Цинковая грунтовка


Mihail

Recommended Posts

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли покрыть цинковой грунтовкой металл, с которого была удалена ржавчина, но немного осталось? Не проявится ли ржавчина в будущем, когда металл будет окрашен? Или нужно предварительно обработать растворителем ржавчины? Если нужно, то каким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли покрыть цинковой грунтовкой металл, с которого была удалена ржавчина, но немного осталось? Не проявится ли ржавчина в будущем, когда металл будет окрашен? Или нужно предварительно обработать растворителем ржавчины? Если нужно, то каким?

Ржавчину перед нанесением цинковой грунтовки нужно убрать совсем, сделать это можно механическим путём. Это наиболее надёжный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржавчину перед нанесением цинковой грунтовки нужно убрать совсем, сделать это можно механическим путём. Это наиболее надёжный вариант.

А если нет возможности совсем убрать ржавчину, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нет возможности совсем убрать ржавчину, что делать?

Остатки ржавчины всегда будут провоцировать новую коррозию, поэтому след. использовать преобразователи ржавчины или кислоты: ортофосфорную или соляную с ингибитором (уротропин подходит, можно взять "сухой" спирт).

Водный раствор лимонной кислоты тоже отлично справляется, я таким раствором удалял ржавчину из мотоциклетных топливных баков, остается чистый металл. Лимонная кислота продается во всех бакалейных магазинах.

Изменено пользователем Борода
+
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день!

Интересует следуюшая информация:

1) Через какое время можно наносить второй слой грунтовки (буду обрабатывать очаги на порогах)?

2) Обязательно ли красить, после нанесения грунтовки или можно так оставить?

3) Сколько слоев рекомендуется наносить?

4) Рекомендованный диапазон температуры окружающей среды пр нанесении?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Интересует следуюшая информация:

1) Через какое время можно наносить второй слой грунтовки (буду обрабатывать очаги на порогах)?

2) Обязательно ли красить, после нанесения грунтовки или можно так оставить?

3) Сколько слоев рекомендуется наносить?

4) Рекомендованный диапазон температуры окружающей среды пр нанесении?

Заранее спасибо за ответы!

1. Полное высыхание грунтовки 8 часов. Время высыхания "от пыли" 10-15 минут, второй слой можно наносить через это же время.

2. Это же просто грунтовка с цинком, так что лучше покрасить.

3. Достаточно двух.

4. Не ниже +15 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Полное высыхание грунтовки 8 часов. Время высыхания "от пыли" 10-15 минут, второй слой можно наносить через это же время.

2. Это же просто грунтовка с цинком, так что лучше покрасить.

3. Достаточно двух.

4. Не ниже +15 градусов

Большое спасибо за ответы! Проверем что за зверь, как потеплее станет!

Изменено пользователем Dzhedai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

1. Полное высыхание грунтовки 8 часов. Время высыхания "от пыли" 10-15 минут, второй слой можно наносить через это же время.

2. Это же просто грунтовка с цинком, так что лучше покрасить.

3. Достаточно двух.

4. Не ниже +15 градусов

Добрый день! А грунтовку 1640 (цинковую-глянцевую) нужно красить? В описании написано защищает от влияния окружающей среды придает блеск ... И где ее можно купить, желательно самовывозом. Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глянцевую я купить не могу уже с полгода...нет её.

Можно заказать в экзисте, срок поставки от 10 рабочих дней. Но к сожалению у меня нет столько времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А грунтовку 1640 (цинковую-глянцевую) нужно красить? В описании написано защищает от влияния окружающей среды придает блеск ... И где ее можно купить, желательно самовывозом. Заранее спасибо за ответ!

Красить её не обязательно. В Москве, приобрести её можно в сети магазинов "Техком". Рекомендую предварительно позвонить в магазин для определения наличия данного товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

апнем!

Допускается ли сушка цинковой грунтовки инфракрасными обогревателями (карбоновые)?

Допускается до +60 оС на поверхности при сушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Скажите пожалуйста,

можно ли использовать Zink Spray (1540) в качестве грунта перед антигравийным покрытием, например HB BODY 932 или NVOL GRAVIT 600?

заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста,

можно ли использовать Zink Spray (1540) в качестве грунта перед антигравийным покрытием, например HB BODY 932 или NVOL GRAVIT 600?

заранее благодарю.

Добрый день.

Да, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли использовать цинковую грунтовку 1540 в пищевых производствах? Обработать ёмкость для питьевой воды. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли использовать цинковую грунтовку 1540 в пищевых производствах? Обработать ёмкость для питьевой воды. Спасибо.

Здравствуйте!

Нет нельзя. Для этого нужен специальный допуск. У этой грунтовки его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Если можно, ещё пару вопросов. Не могу понять, как правильно работать с грунтовкой. Проморолик видел, там перед задувкой грунтовкой какой-то поцарапанной детали под днищем авто, это место зачищают от ржавчины и обрабатывают каким-то родным ЛиквиМолевским обезжиривателем (думаю, что 646, 647 или 650 растворители подойдут). Так вот, я производил опыты - брал новейшую листовую оцинковку, смывал кусок площади, если не ошибаюсь, 650 растворителем, потом задувал небольшое пятно грунтовкой. После высыхания (сутки или более) грунтовка легко счищалась с оцинковки ногтём. Ладно, думаю, может там адгезия не та, попробую таки на ремонтном участке автомобиля, где отслоилась краска до металла и есть небольшие побежалости ржавчины.  Сначала применил местную гальваническую оцинковку "Цинкор" согласно инструкции к нему (например отсюда http://www.zincor-avto.com.ua/primenenie.html). Это было вечером в тёплую не сырую погоду возле гаража вечером. На следующее утро, после высыхания оцинкоренных участков, они были задуты цинковой  грунтовкой 1540. Прошло ещё пару дней. Начал снова пробовать крепость адгезии грунтовки. И опять таки, хоть на этот раз, царапание ногтем было более затруднено, но всё-таки особых усилий не нужно было прилагать для отцарапывания цинкового грунта 1540. Подскажите, это нормально? Может быть жёсткость покрытию придаёт финишный слой краски, которая должна как бы пропитывать рыхлый слой грунтовки?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно, ещё пару вопросов. Не могу понять, как правильно работать с грунтовкой. Проморолик видел, там перед задувкой грунтовкой какой-то поцарапанной детали под днищем авто, это место зачищают от ржавчины и обрабатывают каким-то родным ЛиквиМолевским обезжиривателем (думаю, что 646, 647 или 650 растворители подойдут). Так вот, я производил опыты - брал новейшую листовую оцинковку, смывал кусок площади, если не ошибаюсь, 650 растворителем, потом задувал небольшое пятно грунтовкой. После высыхания (сутки или более) грунтовка легко счищалась с оцинковки ногтём. Ладно, думаю, может там адгезия не та, попробую таки на ремонтном участке автомобиля, где отслоилась краска до металла и есть небольшие побежалости ржавчины.  Сначала применил местную гальваническую оцинковку "Цинкор" согласно инструкции к нему (например отсюда http://www.zincor-avto.com.ua/primenenie.html). Это было вечером в тёплую не сырую погоду возле гаража вечером. На следующее утро, после высыхания оцинкоренных участков, они были задуты цинковой  грунтовкой 1540. Прошло ещё пару дней. Начал снова пробовать крепость адгезии грунтовки. И опять таки, хоть на этот раз, царапание ногтем было более затруднено, но всё-таки особых усилий не нужно было прилагать для отцарапывания цинкового грунта 1540. Подскажите, это нормально? Может быть жёсткость покрытию придаёт финишный слой краски, которая должна как бы пропитывать рыхлый слой грунтовки?

Здравствуйте!

Вы правы, в любом случае это грунтовка, которую требуется "закрепить" слоем краски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу