полировка фар


IICuX

Recommended Posts

Есть у LM средство или полироль для придания фарам "хрустального эффекта", после зимы фары помутнели, даже не знаю с чем это связано?! На автомойке пробовали разными средствами, но бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у LM средство или полироль для придания фарам "хрустального эффекта", после зимы фары помутнели, даже не знаю с чем это связано?! На автомойке пробовали разными средствами, но бесполезно.

Помутнение фар - естественный процесс, связанный с тремя обстоятельствами:

1. Абразивное воздействие (пыль, песок, антигололедные реагенты)

2. Особенности материала (пр: Ниссан не на все модели наносит антиизносное покрытие)

3. Воздействие "неправильной" стеклоомывающей жидкости, некоторые вызывают микротрещины на поликарбонате, именно поэтому, ЛМ тестирует стеклоомывающие жидкости на поликарбонатных пластинках при 80 оС.

Полировка дает очень кратковременный эффект, так как удаляется слой покрытия, если он есть изначально. Пробовал различные составы, оптимально подходят 3М и Kratzer Stop арт. 7649 от Ликви. Полировать поролоновой насадкой на низкооборотный шуруповерт (до 1500 об\мин) не перегревая стекло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо попробую, а 3М это не что то типо Schnell-Reiniger 1900?

Говоря о 3М (американская фирма), я имел ввиду линейку кузовных полиролей Performans I, II, III. Абразивные, без защитного эффекта. Кузовщики\маляры прекрасно знают эти продукты.

Schnell-Reiniger - очиститель на нефтяной основе и не имеет отношения к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стекло полируют...ДЕРЕВОМ.

В период моих занятий стеклом именно деревяными кругами и полировали, об этом же в одной чешской книжке по обработке стекла.

Для защиты стекла фар и части кузовных деталей наиболее подверженных абразивному воздействию при эксплуатации, применяют защитные плёнки.

Говоря о 3М (американская фирма)... Кузовщики\маляры прекрасно знают эти продукты.

3M авторитетная контора в своей сфере, это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стекло полируют...ДЕРЕВОМ.

В период моих занятий стеклом именно деревяными кругами и полировали, об этом же в одной чешской книжке по обработке стекла.

Речь-то о пластиковых фарах, стеклянные не мутнеют за одну зиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь-то о пластиковых фарах, стеклянные не мутнеют за одну зиму

тогда так http://forums.drom.r...rso/t29769.html

и так http://sanekua.ru/polirovka-plastikovyx-rasseivatelej-far/

Изменено пользователем Pentax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу