залил 10w30 застучали компенсаторы ,что делать?залил 10w30 застучали компенсаторы ,что делать?


svpaa

Recommended Posts

залил 10w30 ликви моли из серии америка - азия, до этого было кастрюль эдж 0w40 -не стучали, застучали компенсаторы ,что делать???авто мицу айртрек 4g63 mpi > желательно советы без замены этого масла ,насколько это страшно и что делать ,Я В ПАНИКЕ!!! конечно же хотел как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залил 10w30 ликви моли из серии америка - азия, до этого было кастрюль эдж 0w40 -не стучали, застучали компенсаторы ,что делать???авто мицу айртрек 4g63 mpi > желательно советы без замены этого масла ,насколько это страшно и что делать ,Я В ПАНИКЕ!!! конечно же хотел как лучше.

Рано впадать в отчаянье, свежее масло интенсивно моет движок от старых загрязнений и часть загрязнений может попасть в каналы гидрокомпенсаторов. Некоторое время компенсаторы могут постукивать, потом все пройдет. Для подстраховки можно залить присадку для гидрокомпенсаторов, тем ускорить промывку системы и убрать этот шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано впадать в отчаянье, свежее масло интенсивно моет движок от старых загрязнений и часть загрязнений может попасть в каналы гидрокомпенсаторов. Некоторое время компенсаторы могут постукивать, потом все пройдет. Для подстраховки можно залить присадку для гидрокомпенсаторов, тем ускорить промывку системы и убрать этот шум.

+100

я подтверждаю сказанное собственным опытом....три мотора в аналогичной были ситуации....дело доходило до "ну и масло ты мне насоветовал"

После всё выравнивалось и люди брали свои слова обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано впадать в отчаянье, свежее масло интенсивно моет движок от старых загрязнений и часть загрязнений может попасть в каналы гидрокомпенсаторов. Некоторое время компенсаторы могут постукивать, потом все пройдет. Для подстраховки можно залить присадку для гидрокомпенсаторов, тем ускорить промывку системы и убрать этот шум.

Спасибо,успокоили!У меня возникла аналогичная ситуация,тоже хотел задать тот же вопрос.Было залито ENEOS 5W30,залил LIQUI MOLY LS LL 5W30(двигатель TOYOTA 1NZ FE).Буду ждать обещаного,а присадку для гидриков,всё таки залью,что б на душе спокойней было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

желательно советы без замены этого масла

масло моет...это хорошо...

От НЕ ПОСТОЯННЫХ, а именно эпизодических стуков в гидрокомпенсаторах...это когда "дятел просыпается" при пуске движка, который ещё пару часов назад спал когда ты подъезжал к стоянке супермаркета...а тут "проснулся"....потом он опять неожиданно пропадает до следующего случая....

масло я применяю не плохое, синтетика Молиген, но вот такие стучки случались, очень не приятно и порою конфуз перед коллегами.

так вот, избавится от этого мне помогла промывка 7507 при очередной смене масла.

Тьфу-тьфу....в течении почти 5000км. пока ни разу "дятел не просыпался"

Изменено пользователем Pentax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу