Чем Бы Вы Посоветовали Пользоваться?


Andrey_A

Recommended Posts

Добрый день. По поводу масла я уже вопросы задавал. Теперь спрашиваю: может воспользоваться какой нибудь химией?

Гольф 2, 86 год, двигатель 1.3MH(с гидриками), пробег за 300 тыс...двигатель вроде еще живой, но химия наверное должна быть "деликатная"(чтобы точно вреда не нанесла).

Чем можно вообще пользоваться?? Чем воспользоваться для раскоксовки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. По поводу масла я уже вопросы задавал. Теперь спрашиваю: может воспользоваться какой нибудь химией?

Гольф 2, 86 год, двигатель 1.3MH(с гидриками), пробег за 300 тыс...двигатель вроде еще живой, но химия наверное должна быть "деликатная"(чтобы точно вреда не нанесла).

Чем можно вообще пользоваться?? Чем воспользоваться для раскоксовки???

Для промывки масляной системы и раскоксовки колец нужно использовать мягкую промывку Ol Schlamm Schpulung, арт. 1990. Для поддержания в хорошем состоянии топливной системы Langzeit Injektion Reiniger, 7568.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода большое спасибо за ответы. Думаю в течение месяца появится мой отзыв о масле.

Только вот Langzeit Injektion Reiniger??? У меня карбюраторная машинка.....или можно пользоваться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода большое спасибо за ответы. Думаю в течение месяца появится мой отзыв о масле.

Только вот Langzeit Injektion Reiniger??? У меня карбюраторная машинка.....или можно пользоваться??

Конечно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

На улице утром ниже -30С какой химией посоветуетесь пользоваться для более щадящего запуска и эксплуатации двигателя и всего остального. Про масла 0W-... все понятно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

На улице утром ниже -30С какой химией посоветуетесь пользоваться для более щадящего запуска и эксплуатации двигателя и всего остального. Про масла 0W-... все понятно.

Спасибо.

Тот же Langzeit Injektion Reiniger облегчает запуск двигателя, использовать пусковые аэрозоли регулярно не советую, клапаны этого не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копнул в архиве форума  "Может ли негативно повлиять ...." - захотелось узнать, если всё же клапаны страдают,то почему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копнул в архиве форума "Может ли негативно повлиять ...." - захотелось узнать, если всё же клапаны страдают,то почему.

Клапана страдают (перегреваются и трещат) пусковых аэрозолях, причем это происходит именно при пуске холодного двигателя, происходит тепловой удар. Это относится к составам на простой эфирной основе. Start Fix по составу более сложен и используются эфиры бензойной кислоты + пропан-бутан, такой состав гарантирует сохранность клапанов. Но злоупотреблять все равно не стоит.

Случай прикольный был. Каким составом пользовались не знаю. Заводили работяги тут дизель с интеркулером (Мерседес фургончик) и прыснули не в коллектор, а непосредственно в интеркулер, так при запуске он взорвался и разбил еще пластиковый бампер. Вот так бывает, когда руки не оттуда:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапана страдают (перегреваются и трещат) пусковых аэрозолях, причем это происходит именно при пуске холодного двигателя, происходит тепловой удар. Это относится к составам на простой эфирной основе. Start Fix по составу более сложен и используются эфиры бензойной кислоты + пропан-бутан, такой состав гарантирует сохранность клапанов. Но злоупотреблять все равно не стоит.

Случай прикольный был. Каким составом пользовались не знаю. Заводили работяги тут дизель с интеркулером (Мерседес фургончик) и прыснули не в коллектор, а непосредственно в интеркулер, так при запуске он взорвался и разбил еще пластиковый бампер. Вот так бывает, когда руки не оттуда:grin:

Спасибо, теперь понятно. Непонятно только причем здесь руки, больше подойдет "дурная голова рукам ..."  :shok: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь понятно. Непонятно только причем здесь руки, больше подойдет "дурная голова рукам ..." :shok: .

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Посоветуйте чем можно почистить клан VVT-i на тойота витц 2001г.в. 1SZ ? Читал, что он даже бывает закоксовывается, чем в случае чего можно его раскоксовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте чем можно почистить клан VVT-i на тойота витц 2001г.в. 1SZ ? Читал, что он даже бывает закоксовывается, чем в случае чего можно его раскоксовать?

Добрый день.

Воспользуйтесь http://catalogue.liq...298&like_name=1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Езжу на машине Peugeot Partner VU, дизель 1,6 л., пробег 6000 км.

Лирическое отступление: С 0 до 4000 км заливал ДТ на Лукойле, при этом на 5 передаче при 1700 об/мин двигатель начинало трести. Думал какая- то неисправность в движком, раза 2 ездил к дилерам, но они разводили лишь руками - причина такого поведения двигателя не известна. Как-то в разговоре с коллегой озвучил данную проблему, он посоветовал сменить заправку. Стал заправляться на ТНК - проблема исчезла.

Вопрос: что из присадок к топливу посоветуете использовать (возможно комплекс присадок)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Езжу на машине Peugeot Partner VU, дизель 1,6 л., пробег 6000 км.

Лирическое отступление: С 0 до 4000 км заливал ДТ на Лукойле, при этом на 5 передаче при 1700 об/мин двигатель начинало трести. Думал какая- то неисправность в движком, раза 2 ездил к дилерам, но они разводили лишь руками - причина такого поведения двигателя не известна. Как-то в разговоре с коллегой озвучил данную проблему, он посоветовал сменить заправку. Стал заправляться на ТНК - проблема исчезла.

Вопрос: что из присадок к топливу посоветуете использовать (возможно комплекс присадок)?

Добрый день.

Для постоянного использования http://catalogue.liq...287&like_name=1 или http://catalogue.liq...299&like_name=1.

Зимой постоянно в бак http://catalogue.liq...190&like_name=1 или http://catalogue.liq...191&like_name=1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу