 vvt-i 2002гв.

пробег 175тс.км, старый хозяин сказал ест масло примерно литр на 5-8тс.км

Посоветуйте пожалуйста масло, живу в Новосибирске температурный режим +40 -40

До этого была залита какая-то "COMMA" (по моему так пишется правильно)
И еще если можно посоветуйте промывку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро доброе! Рекомендация по маслу для вашего автомобиля следующая:  Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 (арт. 1172). http://liquimoly.ru/product_view.php?id=50


Промывка: Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung (арт. 1990). http://liquimoly.ru/product_view.php?id=298


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А масло leichtlauf special 5w-30 мне не подойдёт?
если воспользоватся промывкой oilsystem spulung effektiv, то результат будет значительно хуже? нежели ту которую вы мне порекомендовали.
И еще чем отличается leichtlauf specia АА от leichtlauf specia LL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз день добрый! 


И еще чем отличается leichtlauf specia АА от leichtlauf specia LL?


 leichtlauf specia АА


Соответствия и допуски


API SN


 leichtlauf specia LL


API SL/CF


Допуск по API у них разный, и моющие свойства LL выше!


По промывке: я руководствовался пробегом и еще тем, что мотор за весь период не мыли. (Видя мотор можно хоть под клапанную крышку заглянуть). 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
И надеюсь последний вопрос, на сколько это вариант хуже\или лучще варианта Synthoil Longtime 0W-30?
Либо все же поискать Longtime?Или разницы особой нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! 


Характеристики идентичны, но моторчик уже уставший, поэтому он даже получше будет в данной ситуации.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может быть идеинтичных характеристик у 30-ок и 40-ок. :nea: . И интересно в каком смысле уставши?


Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый уважаемый voka65! Ознакомившись с историей ваших сообщений на форуме, могу только признать за вами, что вы являетесь не обыкновенным потребителем. Вы погружены в тему масел и стараетесь разобраться во всех нюансах применения. Похвально снимаю перед вами шляпу. Отвечаю на Ваш вопрос, начну со второго пункта нашей переписки. Уставший мотор: двигатель 1zz объем 1.8 vvt-i 2002гв.пробег 175тс.км, старый хозяин сказал ест масло примерно литр на 5-8тс.км, Наверно все таки моторчик устал, подсели колечки как минимум, тем более режим эксплуатации довольно таки тяжелый, эксплуатация на территории РФ, Это уставший мотор. К сожалению я не могу увидеть его близко, разобрать, произвести дефектовку, дабы установить более правильный диагноз. Рекомендация хозяину авто дана так сказать по косвенным признакам. Полемика по данному вопросу может быть долгой, кто когда и сколько ест масла, но как говориться ориентироваться мы будем по средней температуре по больнице.


Вопрос номер 1: Признаю я тут, ошибся с определением, не идентичны, а похожи. Ибо идентичность как слово, подразумевает под собой полное совпадение характеристик, а вот слово похоже здесь более уместно. Разница существенна по определенным показателям, но исходя из температурных режимов и конструктивных особенностей мотора, потребителю который хочет просто качественный и надежный продукт это будет абсолютно без разницы, а вот вам да, эти показатели критичны. Поэтому приношу Вам свои искренние извинения впредь постараюсь использовать более точные определения дабы не вызывать столь резкой критики с вашей стороны.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте подскажите какое масло лучше выбрать из двух вариантов, для тойоты аллион 2002 года двигатель 1zz vvti, пробег примерно 300000-350000, брала масло примерно 1л на 3000, поменял кольца и масло съемные колпачки. До замены колец и колпачков долгое время пользовался 10w-40 оптималь, потом перешол Molygen New 5W-30. Проживаю в Алтайском крае температура от -40 до +35. Вот и думаю, какое из ниже перечисленных масел выбрать.

Molygen New Generation 5W-30 (арт. 9042)

Special Tec AA 5W-30 (арт. 7516)

Изменено пользователем ilkov2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте подскажите какое масло лучше выбрать из двух вариантов, для тойоты аллион 2002 года двигатель 1zz vvti, пробег примерно 300000-350000, брала масло примерно 1л на 3000, поменял кольца и масло съемные колпачки. До замены колец и колпачков долгое время пользовался 10w-40 оптималь, потом перешол Molygen New 5W-30. Проживаю в Алтайском крае температура от -40 до +35. Вот и думаю, какое из ниже перечисленных масел выбрать.

Molygen New Generation 5W-30 (арт. 9042)

Special Tec AA 5W-30 (арт. 7516)

 

Добрый день!

Учитывая пробег двигателя, климатические условия эксплуатации и рекомендацию производителя хочу предложить третий вариант-Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 (арт. 1172): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=50. Оно обладает отличными низкотемпературными свойствами, легко прокачивается по системе и обеспечивает защиту двигателю. По вязкости оно очень близко к рекомендуемой производителем, здесь скидку стоит сделать на пробег. Для двигателей 1zz она вполне подходит. Единственно на что хотелось бы обратить внимание это работоспособность сальников. Перед переходом на это масло постарайтесь их проверить.

P.S. При отсутствии рекомендованного масла, можно остановить свой выбор на Molygen New Generation 5W-30, которое отвечает самым последним требованиям ведущих японских производителей и за счет уникальной формулы базового пакета присадок обеспечивает долговременную защиту от износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте подскажите какое масло лучше выбрать из двух вариантов, для тойоты аллион 2002 года двигатель 1zz vvti, пробег примерно 300000-350000, брала масло примерно 1л на 3000, поменял кольца и масло съемные колпачки. До замены колец и колпачков долгое время пользовался 10w-40 оптималь, потом перешол Molygen New 5W-30. Проживаю в Алтайском крае температура от -40 до +35. Вот и думаю, какое из ниже перечисленных масел выбрать.

Molygen New Generation 5W-30 (арт. 9042)

Special Tec AA 5W-30 (арт. 7516)

Добрый день!

Учитывая пробег двигателя, климатические условия эксплуатации и рекомендацию производителя хочу предложить третий вариант-Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 (арт. 1172): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=50. Оно обладает отличными низкотемпературными свойствами, легко прокачивается по системе и обеспечивает защиту двигателю. По вязкости оно очень близко к рекомендуемой производителем, здесь скидку стоит сделать на пробег. Для двигателей 1zz она вполне подходит. Единственно на что хотелось бы обратить внимание это работоспособность сальников. Перед переходом на это масло постарайтесь их проверить.

P.S. При отсутствии рекомендованного масла, можно остановить свой выбор на Molygen New Generation 5W-30, которое отвечает самым последним требованиям ведущих японских производителей и за счет уникальной формулы базового пакета присадок обеспечивает долговременную защиту от износа.

Уменя стоит автопрогрев и машина зимой заводится в-10. По этой причине я использовал вязкость 5w-30. Или лучше использовать то масло которое Вы порекомендовали. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу