Промывка Engine Flush


Wladimir5

Recommended Posts

Купив пятиминутную промывку двигателя Engine Flush (у официального представителя по адресу взятого с Вашего сайта),  выпущена 10.09, заметил несоответствие картинок на банке (сравнение с сайтом) и описание применения. На сайте применение: Добавить промывку в старое моторное масло, запустить двигатель и дать ему поработать 5-10 минут на холостом ходу... На купленной банке:  долить в моторное масло при разогретом двигателе и дать мотору поработать 5-10 минут на холостом ходу...подделка или нет? Промывать по инструкции по применению как написано на купленной банке или как в интернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы фото купленной баночки выложили, представителям проще будет Вам дать ответ. Разница в оформлении может быть из-за смены дизайна, но это лучше знают представители.

Что смущает Вас в инструкциях? То, что в одной сказано "залить в старое масло и дать поработать двигателю 5-10 минут на ХХ", а в другой "залить в прогретый двигатель и дать поработать 5-10 минут на ХХ" ?

На мой взгляд, я не вижу здесь противоречий, промывка заливается в двигатель с РАБОЧЕЙ температурой.

Почему я так думаю:

1. если залить в холодный двигатель, то за 5-10 минут он может и не достигнуть РАБОЧЕЙ температуры (ну разве что в на последних минутах:biggrin:), отсюда делаем выводы по эффективности промывки в таком случае. Зазоры не те, температуры не те и т.д. и т.п....

2. Не буду бить пяткой в грудь, но в обеих инструкция речь о ХОЛОСТОМ ХОДЕ, а на запущенном холодном двигателе какие обороты будут?

Изменено пользователем Pentax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы фото купленной баночки выложили, представителям проще будет Вам дать ответ. Разница в оформлении может быть из-за смены дизайна, но это лучше знают представители.

Что смущает Вас в инструкциях? То, что в одной сказано "залить в старое масло и дать поработать двигателю 5-10 минут на ХХ", а в другой "залить в прогретый двигатель и дать поработать 5-10 минут на ХХ" ?

На мой взгляд, я не вижу здесь противоречий, промывка заливается в двигатель с РАБОЧЕЙ температурой.

Почему я так думаю:

1. если залить в холодный двигатель, то за 5-10 минут он может и не достигнуть РАБОЧЕЙ температуры (ну разве что в на последних минутах:biggrin:), отсюда делаем выводы по эффективности промывки в таком случае. Зазоры не те, температуры не те и т.д. и т.п....

2. Не буду бить пяткой в грудь, но в обеих инструкция речь о ХОЛОСТОМ ХОДЕ, а на запущенном холодном двигателе какие обороты будут?

Полностью согласен с Pentax.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Скоро смена масла,прикупил Engine Flush.

Не повлияет ли на свойства свежего масла оставшийся после промывания коктейль?

Действительно ли говорят,что после слива старого масла,остатки этой промывки испаряются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро смена масла,прикупил Engine Flush.

Не повлияет ли на свойства свежего масла оставшийся после промывания коктейль?

Действительно ли говорят,что после слива старого масла,остатки этой промывки испаряются?

Все 5-10 минутные промывки масляной системы производства Ликви Моли после работы испаряются и не оставляют после применения следов. Коктейля не будет. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Подскажите, достаточно ли будет использование этой промывки при смене масла с полусинтетики на синтетику? Ни каких последствий для двигателя не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, достаточно ли будет использование этой промывки при смене масла с полусинтетики на синтетику? Ни каких последствий для двигателя не будет?

Достаточно.

Не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу