как выбрать вязкость масла!


ruu

Recommended Posts

Подскажите, не смог найти на форуме.Какое моторное масло лучше использовать для Nissan Almera Classic, двигатель QG16 2006г. И какое масло для МКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...
В 29.09.2009 в 16:26, postal сказал:

Добрый день! там в подборе вроде много наименований масла выдает! как вы так быстро ответили что именно НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30-лучше?! 
а оптимал 10-40 можно лить и чем оно хуже будет?! 
как подобрать вязкость масла?-в инструкциии пишут 5-30! но есть север где -50 и есть сочи где +50-  +60! что одно масло лить для разных регионов?
ведь вторая цифра 30- это толщина или ...пленки для температуры до 35 градусов окружающей среды если не ошибаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор масел для двигателя этой модели весьма обширен. 5-30 для усредненных условий эксплуатации, подобрать мссло для конкретных условий можно по таблице из инструкции. Будет что-то похожее на такую таблицу:c94389c9eb34.jpg

 

Я бы рекомендовал использовать Synthoil High Tech 5W-40 как всесезонное и универсальное. С выбором трансмиссионного масла согласен.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

такой вопрос- как подобрать вязкость моторного масла. в инструкции к авто к примеру 5-30!

но если ездить  в аврике где в тени или в сочи летом- +50! это масло подойдет?! мне кажеться нет- так же если авто будет эксплуатироваться в Якутске или на севере где -50- -60 градусов! 

как пример возьмем мое авто! воспользуемся вашим подбором масла!

nissan almera n16 2004 г 98 лс 1,5 мотор! пробег 170000 км (причем в инструкции к авто не зависимо от пробега 5-30 вязкость)- выдает- порядка 18 марок (наименований)вашего масла! вязкость от 5-30 до 10-60 и 15-40 тоже!!

вот и как выбрать масло? масло меняю раз в год или 8000 км пробега! нахожусь в ростовской области у нас зимой редко но бывает -25, лето +45 в тени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lexx908 сказал:

Добрый день!

такой вопрос- как подобрать вязкость моторного масла. в инструкции к авто к примеру 5-30!

но если ездить  в аврике где в тени или в сочи летом- +50! это масло подойдет?! мне кажеться нет- так же если авто будет эксплуатироваться в Якутске или на севере где -50- -60 градусов! 

как пример возьмем мое авто! воспользуемся вашим подбором масла!

nissan almera n16 2004 г 98 лс 1,5 мотор! пробег 170000 км (причем в инструкции к авто не зависимо от пробега 5-30 вязкость)- выдает- порядка 18 марок (наименований)вашего масла! вязкость от 5-30 до 10-60 и 15-40 тоже!!

вот и как выбрать масло? масло меняю раз в год или 8000 км пробега! нахожусь в ростовской области у нас зимой редко но бывает -25, лето +45 в тени

Тогда 5w-30 подойдет более чем. Если бы всё было печально то владельцы новеньких азиаток/американок плакали бы из-за допуска 0/5w-20 )

а для совсем холодных регионов есть масла на ПОА базе 0w30/40 с точкой пурпоинт более -50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lexx908 сказал:

Добрый день!

такой вопрос- как подобрать вязкость моторного масла. в инструкции к авто к примеру 5-30!

но если ездить  в аврике где в тени или в сочи летом- +50! это масло подойдет?! мне кажеться нет- так же если авто будет эксплуатироваться в Якутске или на севере где -50- -60 градусов! 

как пример возьмем мое авто! воспользуемся вашим подбором масла!

nissan almera n16 2004 г 98 лс 1,5 мотор! пробег 170000 км (причем в инструкции к авто не зависимо от пробега 5-30 вязкость)- выдает- порядка 18 марок (наименований)вашего масла! вязкость от 5-30 до 10-60 и 15-40 тоже!!

вот и как выбрать масло? масло меняю раз в год или 8000 км пробега! нахожусь в ростовской области у нас зимой редко но бывает -25, лето +45 в тени

Всё просто. Хотите максимально универсальное - берите 0W-40.

Если всё же для Ростовской области, то вот хороший вариант - http://liquimoly.ru/item/8055.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Lexx908 сказал:

Добрый день!

такой вопрос- как подобрать вязкость моторного масла. в инструкции к авто к примеру 5-30!

но если ездить  в аврике где в тени или в сочи летом- +50! это масло подойдет?! мне кажеться нет- так же если авто будет эксплуатироваться в Якутске или на севере где -50- -60 градусов! 

как пример возьмем мое авто! воспользуемся вашим подбором масла!

nissan almera n16 2004 г 98 лс 1,5 мотор! пробег 170000 км (причем в инструкции к авто не зависимо от пробега 5-30 вязкость)- выдает- порядка 18 марок (наименований)вашего масла! вязкость от 5-30 до 10-60 и 15-40 тоже!!

вот и как выбрать масло? масло меняю раз в год или 8000 км пробега! нахожусь в ростовской области у нас зимой редко но бывает -25, лето +45 в тени

Добрый день.
Не нужно плодить одинаковые/однотипные сообщения в разных ветках форума. 
Уточните, речь идет о Nissan Almera или же о Nissan Almera Classic?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Не нужно плодить одинаковые/однотипные сообщения в разных ветках форума. 
Уточните, речь идет о Nissan Almera или же о Nissan Almera Classic?

Nissan Almera n16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lexx908 сказал:

Nissan Almera n16

Отлично. Подбор на сайте штука конечно же очень полезная, но не является конечно инстанцией. По параметрам автомобиля подбор на сайте выдает результаты масел которые могут использоваться на этом автомобиле. Но не будем забывать что при выборе масла(я сейчас про вязкость) изначально руководствуемся инструкцией по эксплуатации автомобиля. Как правило в инструкции прописаны требования которые распространяются на регион эксплуатации. У вас машина для Европы, значит учитывая температурные режимы основная рабочая вязкость будет 30 или 40. Двигатель на этом автомобиле не очень требовательный. Предположу что пробег на машине 2006 года уже не маленький, и из нашего ассортимента можем рекомендовать НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40 или НС-синтетическое моторное масло Super Leichtlauf 10W-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, V.Chaykin сказал:

Отлично. Подбор на сайте штука конечно же очень полезная, но не является конечно инстанцией. По параметрам автомобиля подбор на сайте выдает результаты масел которые могут использоваться на этом автомобиле. Но не будем забывать что при выборе масла(я сейчас про вязкость) изначально руководствуемся инструкцией по эксплуатации автомобиля. Как правило в инструкции прописаны требования которые распространяются на регион эксплуатации. У вас машина для Европы, значит учитывая температурные режимы основная рабочая вязкость будет 30 или 40. Двигатель на этом автомобиле не очень требовательный. Предположу что пробег на машине 2006 года уже не маленький, и из нашего ассортимента можем рекомендовать НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40 или НС-синтетическое моторное масло Super Leichtlauf 10W-40.

спасибо . пробег указал в комментарии-170000 км, просто был на семинаре там сказали что не стоит увеличивать вязкость в моторе! те лить 5-30 , 10-40 типа не стоит тк будут внутренние потери в моторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу