Liqui Moly Special Tec AA 5W-30 (Api SN, Ilsac GF-5)


realism

Recommended Posts

На сайте указаны следующие фасовочные объемы: 1, 4, 20, 205. В продаже имеется масло фасовкой 5 л ?!

Нет.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер , разъясните допуски MB-Freigabe 229.51, и MB 229.51 одно и тоже или есть разница.С уважением Fariy.

Здравствуйте!

Разницы нет. В данном случае, Freigabe переводиться как "разрешение" , т.е. допуск. МВ дает допуск 229.51

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, прошу вас ответить тогда еще на один вопрос - какая есть необходимость в соответствиях и допусках на масла указывать два значения MB-Freigabe 229.51, и MB 229.31 ,ведь значение MB-Freigabe 229.51 является приоритетным и более высоким чемMB 229.31 .С уважением, fariy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, прошу вас ответить тогда еще на один вопрос - какая есть необходимость в соответствиях и допусках на масла указывать два значения MB-Freigabe 229.51, и MB 229.31 ,ведь значение MB-Freigabe 229.51 является приоритетным и более высоким чемMB 229.31 .С уважением, fariy.

У нас уже доброе утро!

MB 229.31

Автомасла LA (low ash) для моторов легковых автомобилей и микроавтобусов, оборудованных сажевыми фильтрами. В частности, рекомендованы для W211 E200 CDI, E220 CDI. Минимальное содержание сульфатной золы (до 0,8%). Допуск введен в июле 2003 г. На его основе позже, в 2004-м, был разработан класс ACEA C3.

MB 229.51

Допуск введен в 2005 году для моторных масел, которые рекомендованы к применению в дизельных двигателях с сажевыми фильтрами, а также современных бензиновых двигателях. Для автомасел, одобренных по этому допуску, предусмотрен увеличенный сервисный интервал по сравнению с МВ 229.31, составляющий до 20 тысяч км. Базовые требования соответствуют ACEA A3 B4 и C3.

Есть ряд клиентов, которые не утруждают себя техническими знаниями, но при это жестко придерживаются рекомендаций производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за исчерпывающий ответ.У меня появился очередной вопрос какое масло 5W-30 с допуском MB-Freigabe 229.51 в линейке LM считается самым лучшим для дизельных двигателей последнего поколения с турбонадувом и сажевым фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу извинить забыл добавить в предыдущее сообщение,что еженедельные пробеги очень маленькие,стиль вождения спокойный(используется только в выходные дни).С уважением,Фарид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за исчерпывающий ответ.У меня появился очередной вопрос какое масло 5W-30 с допуском MB-Freigabe 229.51 в линейке LM считается самым лучшим для дизельных двигателей последнего поколения с турбонадувом и сажевым фильтром.

Обратите внимание на Top Tec 4600: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=828&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Неправильно задал вопрос, т.е. это было утверждение, а потом вопрос. :biggrin:

Видел в продаже данное масло фасовкой 5л.

Получается масло "не совсем вашего" производства, т.е. подделка?

На сайте указаны следующие фасовочные объемы: 1, 4, 20, 205. В продаже имеется масло фасовкой 5 л ?!

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно задал вопрос, т.е. это было утверждение, а потом вопрос. :biggrin:

Видел в продаже данное масло фасовкой 5л.

Получается масло "не совсем вашего" производства, т.е. подделка?

Вы уверены? И где вы такое видели если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый вечер!!! Подскажите к чему может привести если я залью в двигатель масло OW-40 т.к я эксплуатирую автомобиль в жарком климате, вместо рекомендуемого 5W-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!! Подскажите к чему может привести если я залью в двигатель масло OW-40 т.к я эксплуатирую автомобиль в жарком климате, вместо рекомендуемого 5W-30.

У меня к вам два встречных вопроса: хотелось бы получить ответ на свой предыдущий вопрос по поводу места продажи нашего масла серии Азия-Америка в 5 литровой канистре и хотелось бы уточнить о предмете нашего разговора. Какая у вас марка автомобиля, модель, год выпуска и пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!! На первый вопрос я затрудняюсь ответить возможно это не в мой адрес,а что касается марки то SsangYong New Actyon,год выпуска 2011, пробег 3000км. С уважением, fariy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!! На первый вопрос я затрудняюсь ответить возможно это не в мой адрес,а что касается марки то SsangYong New Actyon,год выпуска 2011, пробег 3000км. С уважением, fariy.

Здравствуйте!

Еще хотелось бы уточнить вид топлива бензин - дизель и объём двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё для Вас вид топлива -дизель, объём 2литра,149 лошадей.

Спасибо, в этом случае подойдет моторное масло Top Tec 4600: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=828&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня на лансереХ (1.5АТ,пробег 25000км.,бензин лью 92) залито Liqui Moly Leichtlauf Special Aa 5W-30 (Api Sm, Ilsac Gf-4) при замене масла следует его поменять на более современное Api SN, Ilsac Gf-5 или вы посоветуете масло из "автоподбора",и понадобится ли промывка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня на лансереХ (1.5АТ,пробег 25000км.,бензин лью 92) залито Liqui Moly Leichtlauf Special Aa 5W-30 (Api Sm, Ilsac Gf-4) при замене масла следует его поменять на более современное Api SN, Ilsac Gf-5 или вы посоветуете масло из "автоподбора",и понадобится ли промывка?

Здравствуйте!

Для профилактики промыть систему нужно, двигатель у вас новый и поэтому можно ограничиться мягкой промывкой: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=793&like_name=1. Liqui Moly Leichtlauf Special Aa 5W-30 (Api Sm, Ilsac Gf-4) в продаже найти уже трудно, все масла АА с вязкостью 5W-30 уже идут Api SN, Ilsac Gf-5. Его и заливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Подскажите для мотора Y22XE Opel omega 2000-2001 год , что лучше залить _ special AA или Leichtlauf High Tech 5 W-40??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите для мотора Y22XE Opel omega 2000-2001 год , что лучше залить _ special AA или Leichtlauf High Tech 5 W-40??

Здравствуйте!

Лучше Leichtlauf High Tech 5 W-40. _ special AA разработано с учетом особенностей конструкции японских автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день!

Машина Pontiac Vibe 2009 (1.8). 92-й бензин. В мануале прописано лить 5W20 соотв. стандарту GM6094M.

Что лучше заливать из LM? В официальном списке GM Approved Engine Oils масла LM отсутствуют как класс :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Машина Pontiac Vibe 2009 (1.8). 92-й бензин. В мануале прописано лить 5W20 соотв. стандарту GM6094M.

Что лучше заливать из LM? В официальном списке GM Approved Engine Oils масла LM отсутствуют как класс :-)

Здравствуйте.

Для Вашего авто рекомендовано http://catalogue.liq...713&like_name=1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для Subaru Outback 2005 (2.5) Leichtlauf Special AA 5W-30 подойдет? Или лучше LL или Top Tec 4600?

В мануале рекомендуют 5W-30 "ILSAC GF-4 or API classification SM with the words "ENERGY CONSERVING""

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяли этикетки на АА а содержание асталось таким как и было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяли этикетки на АА а содержание асталось таким как и было ?

Поменялась этикетка и изменился пакет присадок. Теперь это масло получило соответствие дизельному допуску CF.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменялась этикетка и изменился пакет присадок. Теперь это масло получило соответствие дизельному допуску CF.

Есть что нибудь конкретное? Если есть диз доп.значит и присадки должны быть более стойкие к окислению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть что нибудь конкретное? Если есть диз доп.значит и присадки должны быть более стойкие к окислению.

Что именно - более конкретное (точный химсостав масла никто на форум не выложит)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • V.Chaykin changed the title to Liqui Moly Special Tec AA 5W-30 (Api SN, Ilsac GF-5)

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу