Оставь свой отзыв о моторных маслах Liqui Moly


Ваши предпочтения в выборе продукции ЛИКВИ МОЛИ  

532 голоса

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Хотелбы и я добавить ложку мёда вбочку смёдом впрежние времена была уменя AUDI-100 и можно сказать угаварили мення пользавать Liqui Moly мулеген 10/50 за 800 км. от дома лопается патрубок иантифриз весь уходит незнаю сколько так ехал но пока не зашелестел движок я не сном не духом.После того как остыло пламенное сердце залил воды из речки(благо рядом была ) доэтого зделал патрубок, поехал дальше мотор завёлся с полоборота.После заправке под Москвой машина не завелась свечи в воде на щупе эмульсия поменены свечи половина масла сменена что было на доливкую.Машина заводится сполоборота и я успешно доезжаю до домаю. После этого промывка замена масла и более 3000тыс. на одометре. Потом была капиталка и никто из механиков не поверил что в масле была вода и что после перегрева движка проехал более 4000т.км. А я считаю это заслуга масла и промывок которые делались с каждой заменой масла потому как внутренности были чистые и бестявые сам видел счупал.Может скажите повезло новезенье и складывается из того что кто-то что-то сдела правильно.Сечас Тойта Авенсис с непосредственным впрыском Likqui Moly для неё как бользам ндушу .Я ЗА 5++++++!:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 369
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хотелбы и я добавить ложку мёда вбочку смёдом впрежние времена была уменя AUDI-100 и можно сказать угаварили мення пользавать Liqui Moly мулеген 10/50 за 800 км. от дома лопается патрубок иантифриз весь уходит незнаю сколько так ехал но пока не зашелестел движок я не сном не духом.После того как остыло пламенное сердце залил воды из речки(благо рядом была ) доэтого зделал патрубок, поехал дальше мотор завёлся с полоборота.После заправке под Москвой машина не завелась свечи в воде на щупе эмульсия поменены свечи половина масла сменена что было на доливкую.Машина заводится сполоборота и я успешно доезжаю до домаю. После этого промывка замена масла и более 3000тыс. на одометре. Потом была капиталка и никто из механиков не поверил что в масле была вода и что после перегрева движка проехал более 4000т.км. А я считаю это заслуга масла и промывок которые делались с каждой заменой масла потому как внутренности были чистые и бестявые сам видел счупал.Может скажите повезло новезенье и складывается из того что кто-то что-то сдела правильно.Сечас Тойта Авенсис с непосредственным впрыском Likqui Moly для неё как бользам ндушу .Я ЗА 5++++++!:yahoo:

добре ! я бы вам посоветовал при смене масла заливать очиститель для систем непосредственного впрыска, лексус на гарантии эту операцию включает в ТО и у лексусов нет проблем с топливной системой :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже оставлял не маленький отзыв о продукции которую использую, всё устраивает....да и не только это использую.

Есть одно замечание, которое почему то пишу только сейчас.... в КПП использую Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 ...хочется, чтобы ближе к -30С оно было пожиже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно у нас -35 это большая редкость ну до минус 30 было мне сразу посоветовали после первого мороза ( замерзших рук и носа) заряжать АКБ.лью Vollsynthetisches Getriebeoil арт 1950 и добавил Getrebeoil-Additiv арт 1988 . Было -28 думал машина со стартером поедит ан нет чуть дернулась со второго раза завелась но педаль муфты пришось подержать .А вобще я думаю если делать жиже то тогда надо менять по сезонам.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это за очиститель такой? :angry:

Direkt Injection Reiniger артикул 7554

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже оставлял не маленький отзыв о продукции которую использую, всё устраивает....да и не только это использую.

Есть одно замечание, которое почему то пишу только сейчас.... в КПП использую Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 ...хочется, чтобы ближе к -30С оно было пожиже!!!

Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 артикул 3979, в мороз получше будет. можно и в мост и в коробку. (GL4 / GL5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Direkt Injection Reiniger артикул 7554

Спасибо Уважаемый! Но судя по тому что написано в инструкции эту приблуду надо лить после каждой заправки не известно чем, и не только в непосредственный впрыск. Со слов Бороды эта присадка идет практически на каждую машину.Я сейчас пользую вот это арт. 5108 . Холостые оборты стали устойчивыми ну а приёмистость пока держится на хорошем уравне. По этому эту присадочку буду пользовать постоянно, ну а эта присадка,7554 баночка у меня постоянно лежит в багажнике на всякий случай по тому как по Центральному региону приходится мотаться особенно летом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Спасибо Уважаемый! Но судя по тому что написано в инструкции эту приблуду надо лить после каждой заправки не известно чем, и не только в непосредственный впрыск. Со слов Бороды эта присадка идет практически на каждую машину.Я сейчас пользую вот это арт. 5108 . Холостые оборты стали устойчивыми ну а приёмистость пока держится на хорошем уравне. По этому эту присадочку буду пользовать постоянно, ну а эта присадка,7554 баночка у меня постоянно лежит в багажнике на всякий случай по тому как по Центральному региону приходится мотаться особенно летом!

Direkt Injection Reiniger артикул 7554 надо использовать примерно раз в 15-20 тыс км, каждый раз ее лить - как русский тюнинг- бессмысленно и беспощадно!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Direkt Injection Reiniger артикул 7554 надо использовать примерно раз в 15-20 тыс км, каждый раз ее лить - как русский тюнинг- бессмысленно и беспощадно!:biggrin:

Это получается впривязке к смене масла адальше от мананка или по желанию. Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

1) Ликви начал заливать по совету друзей, остановился на Leichtlauf Special F 5W-30, у меня Фокус 2, движка 1,8.

2) Меняю через каждые 10000, двигатель работает ровно, отдача хорошая, вроде не жрет - я доволен.

3) Продолжаю и буду пользоваться, и бо во всем устраивает.

4) Да уже с десяток человек на него подсадил - все довольны.

5) 10

6) 10

7) Присадок не лью никаких. Зачем в хорошее масло присадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

залил Synthoil High Tech 5W-40 и просто афигел..... машину просто не узнать, ощущение такое что добавили табун лошадей, никогда не думал что от масла может быть такая большая разница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залил Synthoil High Tech 5W-40 и просто афигел..... машину просто не узнать, ощущение такое что добавили табун лошадей, никогда не думал что от масла может быть такая большая разница!

Спасибо за отзыв! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил в Nissan Sunny на пробеге 137000 Synthoil High Tech 5W-40 + Ceratech - в итоге движок просто шепчет, появилась приемистость, ехать машина стала лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Доброго времени!

Уважаемые знатоки по данной марке,обьясните,почему продавцы в Чешских авто магазинах не в курсе о Ликви Моли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени!

Уважаемые знатоки по данной марке,обьясните,почему продавцы в Чешских авто магазинах не в курсе о Ликви Моли???

Здравствуйте!

Это надо спросить у самих продавцов. В Чехии уже давно работает представительство Liqui Moly. Вот ссылка на официальный сайт Ликви Моли в Чехии: http://www.liqui-moly.cz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я конечно ещё поинтересуюсь...

Но те у кого спрашивал,даже меня не поняли...

Поинтересуйтесь еще на сервисных станциях. Уж они то точно должны знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в германии,на заправках не бывает Ликви продукции?

В прикрепленном файле: июнь 2011 года заправка в г. Саарлуис. Борода был там командировке. Обратите внимание на нижнюю полку. Таких масел в Россию не поставляется.

post-1272-0-20848900-1317016212_thumb.jp

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lik,Борода на немецком сайте данные о маслах все действительны? Нет расхождений, ато временами некоторые цифири не совпадали!:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lik,Борода на немецком сайте данные о маслах все действительны? Нет расхождений, ато временами некоторые цифири не совпадали!:angry:

По последним данным все действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В субботу после пробега почти 9тыс.км. осуществил у представителя ЛМ в Брянске замену маслица. Было залито Тор Тес 4600, после промывочки №2 (Эффектив) залили такое же свежее масло + Cera Tec. Машина Ниссан Икс-трэйл 2010 г.в., двигатель 2,0л., пробег 19800км., бензин только 95-й Лукойл (кстати в двух последних чеках на бензин пропечатано, что он класса 4). Была поездка в Крым (пробег 3500км.), но заправки все равно только Лукойл. Масло отлично себя зарекомендовало на всем протяжении 9тыс.км., машина тоже. Подумывал было не залить ли серию Азия-америка, но знатоки не поддержали, вот и остался на 4600, но с добавлением Сera Tec.

P.S. Масло ТТ 4600 использую также в быту для смазки трущихся поверхностей, например в механизме двери духовки, защелки дверного замка. Класс! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В субботу после пробега почти 9тыс.км. осуществил у представителя ЛМ в Брянске замену маслица. Было залито Тор Тес 4600, после промывочки №2 (Эффектив) залили такое же свежее масло + Cera Tec. Машина Ниссан Икс-трэйл 2010 г.в., двигатель 2,0л., пробег 19800км., бензин только 95-й Лукойл (кстати в двух последних чеках на бензин пропечатано, что он класса 4). Была поездка в Крым (пробег 3500км.), но заправки все равно только Лукойл. Масло отлично себя зарекомендовало на всем протяжении 9тыс.км., машина тоже. Подумывал было не залить ли серию Азия-америка, но знатоки не поддержали, вот и остался на 4600, но с добавлением Сera Tec.

P.S. Масло ТТ 4600 использую также в быту для смазки трущихся поверхностей, например в механизме двери духовки, защелки дверного замка. Класс! :good:

Спасибо за отзыв:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Залил Синтойл Хай Тек 5в-40 в ауди а6 2000г мотор 2.8

До этого был залит Арал Хай Троник 5в-40

При утренней заводке или после продолжительной стоянки появилось секундное дребезжание цепи (или обеих цепей) распредвалов. До арала был залит кастрол,на нем тоже дребезжало,но не каждый раз и звук был тише.На арале вообще почти не дребезжало (может раз в месяц) и звук тоже не громкий был. А на этом при каждой заводке и звук громкий,явный металлический

Вообще суть этого дребезга в том,что при длительной стоянке масло из голов стекает в блок (клапана,которые должны этому препятствовать,по разным причинам не работают как положено). А вот почему на разных маслах так по-разному проявляется-загадка

И мотор как-то шумнее чтоли стал работать и по ощущениям стал тяжелее раскручиваться

Вобщем я расстроен

Как кстати у этого масла с моющими свойствами? Обычные\повышенные?

зы... извините за нелестный отзыв,пишу как есть

Изменено пользователем mcLaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил Синтойл Хай Тек 5в-40 в ауди а6 2000г мотор 2.8

До этого был залит Арал Хай Троник 5в-40

При утренней заводке или после продолжительной стоянки появилось секундное дребезжание цепи (или обеих цепей) распредвалов. До арала был залит кастрол,на нем тоже дребезжало,но не каждый раз и звук был тише.На арале вообще почти не дребезжало (может раз в месяц) и звук тоже не громкий был. А на этом при каждой заводке и звук громкий,явный металлический

Вообще суть этого дребезга в том,что при длительной стоянке масло из голов стекает в блок (клапана,которые должны этому препятствовать,по разным причинам не работают как положено). А вот почему на разных маслах так по-разному проявляется-загадка

И мотор как-то шумнее чтоли стал работать и по ощущениям стал тяжелее раскручиваться

Вобщем я расстроен

Как кстати у этого масла с моющими свойствами? Обычные\повышенные?

зы... извините за нелестный отзыв,пишу как есть

Здравствуйте!

Не стоит извиняться, это форум.

По сути: Арал Хай Троник 5в-40 масло на гидрокрекинговой основе, вы залили Синтойл Хай Тек 5в-40 полностью синтетическое масло, которое отличается повышенной текучестью при низкой температуре. То есть, вы, зная, что существует проблема с клапанами, усугубили ситуацию. Масло не держится и стекает в блок. В следующий раз залейте Top Tec 4100 и почувствуйте разницу.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VW Golf IV 1.8T AWW (америкос). Заливал Mobil1 0W40, решил сменить из-за сомнений в аутентичности и слухов о региональной "настройке" рецептур производителем. Кроме того, его сам VW не прописывал. LM заинтересовал позитивной интернет-активностью дилера, готовностью к контакту, в первую очередь. По рекомендации с форума залил Top Tec 4200 5W30. Хотя движок и так не сильно шумный, но первое, что отметил - небольшое, но отчетливое снижение шумности. Окончательные выводы о расходе масла делать рано, но пока после поездок по трассе 150+ и динамичной езде в городе он (расход) глазом не фиксируется. Мобиловскую нулевку на оборотах за 3500 кушал с заметным удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Не стоит извиняться, это форум.

По сути: Арал Хай Троник 5в-40 масло на гидрокрекинговой основе, вы залили Синтойл Хай Тек 5в-40 полностью синтетическое масло, которое отличается повышенной текучестью при низкой температуре. То есть, вы, зная, что существует проблема с клапанами, усугубили ситуацию. Масло не держится и стекает в блок. В следующий раз залейте Top Tec 4100 и почувствуйте разницу.

Топ тек - это гидрокрекинг?

А с этим что делать? Посоветуете слить (жалко) или все-же можно тыс. 7-8 поездить? Может хотя бы мотор помоет (хоть какой-то плюс будет). Как у него с моющими свойствами,вы так и не сказали? Повышенные или обычные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу