Масло в двигатель Hyundai Getz 1.4 ( G4EE ) 2008г.


Recommended Posts

Здравствуйте!

Предлагаю остановить свой выбор на Top Tec 4600. У него выше защитные свойства. По промывке и применению MotorProtect замечаний нет.

Спасибо за совет!

По промывке и применению MotorProtect ещё вопрос есть.

На обоих средствах написано, что содержимое рассчитано на объем масла до 5 литров.

У меня объем масла 3.3 литра.

Мне оба пузырька использовать на 2/3 или полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо за совет!

По промывке и применению MotorProtect ещё вопрос есть.

На обоих средствах написано, что содержимое рассчитано на объем масла до 5 литров.

У меня объем масла 3.3 литра.

Мне оба пузырька использовать на 2/3 или полностью?

Все правильно именно до 5 литров. Минимальных ограничений нет. Можете заливать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В магазине посоветовали Synthoil High Tech http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=221&like_name=1

Ни в одном из ваших советов его не нашёл. Оно подойдёт для Getz 1.4 2007 года пробег под 100000? Или лучше сменить на что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине посоветовали Synthoil High Tech http://catalogue.liq...221&like_name=1

Ни в одном из ваших советов его не нашёл. Оно подойдёт для Getz 1.4 2007 года пробег под 100000? Или лучше сменить на что-то другое?

Применение Synthoil High Tech для двигателя Hyundai Getz 1.4 ( G4EE ) 2008г. можно вполне рассматривать как вариант. Это масло тоже подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

День добрый!


Тоже гетц 1.4 2008 г.в., проезжено 94 тысячи км на масле одной фирмы (не LM) 5в40 с заменой через каждые 15 ткм до пробега в 60ткм (на гарантии у офдилера) и далее через каждые 7,5-8 ткм.


Летом двиг работает в основном в диапазоне 4-6,5 т.об/с, зимой умереннее, но постоянные прогревы по 10-15 минут перед поездкой.


 


Есть ли смысл переходить на 5в30, или продолжать катать на 5в40? что из ЛМ будет оптимальным?


Менять буду всегда через 7,5-8 ткм, вне зависимости от того, на сколько расчитано масло, можете считать бзиком.


Мозги перешиты на евро-3, нижняя лямбда отключена.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

День добрый!

Тоже гетц 1.4 2008 г.в., проезжено 94 тысячи км на масле одной фирмы (не LM) 5в40 с заменой через каждые 15 ткм до пробега в 60ткм (на гарантии у офдилера) и далее через каждые 7,5-8 ткм.

Летом двиг работает в основном в диапазоне 4-6,5 т.об/с, зимой умереннее, но постоянные прогревы по 10-15 минут перед поездкой.

 

Есть ли смысл переходить на 5в30, или продолжать катать на 5в40? что из ЛМ будет оптимальным?

Менять буду всегда через 7,5-8 ткм, вне зависимости от того, на сколько расчитано масло, можете считать бзиком.

Мозги перешиты на евро-3, нижняя лямбда отключена.

Здравствуйте!

Не вижу препятствий для дальнейшего использования Synthoil High Tech 5W-40 с интервалом 7,5-8 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Имеется салонный авто с пробегом 18 тыс. (дв. 1,4 /4GEE). После обкатки авто, заливаю по сей день TOP TEC 4200, с заменой 6,5-7 тыс. км. (менял уже 3 раза, без промывок). Бензин 92-95 (Лукойл), на сколько он качественный трудно говорить. Нареканий по работе двигателя нет. Так вот вопрос в том, что хотелось бы масло с более высоким щелочным числом и защитой от износа. Факторы этому: качество топлива, активная езда, возможно увеличение замены масла. Эксплуатация всесезонная, пробеги город- трасса (50/50). Что подскажите господа?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Имеется салонный авто с пробегом 18 тыс. (дв. 1,4 /4GEE). После обкатки авто, заливаю по сей день TOP TEC 4200, с заменой 6,5-7 тыс. км. (менял уже 3 раза, без промывок). Бензин 92-95 (Лукойл), на сколько он качественный трудно говорить. Нареканий по работе двигателя нет. Так вот вопрос в том, что хотелось бы масло с более высоким щелочным числом и защитой от износа. Факторы этому: качество топлива, активная езда, возможно увеличение замены масла. Эксплуатация всесезонная, пробеги город- трасса (50/50). Что подскажите господа?

 

Здравствуйте!

Наиболее оптимальный вариант под ваши требования, которые не противоречат требованиям производителя, это Leichtlauf High Tech 5W-40: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=838. Щелочное число - 9,5 mg KOH/g, интервал замены максимум -10 тыс, возможна всесезонная эксплуатация, пробеги город- трасса (50/50) - без проблем, возможно не значительное увеличение расхода топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Господа, я так и не понял какое из двух масел Leichtlauf Special LL 5W-30 или Top Tec 4200 5W-30 лучше в Getz 1.4? или вообще  Top Tec 4600 5W-30?


 


Пробег 78тыщ. Из истории масел знаю что я лил на протяжение 21тыщи Eneos 5w30, до него лили ориентировочно тысяч 30 Eneos 10w40. Спокойную езду не люблю, регулярно кручу обороты до 5-6 тысяч. Проблем с двигателем пока не наблюдаю. Хочу залить хорошее масло, чтобы в ближайщее время проблем и не наблюдать


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я так и не понял какое из двух масел Leichtlauf Special LL 5W-30 или Top Tec 4200 5W-30 лучше в Getz 1.4? или вообще  Top Tec 4600 5W-30?

 Leichtlauf Special LL 5W-30

Пробег 78тыщ. Из истории масел знаю что я лил на протяжение 21тыщи Eneos 5w30, до него лили ориентировочно тысяч 30 Eneos 10w40. Спокойную езду не люблю, регулярно кручу обороты до 5-6 тысяч. Проблем с двигателем пока не наблюдаю. Хочу залить хорошее масло, чтобы в ближайщее время проблем и не наблюдать

 

Здравствуйте!

Top Tec 4200 и Top Tec 4600 масла ориентированные на выполнение  норм токсичности уровня Евро 4. При наших условиях эксплуатации это не актуально. Заливайте  Leichtlauf Special LL 5W-30 с высоким щелочным числом, высокими моющими свойствами и прекрасной протиокислительной способностью. Предлагаю остановить свой выбор на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Оно относительно не дорогое. Весьма распространенный вопрос: "Это потому что оно хуже других?"

И еще пару вопросов:

1. Какую промывку посоветуете после старого масла

2. Если бы я катался поспокойней, то для моего авто (евро 4) подошел бы Top Tech?

3. Очиститель клапанов (1989) лучше залить до замены масла? Или считаете разницы нет? 

Изменено пользователем voffka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо! Оно относительно не дорогое. Весьма распространенный вопрос: "Это потому что оно хуже других?"

И еще пару вопросов:

1. Какую промывку посоветуете после старого масла

2. Если бы я катался поспокойней, то для моего авто (евро 4) подошел бы Top Tech?

3. Очиститель клапанов (1989) лучше залить до замены масла? Или считаете разницы нет? 

 

0. Чем больше продается, тем дешевле

1. 1990

2. Нет связи

3. Разницы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо! Оно относительно не дорогое. Весьма распространенный вопрос: "Это потому что оно хуже других?"

И еще пару вопросов:

1. Какую промывку посоветуете после старого масла

2. Если бы я катался поспокойней, то для моего авто (евро 4) подошел бы Top Tech?

3. Очиститель клапанов (1989) лучше залить до замены масла? Или считаете разницы нет? 

 

0. Чем больше продается, тем дешевле

1. 1990

2. Нет связи

3. Разницы нет

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

добрый день,


дабы не плодить новые темы спрошу здесь:


случайно залил в двигатель разные масла(Leichtlauf Special LL 5W-30 и Special Tec LL 5W-30 ) примерно поровну


чем мне это грозит?


спасибо


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день,

дабы не плодить новые темы спрошу здесь:

случайно залил в двигатель разные масла(Leichtlauf Special LL 5W-30 и Special Tec LL 5W-30 ) примерно поровну

чем мне это грозит?

спасибо

 

Здравствуйте!

Не переживайте, это одно масло. Сосем недавно была проведена систематизация линейки моторных масел с целью облегчения её восприятия. Изменили цвет канистр и этикетки. Масло осталось без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день.


Машина Hyundai Getz 1.4 бензин 2007 г.в. Ездил на разных маслах (Castrol, Shell, Fuchs, Meguin, Lotos). Ни одно не устроило по эксплуатационным характеристикам. Перешёл на ЛМ, залил при пробеге 181000км (80000км на газе из них) Топ Тек 5в40 4100, предварительно промыв присадкой перед сменой масла за  200км. Вопрос - оставаться на этом масле круглогодично  или на зиму  (иногда бывает -30) лучше заливать 5в30 4200 (или АА 5в30 ), а летом опять 5в40 Топ Тек 4100? Пробег город трасса 50 на 50 процентов (годовой пробег 25000-30000км). Эксплуатация Рига-Юрмала, раз в год выезд в Европу примерно 6000 км. Заранее благодарен за ответ.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Машина Hyundai Getz 1.4 бензин 2007 г.в. Ездил на разных маслах (Castrol, Shell, Fuchs, Meguin, Lotos). Ни одно не устроило по эксплуатационным характеристикам. Перешёл на ЛМ, залил при пробеге 181000км (80000км на газе из них) Топ Тек 5в40 4100, предварительно промыв присадкой перед сменой масла за  200км. Вопрос - оставаться на этом масле круглогодично  или на зиму  (иногда бывает -30) лучше заливать 5в30 4200 (или АА 5в30 ), а летом опять 5в40 Топ Тек 4100? Пробег город трасса 50 на 50 процентов (годовой пробег 25000-30000км). Эксплуатация Рига-Юрмала, раз в год выезд в Европу примерно 6000 км. Заранее благодарен за ответ.

 

Здравствуйте!

Top Tec 4100 5W-40 -  всесезонное моторное масло. Специально на зиму его менять не надо. Оно прекрасно работает и в мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Машина Hyundai Getz 1.4 бензин 2007 г.в. Ездил на разных маслах (Castrol, Shell, Fuchs, Meguin, Lotos). Ни одно не устроило по эксплуатационным характеристикам. Перешёл на ЛМ, залил при пробеге 181000км (80000км на газе из них) Топ Тек 5в40 4100, предварительно промыв присадкой перед сменой масла за  200км. Вопрос - оставаться на этом масле круглогодично  или на зиму  (иногда бывает -30) лучше заливать 5в30 4200 (или АА 5в30 ), а летом опять 5в40 Топ Тек 4100? Пробег город трасса 50 на 50 процентов (годовой пробег 25000-30000км). Эксплуатация Рига-Юрмала, раз в год выезд в Европу примерно 6000 км. Заранее благодарен за ответ.

 

Здравствуйте!

Top Tec 4100 5W-40 -  всесезонное моторное масло. Специально на зиму его менять не надо. Оно прекрасно работает и в мороз.

 

Добрый день ещё раз! Спасибо за ответ. Из практики почему-то зимой мотор заводится с  маслом вязкостью 5в30 лучше чем 5в40 (но это может быть чисто субъёктивно). Тогда вопрос меняю: можно ли ездить груглогодично на масле  ТТ 4200 5в30 и будет ли это оптимальным выбором (в основном езда на ЛПГ топливе), хотя бензин не лучше в Риге, чем в России (95 ещё и с био добавками -спиртами ). Да и газ иногда не очень, судя по внешнему виду газового фильтра (вставка) весь в  масле (хотя газ должен быть чистым, благо фильтры стоят (их 2 там разных) и меняю каждые 15000км, иначе форсунки бы накрылись, газовая установка не дешёвая БРЦ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день.

Машина Hyundai Getz 1.4 бензин 2007 г.в. Ездил на разных маслах (Castrol, Shell, Fuchs, Meguin, Lotos). Ни одно не устроило по эксплуатационным характеристикам. Перешёл на ЛМ, залил при пробеге 181000км (80000км на газе из них) Топ Тек 5в40 4100, предварительно промыв присадкой перед сменой масла за  200км. Вопрос - оставаться на этом масле круглогодично  или на зиму  (иногда бывает -30) лучше заливать 5в30 4200 (или АА 5в30 ), а летом опять 5в40 Топ Тек 4100? Пробег город трасса 50 на 50 процентов (годовой пробег 25000-30000км). Эксплуатация Рига-Юрмала, раз в год выезд в Европу примерно 6000 км. Заранее благодарен за ответ.

 

Здравствуйте!

Top Tec 4100 5W-40 -  всесезонное моторное масло. Специально на зиму его менять не надо. Оно прекрасно работает и в мороз.

 

Добрый день ещё раз! Спасибо за ответ. Из практики почему-то зимой мотор заводится с  маслом вязкостью 5в30 лучше чем 5в40 (но это может быть чисто субъёктивно). Тогда вопрос меняю: можно ли ездить груглогодично на масле  ТТ 4200 5в30 и будет ли это оптимальным выбором (в основном езда на ЛПГ топливе), хотя бензин не лучше в Риге, чем в России (95 ещё и с био добавками -спиртами ). Да и газ иногда не очень, судя по внешнему виду газового фильтра (вставка) весь в  масле (хотя газ должен быть чистым, благо фильтры стоят (их 2 там разных) и меняю каждые 15000км, иначе форсунки бы накрылись, газовая установка не дешёвая БРЦ).

Согласен, тогда для всесезонно Top Tec 4200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Снова здравствуйте! 


 


Лью в 1.4 LL5w30, задумался о тепмературных режимах. Зимой у нас и -20 бывает, а щас жара до +39. Мне все еще подходит это масло? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова здравствуйте! 

 

Лью в 1.4 LL5w30, задумался о температурных режимах. Зимой у нас и -20 бывает, а щас жара до +39. Мне все еще подходит это масло? 

Добрый день!

Никаких изменений в рекомендации не будет. При классификации моторных масел по SAE масла тестируют при более высоких температурах. Это +100С (показатель текучести) и 150С (толщина масляной пленки). Согласитесь, что температура окружающего воздуха здесь имеет минимальное значение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

здравствуйте,подскажите масло в гетц 1.4 2008г 67 тыс пробега,машина используется работа-дом с прогревами,ездит девушка, пробег за год где то 5-6 тыс,сейчас залито топ тек 4600,живем в Краснодарском крае


Изменено пользователем Fanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,подскажите масло в гетц 1.4 2008г 67 тыс пробега,машина используется работа-дом с прогревами,ездит девушка, пробег за год где то 5-6 тыс,сейчас залито топ тек 4600,живем в Краснодарском крае

Добрый день!

Если климат позволяет, то есть смысл перейти масло с более высоким классом летней вязкости, например - НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40 (арт. 9054): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=2104

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

здравствуйте,подскажите масло в гетц 1.4 2008г 67 тыс пробега,машина используется работа-дом с прогревами,ездит девушка, пробег за год где то 5-6 тыс,сейчас залито топ тек 4600,живем в Краснодарском крае

Добрый день!

Если климат позволяет, то есть смысл перейти масло с более высоким классом летней вязкости, например - НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40 (арт. 9054): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=2104

 

и плюс ceratek?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

здравствуйте,подскажите масло в гетц 1.4 2008г 67 тыс пробега,машина используется работа-дом с прогревами,ездит девушка, пробег за год где то 5-6 тыс,сейчас залито топ тек 4600,живем в Краснодарском крае

Добрый день!

Если климат позволяет, то есть смысл перейти масло с более высоким классом летней вязкости, например - НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40 (арт. 9054): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=2104

 

и плюс ceratek?

 

В это масло уже Cera Tec не нужен. Оно содержит полный комплекс защитных присадок от износа.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

здравствуйте,подскажите масло в гетц 1.4 2008г 67 тыс пробега,машина используется работа-дом с прогревами,ездит девушка, пробег за год где то 5-6 тыс,сейчас залито топ тек 4600,живем в Краснодарском крае

Добрый день!

Если климат позволяет, то есть смысл перейти масло с более высоким классом летней вязкости, например - НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40 (арт. 9054): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=2104

 

и плюс ceratek?

 

В это масло уже Cera Tec не нужен. Оно содержит полный комплекс защитных присадок от износа.  

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте. В октябре 14-го поменял масло и залил 5w30 LL вместо AA. Но на канистрах с АА и сейчас указано API SN ILSAC GF-5, а не GF-4 (как тут говорилось). К маслу добавил cera tec. Три тысячи км мотор работал изумительно и тихо. Позже, сильных морозов (ниже 20) не почувствовала машина, так как есть webasto, но при -10....-15 начал стучать один компенсатор. Далее к нему присоединился еще один. На холодную минут 7 звенят и затихают. Так на пару и шумят, пока холодная. Мотор мыл №2. Ранее, три года ездил на АА, ничего подобного не было. Пробег сейчас 99640, мотор в очень хорошем состоянии, кроме звона этой парочки. Это масло так сыграло? Мне оно показалось жиже, чем АА. Мысль пока попробовать 3919. Что то еще можете посоветовать? Масло? Масло LL видимо гетцу G4EE не идет. Многие отмечают на нем стук компенсаторов. На 5w40 я не хочу переходить. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В октябре 14-го поменял масло и залил 5w30 LL вместо AA. Но на канистрах с АА и сейчас указано API SN ILSAC GF-5, а не GF-4 (как тут говорилось). К маслу добавил cera tec. Три тысячи км мотор работал изумительно и тихо. Позже, сильных морозов (ниже 20) не почувствовала машина, так как есть webasto, но при -10....-15 начал стучать один компенсатор. Далее к нему присоединился еще один. На холодную минут 7 звенят и затихают. Так на пару и шумят, пока холодная. Мотор мыл №2. Ранее, три года ездил на АА, ничего подобного не было. Пробег сейчас 99640, мотор в очень хорошем состоянии, кроме звона этой парочки. Это масло так сыграло? Мне оно показалось жиже, чем АА. Мысль пока попробовать 3919. Что то еще можете посоветовать? Масло? Масло LL видимо гетцу G4EE не идет. Многие отмечают на нем стук компенсаторов. На 5w40 я не хочу переходить. 

Добрый день!

Не похоже. Моторное масло Spcial Tec LL не относится к категории низковязких масел. Оно сертифицировано по АСЕА как А3/В4. 

Причиной стука гидрокомпенсаторов, в большинстве случаев, является засорение канала по которому масло поступает в камеру гидрокомпенсатора. Промыть этот канал можно с помощью - Стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv (арт. 3919):  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=413. 

Если позволите, пара встречных вопросов: как часто Вы меняете масло (интервал замены) и когда Вы это делали в последний раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Если не пропадет цокот, чем то мыть мотор перед следующей заменой масла, 7507 или 1990? Так то мотор и валы чистые, может два этих канала действительно плохо подают. Обращусь еще в сервис оками по поводу замены компенсаторов, что они скажут.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу