Дизельное Масло В Бензиновом Двигателе...


Гость Burych

Recommended Posts

Здравствуйте,Борода,вопрос такой:перепутал две ёмкости с маслом в розлив ,залил в ВАЗ дизельное масло,обнаружил это спустя 1000км пробега,чем это грозит  :excl: ,продолжать ездить на нём или  :nono:  срочно сменить?  :angry:

Texaco.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А некоторые специально путают :) ... т.е используют дизельные масла в бензиновых двигателях.

Вот дизель на чисто бензиновом масле - это плохо .... а в вашем случае я бы не беспокоился ... конечно если использующееся масло не является каким-нибудь шибко-специальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А некоторые специально путают :) ... т.е используют дизельные масла в бензиновых двигателях.

Вот дизель на чисто бензиновом масле - это плохо .... а в вашем случае я бы не беспокоился ... конечно если использующееся масло не является каким-нибудь шибко-специальным.

+100!:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что можно это масло лить в ВАЗ постоянно,а зольность сульфатная, % масс.1.92 не слишком высока? :blink:

Нет, постоянно его использовать не стоит. Сменить масло нужно, предварительно промыв систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Борода , что можно это масло лить в ВАЗ постоянно,а зольность сульфатная, % масс.1.92 не слишком высока?

Я бы вообще залил такое только если другого под рукой нет.

Зольность высоковата, но к мгновенной смерти мотора не приведет. Высокая зола страшна для двигателя с большим угаром масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу