Gofaizen

Как Отличить Подделку От Нормального Продукта Ликви Моли

Recommended Posts

Добрый...

Я на некоторое время лишился проверенного источника продукции Ликви Моли. И вот теперь ломаю голову где купить в Самаре не подделку под Ликви Моли и как отличить подделку от нормального масла. Я опасаюсь очень подделок. Посоветуйте какого нибудь проверенного поставщика в Самаре.

Еще проблема - масло Diesel Hightech 5W-40 в широкой продаже нет.

С уважением...

Поделиться сообщением

Фабричных подделок ЛМ на рынке нет, а "кулибинский" вариант будет иметь вскрытую тем или иным способом упаковку. Смотрите целостность упаковки. Наш филиал в Самаре есть, тел. 8 (846) 528-07-37, там дадут исчерпывающую информацию где купить и могут привезти на заказ по предоплате.

Поделиться сообщением

В 03.05.2019 в 23:13, Евгений130 сказал:

Скажите,это оригинал? При покупке не было наклейки в левом верхнем углу. В интернете не мог найти подобных канистр.

Добрый день.
Канистра на фотографиях оригинальная.

2 часа назад, apachka сказал:

Добрый день, прошу проверить на подлинность канистру

Добрый день.
Канистра на фотографиях оригинальная.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, apachka сказал:

Поздравляю, канистры ликви моли стали так подделывать, что вы не различаете. Или же не хотите портить репутацию бренда. На моих фото выше, канистра и масло контрафакт. Московского розлива. 

Аргументы будут?

Поделиться сообщением

1 час назад, apachka сказал:

Поздравляю, канистры ликви моли стали так подделывать, что вы не различаете. Или же не хотите портить репутацию бренда. На моих фото выше, канистра и масло контрафакт. Московского розлива. 

1 час назад, V.Chaykin сказал:

Аргументы будут?

Если честно, меня больше смущает дата производства канистры и масла! Судя по маркировке на канистре, то этому маслу уже практически 4 года??!!! И, соответственно, вопрос - если даже канистра оригинальная, то что там с маслом внутри стало за это время? У него же наверное есть какие-то сроки хранения!? И имеют ли право ваши дилеры продавать масло таких сроков?

Нет, я конечно понимаю, что на этикетке указан минимальный срок хранения 5 лет. Но ведь за такой промежуток времени, неизвестно в каких условиях оно хранилось (постоянные перепады температуры - жара на солнце летом, повышенная влажность, морозы и т.д.). Есть ли какая то документальная гарантия производителя, что в таких условиях за такой промежуток времени, масло полностью сохраняет все свои физико-химические свойства? 

Просто лично видел, как масло выпадает в осадок простояв 2-3 года, где-нибудь пылясь в углу гаража.

Изменено пользователем Руслан ф

Поделиться сообщением

32 минуты назад, apachka сказал:

Аргументировать не буду. Для меня теперь понятно как вы делаете проверку и для чего. Просто придётся мне отказаться от моторного масла ликви моли. 

Добрый день.
Нам искренне жаль, что вы делаете такие выводы.
В случае отсутствия аргументации ваши сообщения будут расценены как флейм и по правилам форума удалены.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Руслан ф сказал:

Если честно, меня больше смущает дата производства канистры и масла! Судя по маркировке на канистре, то этому маслу уже практически 4 года??!!! И, соответственно, вопрос - если даже канистра оригинальная, то что там с маслом внутри стало за это время? У него же наверное есть какие-то сроки хранения!? И имеют ли право ваши дилеры продавать масло таких сроков?

Нет, я конечно понимаю, что на этикетке указан минимальный срок хранения 5 лет. Но ведь за такой промежуток времени, неизвестно в каких условиях оно хранилось (постоянные перепады температуры - жара на солнце летом, повышенная влажность, морозы и т.д.). Есть ли какая то документальная гарантия производителя, что в таких условиях за такой промежуток времени, масло полностью сохраняет все свои физико-химические свойства? 

Просто лично видел, как масло выпадает в осадок простояв 2-3 года, где-нибудь пылясь в углу гаража.

Добрый день.
Ничего критичного не случится. Официальный срок хранения масел 5 лет. На протяжении заявленного времени продукция имеет право продаваться. По факту срок годности масла несколько больше 5 лет. 
Существуют общие правила хранения смазочных материалов действующее на территории РФ.
Но тем не менее, лучше всего хранить смазочные материалы в помещении при относительно постоянной умеренной температуре. Однако на практике это возможно далеко не всегда, и нередко хотя бы часть смазочных материалов хранится вне помещения.
Погодные условия (кроме экстремальных температур и проникновения воды) не влияют на большинство смазочных материалов, поэтому в течение ограниченного времени их можно хранить на открытых площадках. 

Однако, если температура может опуститься ниже 0оС, следует обеспечить защиту смазочных материалов, чувствительных к воздействию мороза (например, масловодяных эмульсий или разбавленных водой жидкостей).

Поделиться сообщением

В 06.05.2019 в 10:39, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Нам искренне жаль, что вы делаете такие выводы.
В случае отсутствия аргументации ваши сообщения будут расценены как флейм и по правилам форума удалены.

Здравствуйте! Купил у крупного поставщика масло Liqui Moly ATF Top Tec 1800. Посмотрите, пожалуйста, оригинальное или подделка? На какие элементы стоит обратить внимание?

IMG_20190708_105133.jpg

IMG_20190708_105103.jpg

IMG_20190708_105052.jpg

IMG_20190708_105208.jpg

IMG_20190708_105148.jpg

Поделиться сообщением

53 минуты назад, X30n сказал:

Здравствуйте! Купил у крупного поставщика масло Liqui Moly ATF Top Tec 1800. Посмотрите, пожалуйста, оригинальное или подделка? На какие элементы стоит обратить внимание?

Добрый день!
Согласно данных, полученных с завода в Германии, указанная партия относится к данному сорту и была произведена согласно данных на канистре. Продукция из данной партии официально ввезена в Россию. На фото явных признаков несанкционированного вскрытия канистры с целью подмены содержимого не выявлено. На основании вышесказанного масло является оригинальным.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Приобрёл масло 5-30 SPECIAL TEC, смущает дата производства. Можно определить подлинность по фото?

20190715_190010.jpg

20190715_190122.jpg

20190715_190137.jpg

20190715_190156.jpg

20190715_190205.jpg

20190715_190219.jpg

20190715_190334.jpg

20190715_190414.jpg

20190715_190431.jpg

20190715_190440.jpg

20190715_190455.jpg

20190715_190514.jpg