Применение Присадок По Очистке


rotobor

Recommended Posts

Langzeit Injection Reiniger — Долговременный очиститель инжектора (арт.: 7568) используется при каждой заправке и рекомендовано для поддержания топливной системы в рабочем состоянии, т.е. для профилактики.

Injection Clean Effectiv — Эффективный очиститель инжектора (арт.: 7555) - применяется для решения каких либо проблем, например очистки форсунок. Заливается единовременно перед заправкой.

Вы можете использовать и тот и другой.

По совету Бороды для очистки форсунок можете так же использовать Direkt Injektion Reiniger, арт. 7554.

- А как же Ventil Sauber ! Почему то про него забыли! Не мало важный препарат считаю, Наровне с остальными поставил бы его!

Ventil Sauber — Очиститель клапанов (арт.: 1989) что касаемо эксплуатации авто в городе и в тяжелых условияй эксплуатации, реально альтернативы НЕТ!!!

Обратите обязательно свое внимание на него! В своем роде уникальная присадка.

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ventil Sauber — Очиститель клапанов (арт.: 1989) что касаемо эксплуатации авто в городе и в тяжелых условияй эксплуатации, реально альтернативы НЕТ!!!

а ацетон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Борода! Вопрос по Ventil Sauber — Очиститель клапанов - как он поведет себя если в бензобаке скопилось много всякого "Г..." , в результате заправки нашим "отличным бензином" (пробег машины 150 тыс). не потащит ли он за собой всё это до форсунок и не приведет ли это к их засорению?? Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Борода! Вопрос по Ventil Sauber — Очиститель клапанов - как он поведет себя если в бензобаке скопилось много всякого "Г..." , в результате заправки нашим "отличным бензином" (пробег машины 150 тыс). не потащит ли он за собой всё это до форсунок и не приведет ли это к их засорению?? Спасибо за внимание.

Здравствуйте!

Все присадки для топливной системы производства Ликви Моли начинают работать только при рабочей температуре двигателя. В баке присадки себя никак не проявляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмммм:smile: Ну пошел значит тестировать/проверять. если что напишу результат =))) Спасибо за ответ

Результат Обязательно напиши!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Результат Обязательно напиши!!!

Вспомнил что обещал написать результат )))) вообщем ничего отрицательного не произошло. Форсунки не забились, машина благополучно ездиет))) Заливал по рекомендации знакомого диагноста перед трассой (не для стояния в пробках)

и по трассе старался ехать на оборотах 3500- 4000. До этого была компрессия в районе 13 атм. (идеал для двигателя 10,5) . И иногда стучали клапана когда давал педаль в пол в горку. перешел тогда сначало на АИ98 (роснефть) - допускается двигателем, а потом АИ95 (шелл). Вообщем что имеем сейчас - Компрессию все никак не померю, время не хватает чтоб доехать ее померить, да и ничего не беспокоит чтоб только из-за компрессии ехать на диагностику. А клапана - давно я их не слышал, тишина в этом плане. Есть только один непонятный мне звук когда под нагрузкой в горку даю педаль в пол, небольшой стрекот (по звуку точно не клапана) - грешу на выжимной подшипник и в целом на сцепление - он у меня на ХХ как то тихонько стрекочит, менять собираюсь (но это уже не по теме форума) = прошу прощения за отступление от темы ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По компрессие - как только ее измерю то напишу дал ли результат применения Ventil Sauber — Очиститель клапанов . Думаю всетки должна она уменьшиться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил что обещал написать результат )))) вообщем ничего отрицательного не произошло. Форсунки не забились, машина благополучно ездиет))) Заливал по рекомендации знакомого диагноста перед трассой (не для стояния в пробках)

и по трассе старался ехать на оборотах 3500- 4000. До этого была компрессия в районе 13 атм. (идеал для двигателя 10,5) . И иногда стучали клапана когда давал педаль в пол в горку. перешел тогда сначало на АИ98 (роснефть) - допускается двигателем, а потом АИ95 (шелл). Вообщем что имеем сейчас - Компрессию все никак не померю, время не хватает чтоб доехать ее померить, да и ничего не беспокоит чтоб только из-за компрессии ехать на диагностику. А клапана - давно я их не слышал, тишина в этом плане. Есть только один непонятный мне звук когда под нагрузкой в горку даю педаль в пол, небольшой стрекот (по звуку точно не клапана) - грешу на выжимной подшипник и в целом на сцепление - он у меня на ХХ как то тихонько стрекочит, менять собираюсь (но это уже не по теме форума) = прошу прощения за отступление от темы ))))

Стрекот под большой нагрузкой на прогретом моторе - детонация, это как раз возможно следствие нагара на поршнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрекот под большой нагрузкой на прогретом моторе - детонация, это как раз возможно следствие нагара на поршнях.

Причина стрекота как и многого другого в работе ДВС для России в 99,9%-х случаев одна и только она........ " КАЧЕСТВО ЗАЛИТОГО ТОПЛИВА" Желает лучшего!!!

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина стрекота как и многого другого в работе ДВС для России в 99,9%-х случаев одна и только она........ " КАЧЕСТВО ЗАЛИТОГО ТОПЛИВА" Желает лучшего!!!

И нагар на поршнях следствие того же.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Вопрос по поводу очистителя инжектора ..Машина Лачетти двигатель 1.4 пробег 10000км. Раньше ничем не пользовался сегодня по совету ОФ .диллера приобрел мягкую промывку инжектора .арт.7529 а также долговременную промывку..Посоветовали сперва залить на бак мягкую 7529 выездить бак .а потом постоянно в целях профилактики использовать долговременную промывку 7568 ..Правильно или нет езжу мало и на короткие расстояния..Да еще масло залито специал АА +кератек..Прошу вашего совета ..Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по поводу очистителя инжектора ..Машина Лачетти двигатель 1.4 пробег 10000км. Раньше ничем не пользовался сегодня по совету ОФ .диллера приобрел мягкую промывку инжектора .арт.7529 а также долговременную промывку..Посоветовали сперва залить на бак мягкую 7529 выездить бак .а потом постоянно в целях профилактики использовать долговременную промывку 7568 ..Правильно или нет езжу мало и на короткие расстояния..Да еще масло залито специал АА +кератек..Прошу вашего совета ..Спасибо!!

Здравствуйте!

По поводу использования промывок топливной системы, выбора моторного масла и присадки нареканий нет. Все правильно.ОФ дилеру респект. :yahoo:

P.S. На будущее: есть еще вариант выбора моторного масла: http://catalogue.liq...742&like_name=1 , которое тоже очень хорошо подойдет для вашего двигателя.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

По поводу использования промывок топливной системы, выбора моторного масла и присадки нареканий нет. Все правильно.ОФ дилеру респект. :yahoo:

P.S. На будущее: есть еще вариант выбора моторного масла: http://catalogue.liq...742&like_name=1 , которое тоже очень хорошо подойдет для вашего двигателя.

Спасибо за совет по маслу но такого масла у нас нет хотя я об этом писал на ваш сайт ..Пришол ответ что масло завезут но завезли только топ тэк 4600 так что в Омске нет этого масла буду заливать 4600..Да я писал что езжу мало и на короткие расстояния не повлияет ли этот фактор на наличие присадки в топливе.Ваше мнение по этому поводу..Спасибо!! Да по поводу масла мне отвечал Чернояров Дмитрий..

Изменено пользователем vovan_49
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет по маслу но такого масла у нас нет хотя я об этом писал на ваш сайт ..Пришол ответ что масло завезут но завезли только топ тэк 4600 так что в Омске нет этого масла буду заливать 4600..Да я писал что езжу мало и на короткие расстояния не повлияет ли этот фактор на наличие присадки в топливе.Ваше мнение по этому поводу..Спасибо!! Да по поводу масла мне отвечал Чернояров Дмитрий..

Даже если вы ездите на короткие расстояния, наличие присадки ни как не повлияет на работу двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Доброго времени суток:hi: У меня Рено Лагуна 2,0 бензин, 96г.в., пробег 230,000 км. Хотелось-бы попробовать какой нибудь очиститель инжектора, но боюсь что подымет всю грязь из бака, и забьётся весь топливопровод и форсунки:fie:. Что-бы вы могли мне посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток:hi: У меня Рено Лагуна 2,0 бензин, 96г.в., пробег 230,000 км. Хотелось-бы попробовать какой нибудь очиститель инжектора, но боюсь что подымет всю грязь из бака, и забьётся весь топливопровод и форсунки:fie:. Что-бы вы могли мне посоветовать?

Здравствуйте!

Все очистители топливной системы Ликви Моли начинают работать только при температуре близкой к рабочей температуре двигателя (60-80 гр.). В топливной баке они себя никак не проявляют. Начать стоит с "Очистителя Клапанов": http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=148&catalogue_id=297, затем при каждой заправке заливать "Долговременный очиститель инжектора": http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=148&catalogue_id=595

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Все очистители топливной системы Ликви Моли начинают работать только при температуре близкой к рабочей температуре двигателя (60-80 гр.). В топливной баке они себя никак не проявляют. Начать стоит с "Очистителя Клапанов": http://catalogue.liq...atalogue_id=297 , затем при каждой заправке заливать "Долговременный очиститель инжектора": http://catalogue.liq...atalogue_id=595

Подскажите, присадку "Очиститель Клапанов", заливать непосредственно до или после заправки? И чем отличается присадка объемом 150мл., от 250мл., если оба рассчитаны на равное количество бензина?

Изменено пользователем shalna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, присадку "Очиститель Клапанов", заливать непосредственно до или после заправки? И чем отличается присадка объемом 150мл., от 250мл., если оба рассчитаны на равное количество бензина?

Лучше всего на АЗС заглушить двигатель, затем залить присадку, а затем дозаправить нужный объем топлива.

У нас в наличии только арт 1989 - 250 мл. отличия - концентрация и фасовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего на АЗС заглушить двигатель, затем залить присадку, а затем дозаправить нужный объем топлива.

У нас в наличии только арт 1989 - 250 мл. отличия - концентрация и фасовка.

Так я что, приобрел фальсификат:shok:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как очиститель клапанов заливать? У меня бак 55 литров, влить всю или что-то оставить в балончике для следующей заправки?

можно влить всю но обязательно на полный бак на 55 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вливать до или после заправки?

Ответ из этой темы несколькими постами выше:

Лучше всего на АЗС заглушить двигатель, затем залить присадку, а затем дозаправить нужный объем топлива.
Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Dobryj den' Uvazhajemyje.

Kakuju posovetujete prisadku dlia ocistki dizelnoj sistemy na VW Passat B6 (2007, 2.0 TDi, Pumpe Duse sistema, 200000 km probeg)? Kak by vse prisadki peresmotrel, no konkretno ni v odnoj instrukciji ne nashol prigodnosti imenno k sisteme Pumpe Duse.

Spasibo za otvet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dobryj den' Uvazhajemyje.

Kakuju posovetujete prisadku dlia ocistki dizelnoj sistemy na VW Passat B6 (2007, 2.0 TDi, Pumpe Duse sistema, 200000 km probeg)? Kak by vse prisadki peresmotrel, no konkretno ni v odnoj instrukciji ne nashol prigodnosti imenno k sisteme Pumpe Duse.

Spasibo za otvet.

Здравствуйте!

Специально для современных систем питания дизельных двигателей, в том числе и с насос-форсунками, в нашем ассортименте есть топливная присадка Diesel Systempflege: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=149&catalogue_id=506&like_name=1. Оно не только защищает топливную аппаратуру дизельных двигателей, но чистит форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте вопрос такой, автомобиль HONDA CR-V бензин 2008г пробег 53000 думаю залить Injection-Reiniger (арт.: 1993) других у нас не продают:angry: ,как я понял 300мл расчитаны на 70 литров у меня бак 58 как быть ? можно ли всю сразу на бак залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте вопрос такой, автомобиль HONDA CR-V бензин 2008г пробег 53000 думаю залить Injection-Reiniger (арт.: 1993) других у нас не продают:angry: ,как я понял 300мл расчитаны на 70 литров у меня бак 58 как быть ? можно ли всю сразу на бак залить?

Здравствуйте!

Заливайте всю банку на 58 литров. Вреда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу