Промывка Oil-Schlamm-Spulung (1990)


Recommended Posts

3990 то зачем?:blink: 3919 наверно?

Да верно 3919. Цифири немного попутал, самое главное продукт испльзуется по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Audi-100 уже больше 4-х лет лью 3990 до капиталки и после капиталки, новые гидрики молчали не долго заметно помогает, колпачки в норме . Зимой при запуске разницы не почувствовал.

так может перейти на более вязкое масло проще, чем постоянно загуститель дополнительно добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так может перейти на более вязкое масло проще, чем постоянно загуститель дополнительно добавлять.

Непомогло сначало лил мулеген 10на50 зимой за -25 надо акумулятор будь-здрав иметь машинка на улице перешол на 5-40 двиг стал тише работать вроде как-то приёмистей стал но гидрики на первом цилиндре кагда заведёш гдето 1-2м балабосят потом вроде успокаеваются а на прогретом вроде молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так может перейти на более вязкое масло проще, чем постоянно загуститель дополнительно добавлять.

Не надо рассматривать 3919 как загуститель в чистом виде. Это не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Доброго времени уважаемые!

Не нашёл где уточнить,спрошу тут...

Можно ли использовать долгоиграющую промывку (на 200 км. которая) при езде по трассе? Ну с расчётом,что через эти 200 км. буит замена масла с быстрой промывкой...

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени уважаемые!

Не нашёл где уточнить,спрошу тут...

Можно ли использовать долгоиграющую промывку (на 200 км. которая) при езде по трассе? Ну с расчётом,что через эти 200 км. буит замена масла с быстрой промывкой...

Благодарю.

Здравствуйте!

Добавить в старое масло за 100-200 км до планируемого срока смены и эксплуатировать автомобиль как обычно, не превышая 2/3 мощности двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно,значит езда по трассе со с коростью 100-120,обороты примерно около 2-х тыс,не принесёт вреда двигателю?

на обгонах выше 4000 не выкручивай, тогда всё нормально будет. наверное:biggrin:

а так мне кажется что махнуть за раз 200-250 километров самый идеальный вариант для такой промывки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно,значит езда по трассе со с коростью 100-120,обороты примерно около 2-х тыс,не принесёт вреда двигателю?

Соглашусь с кив-500, до 4000 нормально будет.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Доброго всем утра

Ставлю машину в пятницу вечером на стоянку.

Беру в понедельник с утра.

Вопрос в том, когда залить 1990, в пятницу вечером на горячую. Или в понедельник с утра на холодную, или в понедельник с утра после прогрева

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра

Ставлю машину в пятницу вечером на стоянку.

Беру в понедельник с утра.

Вопрос в том, когда залить 1990, в пятницу вечером на горячую. Или в понедельник с утра на холодную, или в понедельник с утра после прогрева

Заранее спасибо

В пятницу вечером на горячую и заливай! По гуди потом пяток минут для перемешивания и рециркуляции! и глуши до понедельника! пускай уже начинает откисать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра

Ставлю машину в пятницу вечером на стоянку.

Беру в понедельник с утра.

Вопрос в том, когда залить 1990, в пятницу вечером на горячую. Или в понедельник с утра на холодную, или в понедельник с утра после прогрева

Заранее спасибо

Здравствуйте!

Принципиального значения это не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Промывка по видимому очень сильно разжижает масло. Было влито 450мл, через 230км пробега (9 дней) была произведена замена масла... было влито 6.5 литров, это должно дать по щупу максимум, однако на щупе была всего половина. На других форумах есть похожие отзывы после применения промывки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Доброго здравия!!! Вопрос о правильности применения Oil-Schlamm-Spulung (артикул 1990). Подскажите пожалуйста,по инструкции надо залить и проехать 100-300 км,а вот как быстро это надо сделать?!? Ведь я наездить 300 км могу лишь за неделю(небольшие поездки на короткие расстояния) Спасибо!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия!!! Вопрос о правильности применения Oil-Schlamm-Spulung (артикул 1990). Подскажите пожалуйста,по инструкции надо залить и проехать 100-300 км,а вот как быстро это надо сделать?!? Ведь я наездить 300 км могу лишь за неделю(небольшие поездки на короткие расстояния) Спасибо!!!

 

Ответ на Ваш вопрос содержится на 1 странице данной темы и ещё множество раз в одноимённых темах и темах о промывке двигателя (поиск по Oil-Schlamm-Spulung или по 1990 Вам очень поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия!!! Вопрос о правильности применения Oil-Schlamm-Spulung (артикул 1990). Подскажите пожалуйста,по инструкции надо залить и проехать 100-300 км,а вот как быстро это надо сделать?!? Ведь я наездить 300 км могу лишь за неделю(небольшие поездки на короткие расстояния) Спасибо!!!

 

Ответ на Ваш вопрос содержится на 1 странице данной темы и ещё множество раз в одноимённых темах и темах о промывке двигателя (поиск по Oil-Schlamm-Spulung или по 1990 Вам очень поможет)

 

ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

залил сегодня вечером. к субботе будет 200 км возле поста смены масла. посмотрим что отмоется. сколько ни читал, все равно сыкатно :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~180 км прошел. завтра до фирменного поста замены масла лм еще ~20. сквозь маслозаливную горловину видно что как лежало г***о, так и лежит. чуда которого я ожидал пока не произошло. посмотрим еще через км 200 на свежем масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

итак. после 210 км на промывке 1990 я попросил на СТО ЛМ залить 10 минутку. масло сменил с синтойл лонгтайм 0-30 на спешлл лл 5-30, с большим щелочным, 10.6 против 7 с чем-то. масло с ~3000 км пробега сливалось чернющим. машину купил недавно, ездила на эльфийском масле, через горловину видны отложения. что интересно, когда купил они были сухими после ночи простоя. на масле ЛМ утром смотрел и они как будто влажные. но что не самое приятное, после промывки ничего не изменилось. гдето внутрях чтото да отмылось, я уверен, но под клапанной крышкой ничего не изменилось. хочу попробовать масло с активными моющими присадками, чисто ради эксперимента. когда отмою все равно ЛМ лить буду. оно может моет и хуже, но оно не гадит это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день 


 


Ауди а4 2.0 ALT


пробег 100тыс


 


Хочу перейти с castrol edge longlife на LM Leichtlauf High Tech 5W-40 с промывкой


совместима ли Oilsystem Spulung Effektiv с castrol????


спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день 

 

Ауди а4 2.0 ALT

пробег 100тыс

 

Хочу перейти с castrol edge longlife на LM Leichtlauf High Tech 5W-40 с промывкой

совместима ли Oilsystem Spulung Effektiv с castrol????

спасибо.

 

Здравствуйте!

Без проблем. Все наши промывки масляной системы совместимы с моторным маслом любого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здавствуйте, подскажите, ситроен двигатель ЕР6С, машина с нова у меня, сейчас пробег 50000, 5000 назад перешол на Top Tec 4200 5W-30, можно ли и нужно ли при плановом замене масла применять (1990) или что то другое посоветуете к этому двигателю. На всех своих предедущих машинах всегда пользовался (1990), с тех пор как только продукция LIQUI MOLY появилась у нас в стране и всегда был доволен результатом!!! А с этим двигателем.... как то задумылся... Учитывая проблемы с нагаром на клапанах у этих двигателей еще один вопрос будет ли (1990) за одно и клапана очищать? За ранние Спасибо за ответ!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здавствуйте, подскажите, ситроен двигатель ЕР6С, машина с нова у меня, сейчас пробег 50000, 5000 назад перешол на Top Tec 4200 5W-30, можно ли и нужно ли при плановом замене масла применять (1990) или что то другое посоветуете к этому двигателю. На всех своих предедущих машинах всегда пользовался (1990), с тех пор как только продукция LIQUI MOLY появилась у нас в стране и всегда был доволен результатом!!! А с этим двигателем.... как то задумылся... Учитывая проблемы с нагаром на клапанах у этих двигателей еще один вопрос будет ли (1990) за одно и клапана очищать? За ранние Спасибо за ответ!

 

День добрый! Противопоказаний по применению на данном типе моторов не выявлено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,уважаемые эксперты.Имеем Toyota Windom vcv11 двс. 4vz.По вашей рекомендации заливаю LM leichtlauf special LL+ добавил присадку oil additiv.Двигатель чистый,нагара не наблюдается,НО есть лаковые отложения.Так вот вопрос-какая из промывок лучше смывает лак?Что посоветуете-мыть или не мыть?


Изменено пользователем dimond
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591)! Ну и как следствие конечно мыть!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

необходимо ли после использования данной промывки, перед заменой масла еще использовать 10 минутную промывку или такой необходимости нету ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

необходимо ли после использования данной промывки, перед заменой масла еще использовать 10 минутную промывку или такой необходимости нету ?

В штатных случаях замены такой необходимости нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Привет.

Эксплуатирую Грейт Волл Ховер н5 турбодизель 2.0 л. РКПП. пробег 49000 км. Этот двигатель темная лошадка. По мануалу Использовал масло 5W-40 зимой и 10W-40 с весны до осени. Чаще 10W-40 полусин. По АPI CI-4

Движку было с таким маслом тяговато. а как узнал?

Решил  прочистить маслянную систему - со старым маслом использовал 10 минутку (7590), потом залил 10W-40 CI-4- тяжесть оставалась. Далее спустя 300 км залил промывку (1990). Проехал 50 км и авто не узнать: звонких шумов нет, на холостых просто шелестит, большой накат при переключении передач, температура движка не часто выходит на рабочие 85 градусов.

прочитал тему: данная промывка немного "разжижает" масло, уменьшает вязкость, добавляет модификаторы трения для защиты.

Мне понравилось как работает двигатель на всех режимах.

Вопрос Также ли разжижает масло и продукт 3919 и в какой степени относительно 1990? Если заливать его постоянно с новым любым конечно соответствующим маслом.

Главный вопрос: какое моторное масло соответствует тому самому "миксу" из продукции LM, чтобы оно также работало в данном автомобиле.

 

Изменено пользователем Chyvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Спасибо за отзыв.

Напомню, применение промывок строго по инструкции, написано на 200 км, значит через 200 км надо обязательно сменить масло. 

Масло, примерно соответствующее по вязкости миксту с промывкой 1990 - Special Tec LL 5W-30, артикул 8055, его фактическая вязкость на границе 40 класса, поэтому можете пользоваться всесезонно, не соскакивая на другой продукт весной или осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу