Масло в коробку нексии


Dyrmancheg

Recommended Posts

Добрый день!

Интересует такой вопрос, какое масло долить в коробку нексии дэу 2005 года?

В инструкции не написано какое там залито ( написано лишь то что оно расчитано на весь срок службы коробки передач, сейчас у меня пробег 88000), ничего не будит если долить масло ликви моли? Или лучше полностью сменить масло?

Если нужно менять то надо ли промывать коробку и какие средства использовать для этого?

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Интересует такой вопрос, какое масло долить в коробку нексии дэу 2005 года?

В инструкции не написано какое там залито ( написано лишь то что оно расчитано на весь срок службы коробки передач, сейчас у меня пробег 88000), ничего не будит если долить масло ликви моли? Или лучше полностью сменить масло?

Если нужно менять то надо ли промывать коробку и какие средства использовать для этого?

Заранее огромное спасибо!

Укажите, пожалуйста тип трансмиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если полностью поменять то какое масло предпочтительнее и чем можно промыть коробку? Надоли ее промывать?

И еще вот что хотел спросить, скоро менять масло в двигателе, хочу воспользоваться промывкой, сейчас масло на щюпе на max, промывка по объему примерно 350 мл, не повредит ли это двигателю, или стоит слить немного масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если полностью поменять то какое масло предпочтительнее и чем можно промыть коробку? Надоли ее промывать?

И еще вот что хотел спросить, скоро менять масло в двигателе, хочу воспользоваться промывкой, сейчас масло на щюпе на max, промывка по объему примерно 350 мл, не повредит ли это двигателю, или стоит слить немного масла?

Промывать коробку не обязательно. Там нет шламов и лаковых отложений. Но если вдруг возникнет непреодолимое желание, сделать это можно с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=306&like_name=1. Эта промывка подходит как для двигателя, так и для МКПП. Единственное, внимательно следите за временем нахождения промывки в системе. Максимум 10 минут. Масло в коробку стоит заливать то, что рекомендует производитель арт. 1952.

Дабы избежать выдавливания сальников и прокладок при промывке двигателя, не много масла лучше слить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу