Присадка для снижения шумов гидрокомпенсаторов


Фарид

Recommended Posts

Гость Миша Алимофф

Ок, спасибо!) И еще один уточняющий вопрос. Механик говорит, что не сам распред надо менять, а уже наращивать постельку, потом ее вытачивать и т.д. ... Как можно понять, достаточно ли будет просто замены распреда или же что то делать с постелькой? Просто как я понял, все эти операции с постелькой, это не то что бы дорогостоящий процесс, а главное еще нужно найти лютого токаря, который согласился бы взять на себя этот грех!))

Главное найти причину .

Промерив распредвал и постель , всё встанет на свои места .

Вот не могу понять , что значит наращивать .

Любой токарь тебе не помошник , нужен специальный станок .

В Нижнем Новгороде - такой станок есть , месяц назад его испытывали и калибровали .

Если будет кому то интересно сброшу координаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Гость Миша Алимофф

Двигатель 1,6 FSI. При запуске, на холодном отчетливо слышен стук, напоминающий "сухую" работу гидрокомпенсатора. При увеличении оборотов (нажатии на педаль "газа" частота стука увеличивается. Стук стихает по мере прогрева двигателя (2-5 мин) и, далее, потом становится малоощутимым. Сервис в период гарантийного срока стук неисправностью не признал. После замены масла некоторое время стук почти не слышен. Масло только 5-30 с хорошими моющими качествами. Пробег чуть более 30 тыс. Расход топлива не увеличен - средний за все время 7 л/100 км.

Вопросы: Поможет ли в данном случае Hydro-Stossel-Additiv? Объем заливаемого масла - 3,2 л. Сколько заливать присадки (по инструкции банка предназначена для 6 л.)? Как я понимаю, заливать присадку желательно перед заменой масла? Сколько нужно проехать на автомобиле с залитой присадкой до замены масла на новое? Не приведет ли заливка присадки к недопустимому нагарообразованию в ЦПГ двигателя или к другим отрицательным последствиям (ранее уже имел негативный опыт добавления присадок в масло)?

Подитожу : поменять масло ( на др бренд )

Второе замерить давления масла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Давно использую масло фирмы LM, уже более пяти лет, очень доволен, лучше масла по моему нет!

На сегодняшний день возникло два вопроса:

1. Совместима ли присадка стоп шум для гидрокомпенсаторов и масло с дисульфидом молибдена? Или лучше использовать ее с маслом без молибденовых добавок?

2. И второй вопрос немного конечно не в тему, но все же если не сложно ответьте пожалуйста. Всегда слышал от мастеров и водителей разных рангов что масла с дисульфидом молибдена не хорошо влияют на гидрокомпенсаторы, а почитав описание вашего масла с присадкой дисульфида молибдена и неожиданно увидел что ваше масло с данной присадкой наоборот ПОЛОЖИТЕЛЬНО влияет на гидрокомпенсаторы. Кому верить???

Хотелось бы услышать компетентных людей. Заранее спасибо всем ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Давно использую масло фирмы LM, уже более пяти лет, очень доволен, лучше масла по моему нет!

На сегодняшний день возникло два вопроса:

1. Совместима ли присадка стоп шум для гидрокомпенсаторов и масло с дисульфидом молибдена? Или лучше использовать ее с маслом без молибденовых добавок?

2. И второй вопрос немного конечно не в тему, но все же если не сложно ответьте пожалуйста. Всегда слышал от мастеров и водителей разных рангов что масла с дисульфидом молибдена не хорошо влияют на гидрокомпенсаторы, а почитав описание вашего масла с присадкой дисульфида молибдена и неожиданно увидел что ваше масло с данной присадкой наоборот ПОЛОЖИТЕЛЬНО влияет на гидрокомпенсаторы. Кому верить???

Хотелось бы услышать компетентных людей. Заранее спасибо всем ответившим!

Здравствуйте!

1. Полностью совместима. Я сам постоянно использую присадку с маслом с дисульфидом молибдена. Если интересно, посмотрите архив форума, я об этом уже писал.

2. Диаметр частиц дисульфида молибдена как в масле, так и в присадке 1,3-1,9 мкм. На работу гидрокомпенсатора он не может оказать никакого влияния. Частицы свободно проходят через отверстие и не мешают его работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1. Полностью совместима. Я сам постоянно использую присадку с маслом с дисульфидом молибдена. Если интересно, посмотрите архив форума, я об этом уже писал.

2. Диаметр частиц дисульфида молибдена как в масле, так и в присадке 1,3-1,9 мкм. На работу гидрокомпенсатора он не может оказать никакого влияния. Частицы свободно проходят через отверстие и не мешают его работе

Огромное спасибо за подробный развернутый ответ!!! С новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Скажите пожалуйста, на банке написано "300мл использовать ДЛЯ 6л моторного масла". А в описании продукта на вашем сайте написано ДО 6л моторного масла". Может тогда требуется откорректировать надпись на банке!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Есть сомнение, что стучит именно гидрокомпенсатор. В двигателях с непосредственным впрыском похожий стук может издавать и игла форсунки. Отличить их бывает очень не легко и квалифицированно это сделать можно только в условиях сервиса.

Если все же окажется, что стучит компенсатор, то порядок применения Hydro-Stossel-Additiv выглядит следующим образом:.

1. Присадка заливается в свежее масло и может там находиться весь срок его эксплуатации.

2. Упаковка рассчитана на объём масла до 6 литров.

3. Присадка обладает моющим эффектом и работа присадки к нагарообразованию привести не может.

4. Личный опыт использования этой присадки показывает, что негативных последствий не будет.

Скажите пожалуйста, на банке написано "300мл использовать ДЛЯ 6л моторного масла". А в описании продукта на вашем сайте написано ДО 6л моторного масла". Может тогда требуется откорректировать надпись на банке!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Скажите пожалуйста, на банке написано "300мл использовать ДЛЯ 6л моторного масла". А в описании продукта на вашем сайте написано ДО 6л моторного масла". Может тогда требуется откорректировать надпись на банке!!!!

Это чисто техническое не соответствие, но при первой возможности мы постараемся исправить текст на банке. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Хочу поделиться своим опытом использования, данной присадки. Авто Вольво, двиг 2,5л. турбо. Дилерский авто, поэтому в него вливался Кастрол. Выше было написано, что чаще менять масло и т.д. и т.п. и мол стук пройдет. 4 раза менял масло. Каждый раз с промывкой, 1-й раз использовал http://liquimoly.ru/product_view.php?id=306, 3000 откатал поменял масло без промывки, 3000 откатал поменял масло с промывкой http://liquimoly.ru/product_view.php?id=804, 4000 откатал поменял масло без промывки. На 5-й раз:4000 откатал промыл http://liquimoly.ru/product_view.php?id=4 и залил Стоп шум. И шум пропал вовсе, как по волшебству.


Масло всегда - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=50


Шум , до этого был всегда, порядка 25-30 сек. в морозы и 5-15сек. летом.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Скажите пожалуйста, на банке написано "300мл использовать ДЛЯ 6л моторного масла". А в описании продукта на вашем сайте написано ДО 6л моторного масла". Может тогда требуется откорректировать надпись на банке!!!!

 

К сожалению, быстро откорректировать надпись на банке не в наших силах. Состав и упаковка изготавливаются в Германии. И в таком виде присадка  уже приходит в Россию. С сайтом все намного проще. Ориентируйтесь на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

можно ли смешать присадки - 1.для снижения шума гидрокомпенс-ров и 2.молибденовая присадка?


стучит гидрик и хотелось бы в уже залитое масло добавить молибдена.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли смешать присадки - 1.для снижения шума гидрокомпенс-ров и 2.молибденовая присадка?

стучит гидрик и хотелось бы в уже залитое масло добавить молибдена.

 

Да, можно смешивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

интересно...у меня в отличиет от народа...гидрики (они же так называемые - стаканчики)  начинают стучать только когда мотор хорошо и очень долго и прогретом состоянии...в основном в пробках когда долго стою то мотор при трогание звечит как будто дизелек...такое -лак-лак-лак...идет...мне сказали что раз только на горячий и когда подолгу ездиешь на нем то значет масл насос недокачивает ...типа мосло горячее более текучее и насос гдето работает сам на себя...а на холодный мотор этого нету потому что холодное масло вязкое и мотор его норм прокачивает...как то так...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно...у меня в отличиет от народа...гидрики (они же так называемые - стаканчики)  начинают стучать только когда мотор хорошо и очень долго и прогретом состоянии...в основном в пробках когда долго стою то мотор при трогание звечит как будто дизелек...такое -лак-лак-лак...идет...мне сказали что раз только на горячий и когда подолгу ездиешь на нем то значет масл насос недокачивает ...типа мосло горячее более текучее и насос гдето работает сам на себя...а на холодный мотор этого нету потому что холодное масло вязкое и мотор его норм прокачивает...как то так...

 

Холодное масло не качается, горячее не держит вязкость. От всего этого болит голова и стучат гидрики. Стук стаканов - это праздник.

Извините, просто настроение уже предновогоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Присадка 3919 простояла год в гараже, открыл вчера и показалась она мне очень уж густой - почти не течёт. Она на самом деле такая густая должна быть или с ней что-то уже не в порядке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, sharcker сказал:

Присадка 3919 простояла год в гараже, открыл вчера и показалась она мне очень уж густой - почти не течёт. Она на самом деле такая густая должна быть или с ней что-то уже не в порядке?

Добрый день.
Могу предположить, что находясь в гараже присадка замерзла. Присадка после разморозки восстановит свои свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, v.chaykin сказал:

Добрый день.
Могу предположить, что находясь в гараже присадка замерзла. Присадка после разморозки восстановит свои свойства.

Ну то что она густая из-за холода это было понятно. Но и после того как нагрелась, она больше на эпоксидную смолу похожа по консистенции чем на машинное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, sharcker сказал:

Ну то что она густая из-за холода это было понятно. Но и после того как нагрелась, она больше на эпоксидную смолу похожа по консистенции чем на машинное масло.

Но это и не машинное масло))) Так и должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Могу ли я все 300мл.даной присадки залить полностью в мотор объёмом на 4литра масла???-не будет ли от этого вреда.??в инструкции пишет расчёт-300 мл.на 6 литров масла.Огромное СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleks. сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Могу ли я все 300мл.даной присадки залить полностью в мотор объёмом на 4литра масла???-не будет ли от этого вреда.??в инструкции пишет расчёт-300 мл.на 6 литров масла.Огромное СПАСИБО!!!!

Здравствуйте!

Можете, там до 6 литров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу