«Система Репутации» — Показатель Значимости И Полезности


Recommended Posts

Цитата из объявления:

"«Система репутации» — это виртуальный показатель вашей значимости и полезности для участников форума и самого форума.

На форуме, если позволяет ваша группа, Вы можете повышать или понижать репутацию любым пользователям за сообщения, кроме себя.

Для изменения репутации Вам необходимо нажать на кнопку или в правом нижнем углу любого оцениваемого сообщения пользователя.

В профиле пользователя Вы можете увидеть его текущую репутацию."

- - - - - - - - - - - - - - - -

ИМХО .. уж если и вводят "репу", то дают возможность увидеть - кто, кому и (что особо важно!!!) за что конкретно ... какое сообщение или тему?!

Вот уже сейчас появились пользователи с отрицательной репутацией .... кому и что не понравилось из сообщений этих пользователей ?!

А уж касательно меня ...  :biggrin: ... дык только за тему про VVTi мне накидают минусов .. ибо ну не любит у нас народ споры !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата из объявления:

"«Система репутации» — это виртуальный показатель вашей значимости и полезности для участников форума и самого форума.

На форуме, если позволяет ваша группа, Вы можете повышать или понижать репутацию любым пользователям за сообщения, кроме себя.

Для изменения репутации Вам необходимо нажать на кнопку или в правом нижнем углу любого оцениваемого сообщения пользователя.

В профиле пользователя Вы можете увидеть его текущую репутацию."

- - - - - - - - - - - - - - - -

ИМХО .. уж если и вводят "репу", то дают возможность увидеть - кто, кому и (что особо важно!!!) за что конкретно ... какое сообщение или тему?!

Вот уже сейчас появились пользователи с отрицательной репутацией .... кому и что не понравилось из сообщений этих пользователей ?!

А уж касательно меня ... :biggrin: ... дык только за тему про VVTi мне накидают минусов .. ибо ну не любит у нас народ споры !!

Сделаем, если программа такое позволяет. Передаю веб-мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделаем, если программа такое позволяет. Передаю веб-мастеру.

Обычно вариантов есть несколько ... видел как минимум два:

1 (шибко подробный) = при просмотре пофиля пользователя можно открыть отдельную страничку, где видна вообще вся история репутации ... кто, когда, за какое сообщение ... и даже есть поле, где "изменятель" репутации может оставить свой рукописный комментарий

2 (не шибко подробный) = при просмотре профиля есть список пользователей, которые вообще когда-либо голосовали за тебя .... конечно тут информативности существенно меньше, но хоть что-то.

Да .. вдогонку к первому посту .. чуть не забыл ...

задумайтесь над вопросом: можно ли многократно голосовать за кого-то? или есть ограничения? А то бывали случаи, когда группа фанатов какого-то пользователя на ровном месте ... за фактически треп ни о чем ... поднимали его "репу" до небес ..... такое обычно заканчивается тем, что спецы с подобных форумов уходят... а форум становится междусобойчиком весьма ограниченной группы "соконфетников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Сделаем, если программа такое позволяет.

Судя по всему - не сделали .. или не позволяет .. или не охота :)

Ибо вот уже появились первые "отрицательные личности" .... кто? за что? почему? ... как бы не пришлось искать истину в технических вопросах методом "обчего голосования" :(

Вы не допускаете возможность того, что один специалист может быть способнее целой группы "читателей"? ... и не всегда его мнение может стать популярным.

(Вас, уважаемый Борода, в данном случае это не касается ... цезарь (т.е. модератор) завсегда вне подозрений :))))))))

Изменено пользователем AnM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отображение истории с пояснениями кто и за что поставил ту или иную оценку может привести к негативным последствиям. Оценка ставится сообщению, его полезности на форуме, а не пользователю и у каждого она субъективна.

Если вы хотите проголосовать за пользователя - зайдите в его профиль и выставите оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Оценка ставится сообщению ...

2) ... его полезности на форуме

1) Как найти ТО САМОЕ СООБЩЕНИЕ, за которое был выставлен, например, минус 1?  Ведь этот самый возможный "минус 1" будет висеть не только у ТОГО САМОГО СООБЩЕНИЯ, а у всех сообщений данного автора. И этому автору даже не дают возможность отстоять свою точку зрения, ибо он так и не поймет - а за что конкретно? 

2) Критерии полезности ... огласите, плиз! Или для Вас полезность и популярность - синонимы?

Ну и 3) исключительно ИМХО ... введение системы репутации без отслеживания истории - вот это как раз и есть то, что однозначно приведет к негативным последствиям ... уж лучше вообще без этих безликих "плюсоф" и "мисусоф"! Какой в них смысл тогда? То, что Борода набрал кучу плюсов в репу - так это и раньше прослеживалось, что человек по роду своей деятельности "отвечает на письма трудящщихся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Как найти ТО САМОЕ СООБЩЕНИЕ, за которое был выставлен, например, минус 1? Ведь этот самый возможный "минус 1" будет висеть не только у ТОГО САМОГО СООБЩЕНИЯ, а у всех сообщений данного автора. И этому автору даже не дают возможность отстоять свою точку зрения, ибо он так и не поймет - а за что конкретно?

2) Критерии полезности ... огласите, плиз! Или для Вас полезность и популярность - синонимы?

Ну и 3) исключительно ИМХО ... введение системы репутации без отслеживания истории - вот это как раз и есть то, что однозначно приведет к негативным последствиям ... уж лучше вообще без этих безликих "плюсоф" и "мисусоф"! Какой в них смысл тогда? То, что Борода набрал кучу плюсов в репу - так это и раньше прослеживалось, что человек по роду своей деятельности "отвечает на письма трудящщихся"

Согласен, я тут живу, с "репутацией" и так все ясно. А если будут минусы, то для меня это сигнал обратить мах внимания на эти темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издеётесь?! Ню-ню... :)

... это сигнал обратить мах внимания на эти темы.

Какие "эти" темы?! Ваша репа стоит у ВСЕХ ваших тем, а не у только той, где данный конкретный плюс/минус был вам присужден. Будете все свои посты за своё многолетнее присутсвие пересматривать? .. и при этом еще и гадать: а это вообще оно или нет?

ОК .. предлагаю дискуссию закрыть .. тем более, что один свой плюсег я от кого-то каким-то боком за какие-то заслуги уже заработал :))))))))

Изменено пользователем AnM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издеётесь?! Ню-ню... :)

Какие "эти" темы?! Ваша репа стоит у ВСЕХ ваших тем, а не у только той, где данный конкретный плюс/минус был вам присужден. Будете все свои посты за своё многолетнее присутсвие пересматривать? .. и при этом еще и гадать: а это вообще оно или нет?

Я имею ввиду, если бы я знал, за что и где поставлены минусы. За годы назад смотреть не буду, а только нонешние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый для себя понимает по своему полезность сообщения и в соответствие с этим его оценивает. И ваша точка зрения может не совпадать с точкой зрения другого пользователя, даже если вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Согласен, я тут живу, с "репутацией" и так все ясно. А если будут минусы, то для меня это сигнал обратить мах внимания на эти темы.

обратил :grin:...

за одну ночь -10 в репе...окромя как детский сад назвать не могу, специально прошёлся глянул....кто-то шины колит по ночам, а кому-то ну глаз рябила моя репа.

Кабы репа была процентами по скидкам на масло, я бы ещё переживал, а так...просто позабавило.

Сегодня за ночь ещё -2, посмотрел где, что сказать, заняться видимо кому нечем, просто методично "минусит".

В нынешнем варианте система репутации мало информативна, ибо только в случае с Бородой она себя как-то оправдала, у остальных ересь получается.

P.S. ну вот и -7 за то время пока писал это сообщение....без комментов

Изменено пользователем Pentax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для регулярных постояльцев форума может и играют роль эти плюсы,да и то вряд ли. Ведь основная масса зарегистрированных пользователей пропадает также,как и появляется,выяснив для себя нужные моменты. Какая разница у кого какой баланс оценок,всё равно люди будут ждать мнений и советов представителей компании ЛМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь основная масса зарегистрированных пользователей пропадает также,как и появляется,выяснив для себя нужные моменты. Какая разница у кого какой баланс оценок,всё равно люди будут ждать мнений и советов представителей компании ЛМ!

Не совсем так, вернее сказать, тогда сама идея репутации в таком виде не имеет смысла. Пусть все ждут ответа представителя и репутация других участников вовсе не нужна. Раз уж установили, то анонимность тут не кстати (т.е. кто и за что поставил + или -). Не думаю, что текст участника с минусовой репутацией, даже если он и качественный будет воспринят и именно потому, что автор текста имеет эту самую минусовую репутацию.

Здесь весьма важный психологический момент для пришедшего на форум, он извините "встречает всех по одёжке" и на репутацию смотрит.

А отписка о том, что плюрализм мнений и т.п. и что для активных пользователей...ну так у нас некоторые имеют не один аккаут на форуме.

Я зарегистроирован с июля 2009 года и до середины марта моя репутация как-то не беспокоила участников, ко всему завсегдатые здесь уже есть. были у меня и плюсы и минусы, да фиг с этим. Дело то в том, что почему-то за одину ночь "вдруг" решили -11 поставить, затем на следующий день -2, и затем за меньше чем минуту написания моего сообщения -7, и ещё потом -2, вчера 0 был, сегодня ещё -2. И я посомтрел где и как...но или не смог обнаружить теже -7 ...ибо свои сообщения я знаю и давние и свежие, в конце-концов есть "склерозник" в личном кабинете, можно просомтреть.

За некоторые сообщения вообще...могу и воспроизвести, пусть пояснят, как можно было оценить эти сообщения по полезности или вредности, там вообще маразм с минусом.

Не уважал и не уважаю анонимов, тем более гадящих, не дети уж. Форум тут не малолетних юзеров, вполне можно изложить и свою точку зрения, если уж оценил, так поясни...в конце-концов, кнопка ОТВЕТ существует, напиши с чем не согласен, приведи аргументы. А извините в то, что 9 месяцев присутствующих устраивали мои сообщения и в одну ночь перестали устраивать и также МАССОВО на следующий день....как-то мало верится.

Моя репутация может быть хоть -100, пусть тешится дальше. При моей репутации 21 мне была не понятна репутация -6 у AnM, ибо ему налепили минусов порою просто за вопрос (спрашивать на форуме запрещено?) Однако, зашедший впервые, эту разницу бы отметил и при прочтении ответов моего и участника с репой -6.....как думаете, чей ответ предпочтёт недавно пришедший на форум?...при этом участник с положительной репутацией может в принципе и охинею нести, но "лычки" вселяют уверенность в правоту его слов. Я считаю репутацию без указания кто поставил свой бал не состоятельной...да и вообще, если участник сказал ересь, можно просто ответить ниже с доказательством оного, если "хулиганит", есть ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, хотим поблагодарить...так тогда и ставить надо "поблагодарил такой-то". Т.ч. инструменты есть, их только надо расставить по своим местам

Изменено пользователем Pentax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,вот например мне всё равно у кого тут какая "одёжка",мне лишь бы представители компании пояснили суть моего вопроса и всё. Я не прислушаюсь даже к тем,у кого этих галочек больше,чем у них. Возможно у завсегдатаев есть какой-то свой личный интерес тут присутствовать,но обратите внимание,что подавляющее большинство из категории "здравствуйте и досвидания". Нужно просто сделать кнопку спасибо и чьё оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,вот например мне всё равно у кого тут какая "одёжка",мне лишь бы представители компании пояснили суть моего вопроса и всё. Я не прислушаюсь даже к тем,у кого этих галочек больше,чем у них. Возможно у завсегдатаев есть какой-то свой личный интерес тут присутствовать,но обратите внимание,что подавляющее большинство из категории "здравствуйте и досвидания". Нужно просто сделать кнопку спасибо и чьё оно.

За плюсы и минусы нужно отвечать, поэтому я и прошу администрацию сделать проставку оценок с указанием АВТОРА! Может адекватнее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу