Смазка для подшипников


Pu1sat0r

Recommended Posts

Нужна смазка для полуосевых(ступичных) подшипников. Я так понимаю есть 2 варианта: LM 50 Litho HT и Mehrzweckfett. Но они обе в тубах.

А есть смазка для подшипников в тюбиках по 100 гр. например? И в чем отличие вышеперечисленных смазок друг от друга?

они подходят как для шариковых, так и для роликовых подшипников? Как у них с водостойкостью?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна смазка для полуосевых(ступичных) подшипников. Я так понимаю есть 2 варианта: LM 50 Litho HT и Mehrzweckfett. Но они обе в тубах.

А есть смазка для подшипников в тюбиках по 100 гр. например? И в чем отличие вышеперечисленных смазок друг от друга?

они подходят как для шариковых, так и для роликовых подшипников? Как у них с водостойкостью?

Спасибо.

В тюбиках есть молибденовая ЛМ 47, годится для ступиц, но советую все же высокотемпературную ЛМ50, хотя и в тубах.

Важно: у ЛМ 50 изменился температурный диапазон применения и она рекомендуется в диапазоне -30- +160 оС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"+160С" - это надо полагать температура, которую может кратковременно держать смазка, а постоянная высокая градусов так +140С?

Изменено пользователем ALEX_23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"+160С" - это надо полагать температура, которую может кратковременно держать смазка, а постоянная высокая градусов так +140С?

Нет, если для кратковременно, то так и пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете насчет Mehrzweckfett? Она преимущественно для крестовин?

Она так и называется "Смазка для карданных крестовин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она так и называется "Смазка для карданных крестовин".

Я спросил не потому что глупый, а потому что Mehrzweckfett переводится как многоцелевая смазка,

а в описании написано "Литиевая смазка для смазывания подшипников качения и скольжения..."

Но вы, похоже, даже этого не знали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спросил не потому что глупый, а потому что Mehrzweckfett переводится как многоцелевая смазка,

а в описании написано "Литиевая смазка для смазывания подшипников качения и скольжения..."

Но вы, похоже, даже этого не знали....

В следующий раз старайтесь формулировать вопрос более конкретно.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна смазка для полуосевых(ступичных) подшипников. Я так понимаю есть 2 варианта: LM 50 Litho HT и Mehrzweckfett. Но они обе в тубах.

А есть смазка для подшипников в тюбиках по 100 гр. например? И в чем отличие вышеперечисленных смазок друг от друга?

они подходят как для шариковых, так и для роликовых подшипников? Как у них с водостойкостью?

Спасибо.

Думаю LM50 вполне подходит для ступечных подшипников , даже и для температуры -35 и -40 так как прогрев машину, вы всеравно едите некоторое врмя медлянно,за это время самзка в подшипниках разогревается!

Другое дело подшипники на навесном оборудование и всякие там натяжители, где на разагрев смазки мало времени и подшипники сразу выходит на рабочие обороты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спросил не потому что глупый, а потому что Mehrzweckfett переводится как многоцелевая смазка,

а в описании написано "Литиевая смазка для смазывания подшипников качения и скольжения..."

Но вы, похоже, даже этого не знали....

Ступечные подшипники высоконагруженный узел!Вот и думайте подойдет ли Mehrzweckfett

Изменено пользователем DRUNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Здравствуйте. Подскажитце пожалуйста ЛМ 50 подойдёт для шкворней на газели?

Добрый день!

Подходит. Эта смазка значительно превышает требования производителя по выбору смазки для шкворней на ГАЗели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

подскажите, какая смазка подходит для шприцевания резиновых сайлентблоков подвески? нигде про это не написано, или просто брать универсальную, которая для крестовин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2020 в 17:34, maxtor сказал:

подскажите, какая смазка подходит для шприцевания резиновых сайлентблоков подвески? нигде про это не написано, или просто брать универсальную, которая для крестовин?

Добрый день. Рекомендуем использовать 

Смазка для различных приводов Thermoflex Spezialfett 0,37кг

Артикул: 3352

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу