Felgen-reiniger Spezial — Очиститель колесных дисков


Recommended Posts

Короче отзыв типа.

На новой машине литье хитрого дизайна. Промыть губкой нереально, щеткой - 10 минут на колесо. Посему стал использовать очистители колесных дисков. Вначале купил "черепашку" (больше ничего приличного не было) - все-равно приходилось кое-где тереть щеткой. Короче не фонтан. До сих пор полбутылки в гараже стоит. А вот Ликви просто супер! Попшикал, минуту подождал, кёрхером дунул - и диски как новые :yahoo: ! К тому-же обещают, что полностью биоразлагаема, а для меня это важно. Ибо моюсь на даче, а там колодец (хоть и не рядом, но он же есть. Вопщем буду юзать сию жидкость постоянно. Вот только интересно зимой она эффективность не потеряет?

Изменено пользователем Anikiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче отзыв типа.

На новой машине литье хитрого дизайна. Промыть губкой нереально, щеткой - 10 минут на колесо. Посему стал использовать очистители колесных дисков. Вначале купил "черепашку" (больше ничего приличного не было) - все-равно приходилось кое-где тереть щеткой. Короче не фонтан. До сих пор полбутылки в гараже стоит. А вот Ликви просто супер! Попшикал, минуту подождал, кёрхером дунул - и диски как новые :yahoo: ! К тому-же обещают, что полностью биоразлагаема, а для меня это важно. Ибо моюсь на даче, а там колодец (хоть и не рядом, но он же есть. Вопщем буду юзать сию жидкость постоянно. Вот только интересно зимой она эффективность не потеряет?

Использовать и хранить надо при положительной температуре, как и любую автокосметику. Если зимой в вашем регионе выше нуля - нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовать и хранить надо при положительной температуре, как и любую автокосметику. Если зимой в вашем регионе выше нуля - нет проблем.

Да про хранение понятно, что в тепле. Я про то, будет ли оно действовать при околонулевых температурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да про хранение понятно, что в тепле. Я про то, будет ли оно действовать при околонулевых температурах.

Будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Здравствуйте, мучаюсь с попытками очистить молдинги, они у наших машин полированный алюминий, чем только не пытался очистить ничего не получается, я так понимаю пленка мутная от окисления и от мойки химией, сейчас стараюсь мыть ручной мойкой но от грязи и мути на молдингах никак не избавится....как думаете это средство может помочь или что другое?

Авто ауди S8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мучаюсь с попытками очистить молдинги, они у наших машин полированный алюминий, чем только не пытался очистить ничего не получается, я так понимаю пленка мутная от окисления и от мойки химией, сейчас стараюсь мыть ручной мойкой но от грязи и мути на молдингах никак не избавится....как думаете это средство может помочь или что другое?

Авто ауди S8

Боюсь, что эта проблема неразрешима, так как Ауди покрывает полированный алюминий молдингов очень стойким лаком и помутнение как раз поверхности алюминия под лаком. То есть либо снимать лак и полировать сам алюминий, либо менять молдинги. Корень зла в бесконтактной мойке и антигололедных реагентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 12 years later...
2 часа назад, checkthis сказал:

Здравствуйте!

А/м обтянут недорогой полиуретановой пленкой (Орагард). Не повредит ли пленку это средство?

Добрый день.

Средство для очистки колесных дисков, вы собираетесь им кузов мыть?

Пленку не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.

Средство для очистки колесных дисков, вы собираетесь им кузов мыть?

Пленку не повредит.

дык им моют кузов от оранжевых точек и битума и хвалят. на кузове его нельзя применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, checkthis сказал:

дык им моют кузов от оранжевых точек и битума и хвалят. на кузове его нельзя применять?

Есть такое неофициальное свойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не понял - неофициально на кузове его применять нельзя?

в таком случае есть ли какое-либо средство с аналогичным эффектом для кузова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, checkthis сказал:

Немного не понял - неофициально на кузове его применять нельзя?

в таком случае есть ли какое-либо средство с аналогичным эффектом для кузова?

Официально - это средство для очистки колесных дисков, это его прямое предназначение.

Не официально - есть полезное свойство что удаляет оранжевые точки с кузова, это локальное применение, использовать не как шампунь.

Если переживаете за сохранность пленки, можно попробовать на участке который не на виду.

Так же для удаления битумных пятен можно использовать Средство для удаления битумных пятен Teer-Entferner

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу