Помогите в выборе присадки в МКПП


Recommended Posts

Здравствуйте!

Добавьте: http://liquimoly.ru/...iew.php?id=296. Эта присадка поможет улучшить переключения передач и продлить ресурс коробки.

LIK, большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 1 month later...

Здравствуйте!

Авто - рено логан, 08 г.в. 1,6 8 кл. В коробке родное масло ELF NFJ 75W80. Проблем с ней нет , но хотелось бы несколько облегчить ее работу, добавив какую-нибудь присадку. Что бы Вы порекомендовали мне? И как это рекомендованное будет соотноситься с залитым в коробку маслом? Спасибо.

Да! Упустил один момент - в масле имеется присадка ER ( входит в рецептуру масла ). С этой присадкой не будет ли конфликта у предлагаемого Вами присадки http://liquimoly.ru/...ew.php?id=296.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Упустил один момент - в масле имеется присадка ER ( входит в рецептуру масла ). С этой присадкой не будет ли конфликта у предлагаемого Вами присадки http://liquimoly.ru/...ew.php?id=296.?

Позволю себе уточнить, что в этом масле присадки ER нет и быть не может. А вот противозадирный комплекс ЕР там есть: http://www.lubadmin.com/upload/produit/FichePDF/lang_39/7194.pdf. Наша присадка с ним полностью совместима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Позволю себе уточнить, что в этом масле присадки ER нет и быть не может. А вот противозадирный комплекс ЕР там есть: <a href='http://www.lubadmin.com/upload/produit/FichePDF/lang_39/7194.pdf.' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='external'&gt;http://www.lubadmin....ng_39/7194.pdf. </a> Наша присадка с ним полностью совместима.

Да, согласен, я не прав. Спасибо.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Здравствуйте! Машинка Рено Сценик RX4. Полноприводная. Пробег 230 000. Менял масло в МКПП на Эльф 75W80 NFP и добавил присадку GearProtect. Проехал около 2000км. По ощущениям первая и вторая чуть труднее стали втыкаться и сейчас стало слышно на всех передачах подвывание именно под нагрузкой, даже на пятой. На первой и второй громче.


Может нельзя в мою коробку(JC7) такое? Или добавить Getriebeoil-Additiv? Или слить  и в новое Getriebeoil-Additiv?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Имеется Соболь новый 4х4 естественно с шумной МКПП и раздаткой. Так же имеется масло 75w140 и присадки
http://liquimoly.ru/product_view.php?id=811 и http://liquimoly.ru/product_view.php?id=1. Скажите, какую из них лучше залить, от какой будет больше эффекта по снижению шума?
Если Pro-Line Getriebeoil-Additiv (арт. 5198) то сколько её нужно для объема 1.2л КПП и 1,65л раздатка для жесткой эксплуатации? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните, пожалуйста, по посту 126. Сейчас залил в КПП новое масло 75W80 GL4/GL5. При морозе -10-20 трудно особенно при движении перейти на вторую, ну и на низких передачах, пока не прогреется сильнее воет. Можно ли Getriebeoil-Additiv 1988? В эту коробку.


Я так понимаю в Кератеке и в Getriebeoil-Additiv разный молибден. Заливал Кератек, так явно слышал меняющийся звук из КПП при выжимании и отпускании сцепления. Какую предпочтительней, чтобы подходила.


Спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Имеется Соболь новый 4х4 естественно с шумной МКПП и раздаткой. Так же имеется масло 75w140 и присадки

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=811 и http://liquimoly.ru/product_view.php?id=1. Скажите, какую из них лучше залить, от какой будет больше эффекта по снижению шума?

Если Pro-Line Getriebeoil-Additiv (арт. 5198) то сколько её нужно для объема 1.2л КПП и 1,65л раздатка для жесткой эксплуатации? Спасибо!

 

Здравствуйте!

Хотелось бы уточнить: масло 75w140 тоже наше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Имеется Соболь новый 4х4 естественно с шумной МКПП и раздаткой. Так же имеется масло 75w140 и присадки

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=811 и http://liquimoly.ru/product_view.php?id=1. Скажите, какую из них лучше залить, от какой будет больше эффекта по снижению шума?

Если Pro-Line Getriebeoil-Additiv (арт. 5198) то сколько её нужно для объема 1.2л КПП и 1,65л раздатка для жесткой эксплуатации? Спасибо!

 

Здравствуйте!

Хотелось бы уточнить: масло 75w140 тоже наше?

 

Да, тоже LM я более 10 лет пользуюсь только вашей продукцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте! Имеется Соболь новый 4х4 естественно с шумной МКПП и раздаткой. Так же имеется масло 75w140 и присадки

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=811 и http://liquimoly.ru/product_view.php?id=1. Скажите, какую из них лучше залить, от какой будет больше эффекта по снижению шума?

Если Pro-Line Getriebeoil-Additiv (арт. 5198) то сколько её нужно для объема 1.2л КПП и 1,65л раздатка для жесткой эксплуатации? Спасибо!

 

Здравствуйте!

Хотелось бы уточнить: масло 75w140 тоже наше?

 

Да, тоже LM я более 10 лет пользуюсь только вашей продукцией.

 Pro-Line Getriebeoil-Additiv (арт. 5198) применение рассчитано на объём масла до 15 литров. У вас, с учетом раздатки необходимо  всего 50 мл. Если сможете рассчитать: 20 гр на коробку 30 гр. на раздатку, то нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Здравствуйте! Имеется Соболь новый 4х4 естественно с шумной МКПП и раздаткой. Так же имеется масло 75w140 и присадки

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=811 и http://liquimoly.ru/product_view.php?id=1. Скажите, какую из них лучше залить, от какой будет больше эффекта по снижению шума?

Если Pro-Line Getriebeoil-Additiv (арт. 5198) то сколько её нужно для объема 1.2л КПП и 1,65л раздатка для жесткой эксплуатации? Спасибо!

 

Здравствуйте!

Хотелось бы уточнить: масло 75w140 тоже наше?

 

Да, тоже LM я более 10 лет пользуюсь только вашей продукцией.

 Pro-Line Getriebeoil-Additiv (арт. 5198) применение рассчитано на объём масла до 15 литров. У вас, с учетом раздатки необходимо  всего 50 мл. Если сможете рассчитать: 20 гр на коробку 30 гр. на раздатку, то нет проблем.

Спасибо, рассчитаю без проблем! А что скажете на счёт этого: GearProtect (арт. 1007) или лучше Pro-Line Getriebeoil-Additiv (арт. 5198)?

Еще вопрос, Камаз 43114 6х6 евро 2 в подборе его нет. Но тем не менее выдает для КПП раздатки и мостов Vollsynthetisches Hypoid Getriebeoil Truck (GL-4/GL-5) 75W-90 арт.1182

Есть еще замещающие продукты: Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90  арт.1415 и Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 арт. 4435

Что всё таки более подходит чтобы не навредить трансмиссии? Склоняюсь к арт.1415 или есть разница между продуктами? Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 

 

 

Здравствуйте! Имеется Соболь новый 4х4 естественно с шумной МКПП и раздаткой. Так же имеется масло 75w140 и присадки

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=811 и http://liquimoly.ru/product_view.php?id=1. Скажите, какую из них лучше залить, от какой будет больше эффекта по снижению шума?

Если Pro-Line Getriebeoil-Additiv (арт. 5198) то сколько её нужно для объема 1.2л КПП и 1,65л раздатка для жесткой эксплуатации? Спасибо!

 

Здравствуйте!

Хотелось бы уточнить: масло 75w140 тоже наше?

 

Да, тоже LM я более 10 лет пользуюсь только вашей продукцией.

 Pro-Line Getriebeoil-Additiv (арт. 5198) применение рассчитано на объём масла до 15 литров. У вас, с учетом раздатки необходимо  всего 50 мл. Если сможете рассчитать: 20 гр на коробку 30 гр. на раздатку, то нет проблем.

Спасибо, рассчитаю без проблем! А что скажете на счёт этого: GearProtect (арт. 1007) или лучше Pro-Line Getriebeoil-Additiv (арт. 5198)?

Еще вопрос, Камаз 43114 6х6 евро 2 в подборе его нет. Но тем не менее выдает для КПП раздатки и мостов Vollsynthetisches Hypoid Getriebeoil Truck (GL-4/GL-5) 75W-90 арт.1182

Есть еще замещающие продукты: Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90  арт.1415 и Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 арт. 4435

Что всё таки более подходит чтобы не навредить трансмиссии? Склоняюсь к арт.1415 или есть разница между продуктами? Заранее спасибо!

Смотрите по деньгам. GearProtect (арт. 1007) дороже, а по эффективности почти то же самое.

арт.1182 идет на заказ, так что лучше заменить на арт. 1415

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Из всей темы понял, что нет смысла переплачивать за Gear Protect, лучше взять Getriebeoil-Additiv! Верно?


У меня собственно задача следующая. В МКПП F-17 моего Opel Astra H есть небольшая особенность - в определенных режимах работы (длительная пробуксовка) могут прикипать сателлиты к своим осям. Вот собственно хочу ввести в масло какую-нибудь антифрикционную присадку для дополнительной защиты, на тот случай если масляная пленка выдавится.


А так же слабым местом является подшипник вторичного вала, который очень часто разрушается из-за повышенной нагрузки на него и соответственно повышенного износа!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всей темы понял, что нет смысла переплачивать за Gear Protect, лучше взять Getriebeoil-Additiv! Верно?

У меня собственно задача следующая. В МКПП F-17 моего Opel Astra H есть небольшая особенность - в определенных режимах работы (длительная пробуксовка) могут прикипать сателлиты к своим осям. Вот собственно хочу ввести в масло какую-нибудь антифрикционную присадку для дополнительной защиты, на тот случай если масляная пленка выдавится.

А так же слабым местом является подшипник вторичного вала, который очень часто разрушается из-за повышенной нагрузки на него и соответственно повышенного износа!

 

Добрый день. Верно, ценник велик, результат сравним с Oil Additiv. 

Особенность заваривать диф. при пробуксовке характерна не только для Опеля, но и для Тойоты, например. Oil Additiv будет весьма эффективен по защите от задиров и сваривания. По подшипнику: если роликовый - будет хороший результат, если шариковый, то результат слабее. В местах точечного контакта дисульфид молибдена малоэффективен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте. Имеется автомобиль Skoda Octavia Scout  II, 1Z , 1.8 TSI 4x4 (118 кВт) (2008 - 2012) (полный привод), пробег 125000. Коробка МКПП 6 ступка. Купил на замену масла в коробке оригинал. С коробкой проблем нет. Только иногда туго включается 1 передача, но по мере прогрева проходит.


1. Какую присадку порекомендуете для МКПП, Pro-Line Getriebeoil-Additiv ( 5198 ) , или Cera Tec или GearProtect ? Что лучше?


2. Выбираю масло для раздатки + присадку и для заднего дифференциала + присадку. По вашему каталогу мне подходит везде, трансмиссионка Hochleistungs-Getriebeöl (GL-4+) SAE 75W-90 (арт. 3979). Что посоветуете по присадкам , если я залью в раздатку и в задний дифф это масло? Pro-Line Getriebeoil-Additiv ( 5198 ) , или Cera Tec или GearProtect?


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Имеется автомобиль Skoda Octavia Scout  II, 1Z , 1.8 TSI 4x4 (118 кВт) (2008 - 2012) (полный привод), пробег 125000. Коробка МКПП 6 ступка. Купил на замену масла в коробке оригинал. С коробкой проблем нет. Только иногда туго включается 1 передача, но по мере прогрева проходит.

1. Какую присадку порекомендуете для МКПП, Pro-Line Getriebeoil-Additiv ( 5198 ) , или Cera Tec или GearProtect ? Что лучше?

2. Выбираю масло для раздатки + присадку и для заднего дифференциала + присадку. По вашему каталогу мне подходит везде, трансмиссионка Hochleistungs-Getriebeöl (GL-4+) SAE 75W-90 (арт. 3979). Что посоветуете по присадкам , если я залью в раздатку и в задний дифф это масло? Pro-Line Getriebeoil-Additiv ( 5198 ) , или Cera Tec или GearProtect?

Добрый день!

Не стоит дублировать сообщения. Ответ на Ваш вопрос здесь: https://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/12949-prisadka-v-mkpp/page-2#entry59125

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Здравствуйте помогите пожалуйста в выборе присадки в мкпп ниссан альмера н16 пробег 95 тыс/км. Проблема в том что присутствует гул или вой на первой и второй передаче после 1500 об/мин. Звук усиливается когда например немного разогнался на второй или первой передаче и отпустил педаль газа не выжимая сцепления получается идет нагрузка на кпп и появляется этот звук как его устранить ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте помогите пожалуйста в выборе присадки в мкпп ниссан альмера н16 пробег 95 тыс/км. Проблема в том что присутствует гул или вой на первой и второй передаче после 1500 об/мин. Звук усиливается когда например немного разогнался на второй или первой передаче и отпустил педаль газа не выжимая сцепления получается идет нагрузка на кпп и появляется этот звук как его устранить ?

Добрый вечер. Как вариант использовать присадку в масло Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv, но для начала все-же определить что конкретно гудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день!


Имею Лада Гранта 2013г (пробег 20 000км) с тросовой коробкой, в мкпп залито масло Ravenol TSG 75w90, в работе проблем нету, после шумоизоляции авто, стали слышны звуки мкпп и мотора, что можете посоветовать именно для уменьшения шумов (поможет ли замена на другое масло от ЛМ)?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Имею Лада Гранта 2013г (пробег 20 000км) с тросовой коробкой, в мкпп залито масло Ravenol TSG 75w90, в работе проблем нету, после шумоизоляции авто, стали слышны звуки мкпп и мотора, что можете посоветовать именно для уменьшения шумов (поможет ли замена на другое масло от ЛМ)?

Присадки с дисульфидом молибдена в двигатель и МКПП очень неплохо снижают шум в работе агрегатов. Арт. 3901 и 1988 соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...


Добрый день. Появился лёгкий  свист подшипника(ов) первичного вала. Шкода йети 1.2, мкпп (LHX) Пробег 118 тыс. км.  Какую присадку можно (и надо ли ) добавить в кпп для лечения этого явления. Спасибо.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос: какое масло из продукции LM подойдёт для мкп (LHX) Шкода йети 1.2.

Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90

Добрый день. Появился лёгкий свист подшипника(ов) первичного вала. Шкода йети 1.2, мкпп (LHX) Пробег 118 тыс. км. Какую присадку можно (и надо ли ) добавить в кпп для лечения этого явления. Спасибо.

Присадки с дисульфидом молибдена в двигатель и МКПП очень неплохо снижают шум в работе агрегатов. Арт. 3901 и 1988 соответственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 Добрый день! Вопрос Бороде:


В Рено Логан 2011г. 1,6л 65т. км в мех. коробку хочу залить Getriebeöl (GL-5) SAE 75W-80. Подскажите:


1. сколько надо добавлять КераТека?


2. для промывки коробки сколько достаточно добавить Pro-Line Motorspulung?


3. и как проводить промывку Pro-Line Motorspulung?


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Добрый день! Вопрос Бороде:

В Рено Логан 2011г. 1,6л 65т. км в мех. коробку хочу залить Getriebeöl (GL-5) SAE 75W-80. Подскажите:

1. сколько надо добавлять КераТека?

2. для промывки коробки сколько достаточно добавить Pro-Line Motorspulung?

3. и как проводить промывку Pro-Line Motorspulung?

Вечер добрый! Борода в отпуске. Поэтому отвечать на Ваш вопрос буду я.

1. Полный объем заливки в коробку вашего автомобиля 3,3 литра. 

Я рекомендую вам залить на три литра один флакон Cera Tec, дозировка вполне достаточная причем с запасом.

2. С Pro-Line Motorspulung ситуация чуть сложнее  здесь потребуется меньший объем  на 3,3 литра порядка 250 мл достаточно.

3.  Обычно такая процедура производиться на подъемнике. Нужно залить присадку и завести мотор и включить передачу. Дать поработать порядка 10 минут. Слить старое масло залить новое с присадкой.

4.Главное соблюдать технику безопасности!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Добрый день! Вопрос Бороде:

В Рено Логан 2011г. 1,6л 65т. км в мех. коробку хочу залить Getriebeöl (GL-5) SAE 75W-80. Подскажите:

1. сколько надо добавлять КераТека?

2. для промывки коробки сколько достаточно добавить Pro-Line Motorspulung?

3. и как проводить промывку Pro-Line Motorspulung?

Вечер добрый! Борода в отпуске. Поэтому отвечать на Ваш вопрос буду я.

1. Полный объем заливки в коробку вашего автомобиля 3,3 литра. 

Я рекомендую вам залить на три литра один флакон Cera Tec, дозировка вполне достаточная причем с запасом.

2. С Pro-Line Motorspulung ситуация чуть сложнее  здесь потребуется меньший объем  на 3,3 литра порядка 250 мл достаточно.

3.  Обычно такая процедура производиться на подъемнике. Нужно залить присадку и завести мотор и включить передачу. Дать поработать порядка 10 минут. Слить старое масло залить новое с присадкой.

4.Главное соблюдать технику безопасности!!!!

 

  Добрый вечер! Вы наверно немного перепутали: полный объем заливки в коробку Логана 2,8 литра(3,3л - это объем масла в двигатель), пересчитайте.

 

по пункту 3. я правильно понял:

залить присадку, завести мотор и сразу включив 1-ую передачу, дать поработать порядка 10 минут, слить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 Добрый день! Вопрос Бороде:

В Рено Логан 2011г. 1,6л 65т. км в мех. коробку хочу залить Getriebeöl (GL-5) SAE 75W-80. Подскажите:

1. сколько надо добавлять КераТека?

2. для промывки коробки сколько достаточно добавить Pro-Line Motorspulung?

3. и как проводить промывку Pro-Line Motorspulung?

Вечер добрый! Борода в отпуске. Поэтому отвечать на Ваш вопрос буду я.

1. Полный объем заливки в коробку вашего автомобиля 3,3 литра. 

Я рекомендую вам залить на три литра один флакон Cera Tec, дозировка вполне достаточная причем с запасом.

2. С Pro-Line Motorspulung ситуация чуть сложнее  здесь потребуется меньший объем  на 3,3 литра порядка 250 мл достаточно.

3.  Обычно такая процедура производиться на подъемнике. Нужно залить присадку и завести мотор и включить передачу. Дать поработать порядка 10 минут. Слить старое масло залить новое с присадкой.

4.Главное соблюдать технику безопасности!!!!

 

  Добрый вечер! Вы наверно немного перепутали: полный объем заливки в коробку Логана 2,8 литра(3,3л - это объем масла в двигатель), пересчитайте.

 

по пункту 3. я правильно понял:

залить присадку, завести мотор и сразу включив 1-ую передачу, дать поработать порядка 10 минут, слить?

 

 

Доброе утро! Да, чуть ошиблись но объем 3,1 см вложение (скрин из инструкции на польском для логана) соответственно рассчитывать из этого объема.

Пункт 3 правильно поняли.

post-17519-0-48073700-1440133776_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте . Пересел с РеноSandero на  Гранту. Наслышан был по вой МКП. Но все же сгладить хотелось бы.  Брал с пробегом 23 т. км. Поменял масло в коробке, судя по "медовой " консистенции и по мнению сервисменов "минералка". Залили Kixx 75w90. Стало получше , особенно на холодную  не гремит коробка. Залили 2.7 л. при том , что по мануалу2.2   .... но лили пока не потекло из контрольного.

Суть вопроса . Почитав эту ветку , принял решение на 2 тюбика  присадки на основе дисульфида молибдена (MoS2) . Бюджетнее , да и пробег то еще не конский . Укрепите в выводах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь.ирк сказал:

Здравствуйте . Пересел с РеноSandero на  Гранту. Наслышан был по вой МКП. Но все же сгладить хотелось бы.  Брал с пробегом 23 т. км. Поменял масло в коробке, судя по "медовой " консистенции и по мнению сервисменов "минералка". Залили Kixx 75w90. Стало получше , особенно на холодную  не гремит коробка. Залили 2.7 л. при том , что по мануалу2.2   .... но лили пока не потекло из контрольного.

Суть вопроса . Почитав эту ветку , принял решение на 2 тюбика  присадки на основе дисульфида молибдена (MoS2) . Бюджетнее , да и пробег то еще не конский . Укрепите в выводах?

Getriebeoil-Additiv

Getriebeoil-Additiv

 

Добрый день! Как говориться, всегда лучше качественно направить, а вот укреплять необходимо в процессе)). В нашем случае эксплуатации. Что-ж решение правильное и своевременное. Применение присадки позволяет качественно снизить шум, и увеличить надежность работы агрегата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу