Масло в Додж Караван


neoslieders

Recommended Posts

Здравствуйте стоит ли переходить с масла Synthoil High Tech 5w-40 на Molygen 5W-50 будет ли какой эфект?Регион Волгоград.Пробег 86000 км 2001г.

Стоит. Эффект обязательно будет. Снижение трения, увеличение ресурса двигателя, снижение расхода топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит. Эффект обязательно будет. Снижение трения, увеличение ресурса двигателя, снижение расхода топлива.

Чем это можно обосновать?У меня на крышке указано 5w30 но залито Synthoil High Tech 5w-40 накатал на нем 8000 км

Проблем нет.А с Molygen 5W-50 не будет проблем с гидриками ну и с остальным озвучте пожалуйста.И переимущества Molygen 5W-50 перед Synthoil High Tech 5w-40. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем это можно обосновать?У меня на крышке указано 5w30 но залито Synthoil High Tech 5w-40 накатал на нем 8000 км

Проблем нет.А с Molygen 5W-50 не будет проблем с гидриками ну и с остальным озвучте пожалуйста.И переимущества Molygen 5W-50 перед Synthoil High Tech 5w-40. :acute:

В масле Молиген применена новейшая технология по снижению трения. Линейка масел Молиген является продолжением линейки масел с дисульфидом молибдена. В масле Synthoil High Tech 5w-40 этого нет. Наличие проблемы с "гидриками" будет зависеть от их состояния. Что касаемо вязкости, то её увеличение не существенно может повлиять на расход топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В масле Молиген применена новейшая технология по снижению трения. Линейка масел Молиген является продолжением линейки масел с дисульфидом молибдена. В масле Synthoil High Tech 5w-40 этого нет. Наличие проблемы с "гидриками" будет зависеть от их состояния. Что касаемо вязкости, то её увеличение не существенно может повлиять на расход топлива.

А почему в авто подборе его нет на мой автомобиль? Не хочется двигатель запороть. :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему в авто подборе его нет на мой автомобиль? Не хочется двигатель запороть. :air_kiss:

Не переживайте. Двигатель не запорете. Всё дело в том, что подбор на нашем сайте аналог немецкого. Иногда возникают определенные технические трудности т.е. Молиген не всегда присоединяется. Мы работаем над устранением этих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос может не в тему а почему мобил советует после 100000 заливать погуще? :crazy: до 100 5W40 после 100 5W50 ну и марка масла я думаю ни причем. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос может не в тему а почему мобил советует после 100000 заливать погуще? :crazy: до 100 5W40 после 100 5W50 ну и марка масла я думаю ни причем. :blush:

Как раз причём. Линейка моторных масел для России Мобил, это отдельная тема. Нам трудно судить о причине увеличении вязкости, скорее всего они думают, что мы до сих пор ездим на ВАЗах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Здравствуйте, 4 года заливал масло Molygen 5W-50 пробег гдето 200000 тыс км. Мастера при ремонте двигателя рекомендовали перейти на 5w30. Говорят что 50 создает большее давленее масла в системе. Верить им или нет? На холодную постукивают гидрики.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, 4 года заливал масло Molygen 5W-50 пробег гдето 200000 тыс км. Мастера при ремонте двигателя рекомендовали перейти на 5w30. Говорят что 50 создает большее давленее масла в системе. Верить им или нет? На холодную постукивают гидрики.

 

Мастера неправы, давление в системе ограничивает байпасный клапан, отправляющий излишек масла мимо магистрали. Однако на 5-50 этот мотор действительно не рассчитан, лучше 5-40. Да и случаи заклинивания байпасного клапана на этих моторах отмечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу