Diesel Fliess-fit — Дизельный антигель


SilentSmart

Recommended Posts

Добрый день!

До сих пор пользовался Hi-Gear Супер-антигель и проблем с заправкой в -30 не было. Т.е. лью антигель, затем заливаю топливо с АЗС (его температура мне неизвестна, возможно, что и отрицательная). Проблем не было вообще и при -35.

А как ведет себя Diesel Fliess-Fit?

К примеру, вот взял я банку комнатной температуры, затем на заправке в -35 добавляю пару колпачков, затем заливаю топливо неизвестной мне температуры.

Вот будет ли в таких условиях работать антигель, при условии, что на азс зимнее топливо (до -25)? Не застынет ли антигель пока я его заливаю в колпачок и затем в бак?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И также не менее важный вопрос - как ведет себя антигель в половинной дозе? Т.е. когда на улице -10 к примеру, мне нет смысла заливать весь антигель до -30, можно ли залить половину от рекомендуемой дозы, или не стоит?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

До сих пор пользовался Hi-Gear Супер-антигель и проблем с заправкой в -30 не было. Т.е. лью антигель, затем заливаю топливо с АЗС (его температура мне неизвестна, возможно, что и отрицательная). Проблем не было вообще и при -35.

А как ведет себя Diesel Fliess-Fit?

К примеру, вот взял я банку комнатной температуры, затем на заправке в -35 добавляю пару колпачков, затем заливаю топливо неизвестной мне температуры.

Вот будет ли в таких условиях работать антигель, при условии, что на азс зимнее топливо (до -25)? Не застынет ли антигель пока я его заливаю в колпачок и затем в бак?

Спасибо!

Антигель будет работать в любом случае, главное что бы топливо было не замороженным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И также не менее важный вопрос - как ведет себя антигель в половинной дозе? Т.е. когда на улице -10 к примеру, мне нет смысла заливать весь антигель до -30, можно ли залить половину от рекомендуемой дозы, или не стоит?

Спасибо.

Можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

А в какой пропорции добавлять антигель в топливо? В частности интересует пропорция

при температуре -10, -20 для летней солярки,

при температуре -30, -40 для зимней солярки

Итого интересуют эти 4 пропорции. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день!

Зимняя солярка в нашем регионе до -32. Бак 70 литров. Можно ли рассчитывать на безопасную эксплуатацию при -40, если в бак добавлена ПОЛОВИНА флакона Diesel Fiess-Fit (рассчитанного на 50л топлива)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Зимняя солярка в нашем регионе до -32. Бак 70 литров. Можно ли рассчитывать на безопасную эксплуатацию при -40, если в бак добавлена ПОЛОВИНА флакона Diesel Fiess-Fit (рассчитанного на 50л топлива)?

Увеличение концентрации антигеля, не даёт никакого результата.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я неправильно выразился.

Имеем:

1. бак на 70 литров

2. антигель Diesel Fliess-Fit (половина(!) флакона)

т.е. мало того, что флакон рассчитан на 50 литров, так его еще и половина!

Поэтому повторяю свой вопрос wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я неправильно выразился.

Имеем:

1. бак на 70 литров

2. антигель Diesel Fliess-Fit (половина(!) флакона)

т.е. мало того, что флакон рассчитан на 50 литров, так его еще и половина!

Поэтому повторяю свой вопрос wink.gif

Отвечаю подробно, может не так поняли. При добавлении антигеля Diesel Fliess-Fit в зимнее дизельное топливо, имеющего температуру замерзания -32 градуса, эффекта не будет. Антигель Diesel Fliess-Fit работает до температуры -31. Ниже ни как. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос слелующий:

залил полний бак, залил антигель, сьездил на лижи - ето 650 км по кругу.

антигель работал хорошо - заводилась с первого раза. 

НО  - трип компютер показал расход 6.5л на 100км а по факту я посчитал що машина взяла 8л на 100км

антигель может так влиять на расход? у меня КИА Мажентис 2.0 CRDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос слелующий:

залил полний бак, залил антигель, сьездил на лижи - ето 650 км по кругу.

антигель работал хорошо - заводилась с первого раза.

НО - трип компютер показал расход 6.5л на 100км а по факту я посчитал що машина взяла 8л на 100км

антигель может так влиять на расход? у меня КИА Мажентис 2.0 CRDI

Нет, антигель на расход топлива повлиять не мог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, плиз, есть ли в Liqui moly средство, которое может "разморозить" замерзшую соляру?

Если его нет, то почему оно не выпускается?

Говорят, у других такие примочки есть.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, плиз, есть ли в Liqui moly средство, которое может "разморозить" замерзшую соляру?

Если его нет, то почему оно не выпускается?

Говорят, у других такие примочки есть.

Спасибо.

ЛМ производит только работающие препараты. Размораживатель дизтоплива работать не может в принципе, т.к. гель в баке не размешать с "размораживателем".

"Фантастика в другом отделе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по совместимости присадок.

Было тепло, залил артикул 1912 для профилактики. Сейчас ожидаются морозы, можно ли залить ваш антигель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по совместимости присадок.

Было тепло, залил артикул 1912 для профилактики. Сейчас ожидаются морозы, можно ли залить ваш антигель?

Можно. Только не забывайте, что хранить его необходимо при положительной температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 years later...
13 минуты назад, kinGold сказал:

На 10 литров разбавление, что бы было -10 градусов? Сколько надо?

-40 для меня много сколько надо разбавить? Ответьте пожалуйста

Добрый день.
В зависимости от заявленной температуры использование антигеля понизит предельную температуру фильтруемости на - 10 градусов. Т.е. если заявленная температура дизтоплива 0С, то использовав антигель получим топливо  - 10С.

Один флакон  Diesel Fliess-Fit 150 мл на 50 л топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу