Recommended Posts

Здравствуйте.Имею додж караван 2001г каробка 4х автомат работает вроде нормально.Можноли залить для пофилактики Atf Additive.Масло залито Mopar atf+4 в принципе другое и нельзя заливать рекоминдация производителя.wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Имею додж караван 2001г каробка 4х автомат работает вроде нормально.Можноли залить для пофилактики Atf Additive.Масло залито Mopar atf+4 в принципе другое и нельзя заливать рекоминдация производителя.wacko.gif

Atf Additive совместим со всеми жидкостями для АКПП. Для профилактики её добавить не только можно, но и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Atf Additive совместим со всеми жидкостями для АКПП. Для профилактики её добавить не только можно, но и нужно.

Тогда подскажите как правильно ее испльзовать заливать на горячую или холодную проходиться ао селекторам стоя или проехать пару км.Переодичность добавки от пробега в год или при смене масла сфильтром в коробке.Хотелось бы услышать детально.acute.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда подскажите как правильно ее испльзовать заливать на горячую или холодную проходиться ао селекторам стоя или проехать пару км.Переодичность добавки от пробега в год или при смене масла сфильтром в коробке.Хотелось бы услышать детально.acute.gif

Что бы присадка лучше перемешалась с жидкостью, залить её лучше в прогретую коробку и сразу начать движение. На интервал замены ATF она никакого влияния не оказывает. Добавлять при каждой смене фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Что бы присадка лучше перемешалась с жидкостью, залить её лучше в прогретую коробку и сразу начать движение. На интервал замены ATF она никакого влияния не оказывает. Добавлять при каждой смене фильтра.

=)) можно и в холодную залить ничего страшного не случится и так все перемешается,по поводу замены масла спорный вопрос,т.к присадка имеет моющие свойства то я бы всетаки не стал ездить очень долго на ней=)

писи:заказал себе даный девайс,попробую,по результатам отпишусь=)

Изменено пользователем Sl@vka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=)) можно и в холодную залить ничего страшного не случится и так все перемешается,по поводу замены масла спорный вопрос,т.к присадка имеет моющие свойства то я бы всетаки не стал ездить очень долго на ней=)

писи:заказал себе даный девайс,попробую,по результатам отпишусь=)

У этой присадки помимо хороших моющих свойств, есть ещё замечательные диспергирующие свойства, позволяющие отмытую грязь поддерживать во взвешенном состоянии долгое время. Отразится на пробеге, наличие присадки ни как не должно.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вобщем залил себе данную присадку,сразу почувствовал мягкость переключений,хм, через примерно 100км мягкость спала,стало как обычно,но машинка стала резвее разгонятся,такое ощущение что присадка улучшина фрикционные свойства масла=) может мне конечно это поглючилось,но лично у меня сложились именно такие ощущения,еще черец цать сотен км отпишусь что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Немножко другой аспект сменил масло в гуре залито Аtf +4 Mopar добавил присадку Atf Additive и на холодную плохо поворачивается руль через какоето время все становится нормально.Думаю смена жидкости вымало грязь и нахолодную просто нехватает масло.Можно ли промыть Гур Automatik Getriebe-Reiniger — Средство для промывки автоматических трансмиссий или что другое посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко другой аспект сменил масло в гуре залито Аtf +4 Mopar добавил присадку Atf Additive и на холодную плохо поворачивается руль через какоето время все становится нормально.Думаю смена жидкости вымало грязь и нахолодную просто нехватает масло.Можно ли промыть Гур Automatik Getriebe-Reiniger — Средство для промывки автоматических трансмиссий или что другое посоветуете?

Здравствуйте!

Промыть ГУР с помощью Automatik Getriebe-Reiniger можно, но сделать это нужно на сервисе с помощью квалифицированных специалистов и необходимого для этого оборудования, строго придерживаясь инструкции по применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем поблема можит быть?Промыть маслом потом в 2х кратном размере и все или я не прав?

Вы абсолютно правы, просто если организовывать полнопоточную замену в ГУР без установки, потребуется помощник и некоторая ловкость рук:wink:. LIK просто это никогда не делал самостоятельно, поэтому и рекомендует сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу