Смазка ШРУСов


Recommended Posts

Перебирая шрусы на тойоте обнаружил что смазка там бежевового цвета и во внешнем и во внутреннем, смазка с молибденом серая, скажите а что за смазка в тойота это случайно не таже что и в ступичных подшибниках, т.е. не обслуживаемая и какую смазку лучше всего использывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебирая шрусы на тойоте обнаружил что смазка там бежевового цвета и во внешнем и во внутреннем, смазка с молибденом серая, скажите а что за смазка в тойота это случайно не таже что и в ступичных подшибниках, т.е. не обслуживаемая и какую смазку лучше всего использывать?

Ваши шрусы очевидно уже перебирались местными умельцами. В идеале смазка для трипоида т.е. внутреняя граната - "ШРУС" молибденовая графитосодержащая. Как правило серого цвета. Иногда темноватая иногда светлее. Но это зависит от содержания графита. Шрус от компании LM очень даже не светлый) Но проверен не однократно и работает отлично. LM 47 Langzeitfett + MoS2 Мой выбор!

Внешняя же граната, т.е. подшипник - смазка туда идет неграфитосодержащая, специально для наружних гранат приводов. В идеале она напоминает сметану практически ) НО! она стала использоваться к середине 90ых и далее. Все привода пришедшие например из Японии 89-93 годов были полностью на "ШРУСе".

Так что я при ремонте (например замена пыльника) просто промываю полность шрус и пихаю туда тот же LM 47 Langzeitfett + MoS2 и проблем ещё не возникало. А приводов я преребрал мама не горюй. Некоторые уже лет 5 ездиют. И все отлично. Сам ездию на такой смазкой забитых приводах. Они с 91го года стоят на машине (с завода) и до сих пор в идеале.

Изменено пользователем postal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши шрусы очевидно уже перебирались местными умельцами. В идеале смазка для трипоида т.е. внутреняя граната - "ШРУС" молибденовая графитосодержащая. Как правило серого цвета. Иногда темноватая иногда светлее. Но это зависит от содержания графита. Шрус от компании LM очень даже не светлый) Но проверен не однократно и работает отлично. LM 47 Langzeitfett + MoS2 Мой выбор!

Внешняя же граната, т.е. подшипник - смазка туда идет неграфитосодержащая, специально для наружних гранат приводов. В идеале она напоминает сметану практически ) НО! она стала использоваться к середине 90ых и далее. Все привода пришедшие например из Японии 89-93 годов были полностью на "ШРУСе".

Так что я при ремонте (например замена пыльника) просто промываю полность шрус и пихаю туда тот же LM 47 Langzeitfett + MoS2 и проблем ещё не возникало. А приводов я преребрал мама не горюй. Некоторые уже лет 5 ездиют. И все отлично. Сам ездию на такой смазкой забитых приводах. Они с 91го года стоят на машине (с завода) и до сих пор в идеале.

С недавних пор получила распространение полиуретановая высокотемпературная смазка с ЕР-присадками и без дисульфида молибдена, как для классических ШРУС, так и для внутренних триподов. Она бело-коричневого цвета (Фольксвагеновская).

У ЛМ есть такая разработка, но пока не поставляется. Будет поставляться при наличии устойчивого спроса. Нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется нет. Спрос будет невелик. Я так вообще собираюсь мазать дальше обычный шрус вашего производства. Хуже от него однозначно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется нет. Спрос будет невелик. Я так вообще собираюсь мазать дальше обычный шрус вашего производства. Хуже от него однозначно не будет.

Будет только лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно я в начале не конкретно написал у меня нет трипойда Оба шруса( внутренний и внешний) и на 6 шариках и все там было оригинальное позавчера купил THERMOFLEX подойдет ли она для шрусов? вообще брал ее для смазки привода антелы и трапеции(для пар трения пластик/металл) но мне кажеться тойота использует подобную смазку так как она не обслуживаемая и содержит EP призадки

"У ЛМ есть такая разработка, но пока не поставляется. Будет поставляться при наличии устойчивого спроса. Нужно?" канечно нужно! а чем она отличаеться от THERMOFLEX?

Изменено пользователем TRUBEAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши шрусы очевидно уже перебирались местными умельцами. В идеале смазка для трипоида т.е. внутреняя граната - "ШРУС" молибденовая графитосодержащая. Как правило серого цвета. Иногда темноватая иногда светлее. Но это зависит от содержания графита. Шрус от компании LM очень даже не светлый) Но проверен не однократно и работает отлично. LM 47 Langzeitfett + MoS2 Мой выбор!

Внешняя же граната, т.е. подшипник - смазка туда идет неграфитосодержащая, специально для наружних гранат приводов. В идеале она напоминает сметану практически ) НО! она стала использоваться к середине 90ых и далее. Все привода пришедшие например из Японии 89-93 годов были полностью на "ШРУСе".

Так что я при ремонте (например замена пыльника) просто промываю полность шрус и пихаю туда тот же LM 47 Langzeitfett + MoS2 и проблем ещё не возникало. А приводов я преребрал мама не горюй. Некоторые уже лет 5 ездиют. И все отлично. Сам ездию на такой смазкой забитых приводах. Они с 91го года стоят на машине (с завода) и до сих пор в идеале.

Вроде всё с точностью до..... наоборот !

Внутренний для трипойдов  смазка как сметана  на аснове мыла из-за того что содержит в себе конические подшибники, а для гранат типа шрусс с графитом!

Курите форум ищете в архивах!

Смазка для шруса

Изменено пользователем DRUNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется нет. Спрос будет невелик. Я так вообще собираюсь мазать дальше обычный шрус вашего производства. Хуже от него однозначно не будет.

Это желание каждого!

Но думаю ели не будет у LM  специальной смазки для трипойдов , прийдётся заказывать смазку у завода изготовителя!

Я не желаю чтобы трипойд потом выл от шруса, потому что для шруса и трипойда идут разные смазки!!

Изменено пользователем DRUNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У ЛМ есть такая разработка, но пока не поставляется. Будет поставляться при наличии устойчивого спроса. Нужно?" канечно нужно! а чем она отличаеться от THERMOFLEX?

Больше ЕР-присадок и выше рабочая температура. Основа не НС-синтетика, а полиуретановая. + к тому класс пенетрации - 1

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это желание каждого!

Но думаю ели не будет у LM специальной смазки для трипойдов , прийдётся заказывать смазку у завода изготовителя!

Я не желаю чтобы трипойд потом выл от шруса, потому что для шруса и трипойда идут разные смазки!!

Я понял, что есть смысл поднять вопрос о поставках?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, что есть смысл поднять вопрос о поставках?!

Вот смотрю форумы и отзывы , так смазки для трипойда вобще практичеки отсутствуют!

Либо покупать у заводоизготовителя, либа искать замену и то корейскую так как температура должна быть выше 160 градусов!

Чтото я ссылку немагу вам показать!

Товарищи, надо чем-то смазать трипод привода.

Как ответственный человек покурил форум и даже инет и понял, что смазкой шрус мазать трипод нельзя. Графиткой тоже, литолом тоже, фитолом нельзя, силиконовой нельзя. С дисульфатом молибдена нельзя. Castrol LMX тоже якобы не подходит ибо плохой и литиевый.

Тут нахваливается некая HASKE - но это не вариант ибо ждать его, где-то заказывать - это усложнение жизни. Что можно купить в магазинах. Посоветуйте!

Лично я склоняюсь к любой смазке для крестовин, ибо там тоже игольчатые подшипники. Прав я или нет?

Очень жду советов. Надо ставить привод.

 

Тупоголовые стошники сами незнают ,показывая на эту смазки и говорят про цвет смазки что эта имульсия смазки и надо менять забивая привод шруссом, только как этот шрусс доходит до игольчатых подшибников это?

Забивают шрусом ,20- 30 тыс.км - а то и меньшеполёт нормальный, а дальше начинает выть и хрустеть трипойд, сам на своём опыте проверил!

Кто понимает в машине тот не будет шрусум забивать трипойд!

Изменено пользователем DRUNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучая описания применений различных смазок, у неподготовленного покупателя может сложиться (складывается) впечатление, что смазка для ШРУС это обычная автомобильная универсальная смазка с дисульфидом молибдена, только под другим наименованием. Хоть убей меня, но я не верю в это! 

Дальше – больше! Если мы изучим смазку Liqui Moly LM 47 LONG-LIFE GREASE + MoS2 (в русском названии LM 47 Langzeitfett + MoS2 / Смазка ШРУС) на немецком сайте, то придем к выводу, что в ШРУС можно закладывать сборочную дисульфид молибденовую пасту. Но это же не так!!! 

Вот что пишут на форуме (huskey.com.UA)

Напомню, что отечественные графитные смазки УСсА, смазка Графитная "П" (ТУ 0254-059-00148842-99) – это Солидол с добавкой 10% графита грубого помола. Их максимальная рабочая температура до +70 °С.

Читаем применение смазки LM 47: 

”For the assembly, maintenance and repair of motor vehicles, machine tools, construction machinery and presses. For highload bearings and joints, splined shafts, threads and guides”. 

«Для сборки, обслуживания и ремонта автомобильных двигателей, станков, строительных машин и прессов, нагруженных подшипников и шарниров, шпинделей, резьбы и направляющих». 

Это в аккурат описание пасты HUSKEY MOLY PASTE. ASSEMBLY LUBRICANT & ANTI-SEIZE COMPOUND. Напомню, что сборочные пасты содержат от 25% до 60% дисульфида молибдена. 

Самое интересное в конце описания LM 47: 

”Suitable for constant velocity joints”. – «ПОДХОДИТ ДЛЯ ШРУСов».  

Здесь одно из двух. Или Liqui Moly сильно занизили требования к сборочной пасте на дисульфиде молибдена, или приписали несуществующие применения/свойства смазке ШРУС. Никаких технических данных и данных по составу на сайте Liqui Moly на смазки нет.

Внутренний ШРУС типа трипод это не только нагруженный узел, но еще и высокотемпературный узел! Соответственно литиевые смазки в триподе могут работать непродолжительное время, потому что они не отличаются высокотемпературными свойствами. И это не я сейчас придумал, чтобы двинуть на рынок полимочевинную смазку для внутренних ШРУС типа трипод SLIPKOTE POLYUREA CV JOINT GREASE, а взял из документации GKN (производитель ШРУС), которая находится в открытом доступе на их сайте. Температура в зонах трения трипода может долговременно держаться на уровне +135 °С – +160 °С, следовательно максимальная рабочая температура смазки для внутреннего ШРУС типа трипод должна быть минимум +160 °С - +180 °С. 

Полимочевинная смазка не случайно выбрана для смазки внутренних ШРУС типа трипод. Полимочевинная смазка отличается долговечностью при повышенных температурах. Смазка под маркой GKN для триподов именно полимочевинная. И в аннотации на эту смазку все это указано: 

«GKN Tripod Joint Grease, 275 Gram Tube, Part No. 1476-051; 

This grease is designed specifically for use in tripod joints. The needle bearings in tripod joints can overheat easily because the rollers slide along the length of the needles in addition to spinning around them. Use of the wrong grease can lead to premature failure”.

НА теме смазки ШРУС можно ставить точку. Если вкратце, суть этого документа в том, что во все типы ШРУС современных автомобилей идет смазка с полимочевинным загустителем. Применение смазок на литиевом мыле, на смешанном литиево-кальциевом мыле и на комплексных мылах допускается с оговорками и исключениями. В ШРУСах типа «трипод» не допускается применение смазки с дисульфидом молибдена. И в карданных шарнирах, кстати, тоже…

В шарнир типа AAR "Tripod" (Трипод) отличается низкими потерями на трение вследствие замены скольжения качением. Внутри роликов устанавливаются игольчатые подшипники.

Именно по этой причине производители ШРУС типа Трипод предписывают полимочевинные смазки без содержания твердых смазочных веществ, таких как дисульфид молибдена и графит, или их смеси, также возможно применение сульфонаткальциевых смазок. Смазки с MoS2 или графитом к использованию в ШРУС данного типа НЕ РЕКОМЕДУЮТСЯ!

Из всего этого следует вывод, о котором я говорил ранее. Литиевые смазки ШРУС неудовлетворительно работают в ШРУС современных автомобилей (см. невыделенный подчеркнутый текст). Чтобы литиевая смазка ШРУС работала удовлетворительно во всех режимах, нужно снижать мощность двигателя и уменьшать скорость движения. Но никто на это не пойдет!

В зарубежной автомобильной промышленности произошла смена стандартов на смазку ШРУС. Теперь стандарт это полимочевинная смазка ШРУС (без дисульфида молибдена или с добавкой дисульфида молибдена). Ведущие автопроизводители более не применяют литиевые ШРУС смазки с дисульфидом молибдена.

А вот на вторичном авторынке другие законы. Литиевая смазка ШРУС с дисульфидом молибдена популярный продукт. Убеждение, что ШРУС смазка должна быть полимочевинной придет в массы еще не скоро…

Изменено пользователем DRUNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С недавних пор получила распространение полиуретановая высокотемпературная смазка с ЕР-присадками и без дисульфида молибдена, как для классических ШРУС, так и для внутренних триподов. Она бело-коричневого цвета (Фольксвагеновская).

У ЛМ есть такая разработка, но пока не поставляется. Будет поставляться при наличии устойчивого спроса. Нужно?

Конечно нужно, смазка с MoS2 хороша, но только пока цел пыльник привода, малейшая трещина в пыльнике, туда попадает вода, реакция молибдена с водой известна, и привет гранате... А если будет замена молибденовой, с хорошей агдезией и высокими водоотталкивающими свойствами, думаю это продлит жизнь сотням шрусов, ну или как минимум их не убьет раньше времени..

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нужно, смазка с MoS2 хороша, но только пока цел пыльник привода, малейшая трещина в пыльнике, туда попадает вода, реакция молибдена с водой известна, и привет гранате... А если будет замена молибденовой, с хорошей агдезией и высокими водоотталкивающими свойствами, думаю это продлит жизнь сотням шрусов, ну или как минимум их не убьет раньше времени..

имхо

ИМХО: мнение о реакции дисульфида с водой просто претенциозное, основанное на инетовских источниках, а не на знании химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще не вкурил, откуда в шрусе может взяться температура +135 +160 градусов и поэтому там не могут применяться литиевые смазки?? Это не суппорт однако, хотя в подшипниках колес применяются литиевые смазки, а температура там как раз на порядок выше, как от трения, так и от тормозов (особенно спереди). Если вам не известно, то в шрусах нет трения как в подшипниках колес, там мощнейшие ударные нагрузки, именно поэтому там и применяются смазки с молибденом, потому что именно молибден (или графит, но похуже) могут держать ударные нагрузки без трения. Литиевая смазка этого не может, они хорошо держат трение, да и литиевая смазка это что? Это грубо говоря моторное масло + загуститель (литиевое мыло)+ иногда присадки EP. К тому же полно литиевых смазок с синтетическими загустителями, без температур каплепадения вообще и которые могут держать температуру за 300грС. Однаков в приводы их никто не кладет))) То что в трипоидных шрусах "своя" смазка вполне логично, по классу она должна быть жиже стандарнтых ngli2, что бы был лучший доступ к иголкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: мнение о реакции дисульфида с водой просто претенциозное, основанное на инетовских источниках, а не на знании химии.

Вполне это допускаю и сам не проверял. Но то что порванный пыльник = быстра смерть шрусу, это факт проверенный не однократно. Хотя возможно, что с любой смазкой такое произойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА теме смазки ШРУС можно ставить точку.
С этим согласен. Но все-так нельзя ограничивать себя комментариями только по Хаски, у них, кстати, и "кошерные" смазки есть. А так же "высококачественные синтетические на минеральной основе", если внимательно читать, что они выложили на русском. Возможно это ошибка. И комментарии читал, в том числе по ШРУС ЛМ 47. Для классического ШРУСа действительно недостаточно простого наличия дисульфида, нужны и ЕР-присадки, все это есть в ЛМ47. Внутренний трипод - теплонагружен, но применение в нем ЛМ47 возможно, хоя ресурс смазки будет меньше, чем полимочевинной (полиуретановой) смазки. На таком автомобиле как Таврия тоже внутренний шарнир - трипод, рекомендован Литол 24. На многих древних Ситроенах - тоже трипод и никаких спецсмазок. Современные требования - пожизненная смазка, однократно заложенная на заводе, поэтому и возникла тема полимочевины, поэтому триподных смазок и нет в свободной продаже, они прилагаются в запчасть к новому шарниру. Ну теперь, надеюсь, все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще не вкурил, откуда в шрусе может взяться температура +135 +160 градусов и поэтому там не могут применяться литиевые смазки?? Это не суппорт однако, хотя в подшипниках колес применяются литиевые смазки, а температура там как раз на порядок выше, как от трения, так и от тормозов (особенно спереди). Если вам не известно, то в шрусах нет трения как в подшипниках колес, там мощнейшие ударные нагрузки, именно поэтому там и применяются смазки с молибденом, потому что именно молибден (или графит, но похуже) могут держать ударные нагрузки без трения. Литиевая смазка этого не может, они хорошо держат трение, да и литиевая смазка это что? Это грубо говоря моторное масло + загуститель (литиевое мыло)+ иногда присадки EP. К тому же полно литиевых смазок с синтетическими загустителями, без температур каплепадения вообще и которые могут держать температуру за 300грС. Однаков в приводы их никто не кладет))) То что в трипоидных шрусах "своя" смазка вполне логично, по классу она должна быть жиже стандарнтых ngli2, что бы был лучший доступ к иголкам.

GKN, мировой лидер в производстве ШРУС-ов и приводных валов. Оттуда вся инфа!

huskey.com.ua/phorum/viewtopic.php?t=5858&postdays=0&postorder=asc&start=0

Изменено пользователем DRUNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, извиняюсь, выше несколькими постами попутал куда какую смазку.

Ничего страшного при попадании воды в трещины пыльника не приносит (конечно ездить так не стоит). Нету там жестокой реакции с молибденом или ещё чем либо ))). Плохо шрусам становиться если оттуда смазку вымыло или попала грязь! Самое печальное именно то, что попадает грязь! А на счет высокой температуры - прокатитесь активно работая педалью газа, и с поворотами скажем минут хотя бы 40, по идее достаточно чтобы нагреть... Тут же залезьте под машину и потрогайте внутреннюю гранату. Не знаю как у кого я спокойно рукой держусь и не обжигаюсь. Так зачем же тогда какие либо навороты? Батина девятка на приводах 96го года везве графитосодержащая смазка! Прошла 350000км и дальше собирается ездить. Моя Королла 91года. До меня никто не перебирал пыльники! Родные пластиковые стояли. И привода 100% не меняли на ней. В прошлом году треснули 2 шт. Я снял их а там... ШРУС во всех гранатах! И никакой вам "белой" смазки. С завода. Промыл набил свежего LM-47. Поставил новые силиконовые пыдьники и собираюсь дальше ездить спокойно.

По долгу службы так сказать, приходилось много контрактных приводов перебирать. Так вот заметил что в гранатах приводов конца 80ый начала 90ых Всегда смазка одинаковая забита (может там ктото меняет попути...). А ведь они приезжают с японии! А вот к 2000ым годам и далее появилась новомодная смазка, высокотемпературная.

Изменено пользователем postal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим согласен. Но все-так нельзя ограничивать себя комментариями только по Хаски, у них, кстати, и "кошерные" смазки есть. А так же "высококачественные синтетические на минеральной основе", если внимательно читать, что они выложили на русском. Возможно это ошибка. И комментарии читал, в том числе по ШРУС ЛМ 47. Для классического ШРУСа действительно недостаточно простого наличия дисульфида, нужны и ЕР-присадки, все это есть в ЛМ47. Внутренний трипод - теплонагружен, но применение в нем ЛМ47 возможно, хоя ресурс смазки будет меньше, чем полимочевинной (полиуретановой) смазки. На таком автомобиле как Таврия тоже внутренний шарнир - трипод, рекомендован Литол 24. На многих древних Ситроенах - тоже трипод и никаких спецсмазок. Современные требования - пожизненная смазка, однократно заложенная на заводе, поэтому и возникла тема полимочевины, поэтому триподных смазок и нет в свободной продаже, они прилагаются в запчасть к новому шарниру. Ну теперь, надеюсь, все.

Так у LM Есть такая полимочевинная смазка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, извиняюсь, выше несколькими постами попутал куда какую смазку.

Ничего страшного при попадании воды в трещины пыльника не приносит (конечно ездить так не стоит). Нету там жестокой реакции с молибденом или ещё чем либо ))). Плохо шрусам становиться если оттуда смазку вымыло или попала грязь! Самое печальное именно то, что попадает грязь! А на счет высокой температуры - прокатитесь активно работая педалью газа, и с поворотами скажем минут хотя бы 40, по идее достаточно чтобы нагреть... Тут же залезьте под машину и потрогайте внутреннюю гранату. Не знаю как у кого я спокойно рукой держусь и не обжигаюсь. Так зачем же тогда какие либо навороты? Батина девятка на приводах 96го года везве графитовая смазка! Прошла 350000км и дальше собирается ездить. Моя Королла 91года. До меня никто не перебирал пыльники! Родные пластиковые стояли. И привода 100% не меняли на ней. В прошлом году треснули 2 шт. Я снял их а там... ШРУС во всех гранатах! И никакой вам "белой" смазки. С завода. Промыл набил свежего LM-47. Поставил новые силиконовые пыдьники и собираюсь дальше ездить спокойно.

По долгу службы так сказать, приходилось много контрактных приводов перебирать. Так вот заметил что в гранатах приводов конца 80ый начала 90ых Всегда смазка одинаковая забита (может там ктото меняет попути...). А ведь они приезжают с японии! А вот к 2000ым годам и далее появилась новомодная смазка, высокотемпературная.

Тойота в 1999 году сменила смазки, поставляемые в ремкомплектах для всех моделей RAV4, Tercel, Corolla, Celica, Camry & Supra. Сейчас для внешнего и внутреннего ШРУС применяются разные по составу смазки, но они одного цвета. Нужно руководствоваться ремонтными мануалами для правильного применения смазок и закладываемого количества смазки. 

Это отражено в TSB TC002-99 от 9 апреля 1999 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у LM Есть такая полимочевинная смазка?

ЕСТЬ! Поставки возможны при наличии устойчивого спроса. Какую предпочитаете фасовку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп, но по ссылке оказался сайт смазок хаски, вернее его форум. И вполне логично, что там местные "специалисты" говрят мол, что "все ваши молибден смазки для шрусов бред, вот возьмите смазку хаски такую или такую и почувствуйте разницу". В качестве продукции haskey  я не сомневаюсь, но и принимать за истину мнения их форумных пиарщиков тоже бы не стал. Тем более если тот"спецалист" утверждает о сверхвысоких температурах в шрусах...

Изменено пользователем _SF_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тойота в 1999 году сменила смазки, поставляемые в ремкомплектах для всех моделей RAV4, Tercel, Corolla, Celica, Camry & Supra. Сейчас для внешнего и внутреннего ШРУС применяются разные по составу смазки, но они одного цвета. Нужно руководствоваться ремонтными мануалами для правильного применения смазок и закладываемого количества смазки. 

Это отражено в TSB TC002-99 от 9 апреля 1999 г

Мысль абсолютно правильная, пользуйтесь. Может чем-то лучше будет. Я тоже не гуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСТЬ! Поставки возможны при наличии устойчивого спроса. Какую предпочитаете фасовку?

А каие бывают?

За юр компании отвечать не буду ,отвеча как только за себя!Как физическое лицо я бы приобрел смазку для ремонта соего автомобиля ! Естественно не бочками!А тубы думаю в самый раз!

Из расчёта 160-200 грам на оди трипод! При замене приводов!

Изменено пользователем DRUNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп, но по ссылке оказался сайт смазок хаски, вернее его форум. И вполне логично, что там местные "специалисты" говрят мол, что "все ваши молибден смазки для шрусов бред, вот возьмите смазку хаски такую или такую и почувствуйте разницу". В качестве продукции haskey  я не сомневаюсь, но и принимать за истину мнения их форумных пиарщиков тоже бы не стал. Тем более если тот"спецалист" утверждает о сверхвысоких температурах в шрусах...

Если автопроизводители забивают изначально  трипод полимочевиннаой смазксмазкой для ШРУСА,

Думаю стоит задуматься над этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каие бывают?

За юр компании отвечать не буду ,отвеча как только за себя!Как физическое лицо я бы приобрел смазку для ремонта соего автомобиля ! Естественно не бочками!А тубы думаю в самый раз!

Из расчёта 160-200 грам на оди трипод! При замене приводов!

Этим количеством можно набить все, вместе с пыльноком под завязку. Не много ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим количеством можно набить все, вместе с пыльноком под завязку. Не много ли?

В мануале четко написано, что смазка должна быть специальная. КОличество смазки для внутренних шарниров всех движков кроме GE 180-190 грамм!

Может Я ошибаюсь?? Или както не так понял?

Может на два трипода?

Изменено пользователем DRUNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не получил ответ на вопрос можно ли THERMOFLEX использовать в класичечких шрусах(6 шариков) как во внешнем так и в нутреннем?

Не советую, используйте ЛМ47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу