Масло для Хонды


Гость Алекс

Recommended Posts

Несколько последних лет я эксплуатировал ВАЗ 2109 и пользовался моторным маслом Liqui-Moly с MoS2. Сейчас у меня HONDA CIVIC, 1998г.в., пробег 75000 км, и мотором D15Z6 с системой VTEC. Собственно VTEC и вызывает у меня несколько вопросов:

1. Какое масло Liqui-Moly посоветуете Вы для моего мотора?

2. Можно ли в двигателе оснащенном системой VTEC применять моторные масла новой серии «молиген», не повлияют ли антифрикционные присадки на работу VTEC?

3. Проводила ли фирма тестирование своих моторных масел на двигателях оснащённых системами изменения фаз газораспределения, такими как VTEC – HONDA, VVT – TOYOTA, VVL – NISSAN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К моторным маслам Honda не предъявляет каких-нибудь специальных требований ни по вязкости, ни по качеству. Годится все, классов SG,SH,SJ и вязкостью от 0W до SAE 50 c поправкой на сезонность применения. От себя добавлю, что желательно масло с хорошими моющими свойствами, т.е. синтетика. Ликви Моли работает прежде всего на европейский рынок и не получала допуска на японцев. Системами изменения фаз газораспределения давно занимаются германские фирмы, в частности Mercedes Benz c 1985 года, BMW ориентировочно с 1989. В европейских машинах Moligen прекрасно работает, что дает уверенность в работе масла и на японцах. В ваш мотор каталог рекомендует Synthoil Energy 0W40 и Synthoil High Tech 5W40. Артикулы 1923 и 1915.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

у меня старушка - хонда цивик 1991г. двигатель d16z2 250 тыс реального пробега - 60 моего, тысяч 10 назад заметил. что стало тянуть хзуже. друзья советуют добавить присадки - в частности питерский Ресурс, но , насколько знаю, хондовские движки к присадкам относятся нехорошо. Сечас лью Мобил Сайнт 5w40- что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присадки - реметаллизанты действительно не очень подходят для Хонды. Но в плохой тяге сам движок скорее всего не виноват, может быть загрязнилась топливная система и колечки потеряли подвижность. Решить проблемы в комплексе поможет промывка форсунок (лучше на сервисе) и последующая замена масла с хорошей промывкой. Если стоит карбюратор, его стоит промыть присадкой через бак и заменить топливный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость Константин

У меня HONDA Civic, 1998 г.в., пробег 170000 км, мотор 1,4 л, 90 л.с.(D14B). Заливаю масло Mobil1 5w50. Последнее время двигатель стал расходовать более 1л масла на 1000 км. Мастера в сервисе рекомендуют перейти на полусинтетику, чтобы уменьшить расход масла.

Имеет ли смысл эта замена и если да, то какое масло следут заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если грамотно следовать подобным рекомендациям, то следует переходить на "минералку" того же класса вязкости При одном вязкостном классе высокотемпературная вязкость минералки выше, но следует попробовать комплекс мероприятий по безразборному восстановлению двигателя. Методика описана в августовском "Мото" применительно к мотоциклам, с автомобилем то же самое. Советую Вам обратить особое внимание на клапанные зазоры, на Хонде они регулируются, при уменьшенных зазорах увеличивается количество картерных газов и они могут захватывать с собой капли масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

У меня HONDA ACCORD WAGON, 1997 г.в., пробег 121000 км, мотор 2,3 л, двигатель системой VTEC. Заливаю масло Castrol 5w40. Последнее время двигатель стал расходовать более 400г. масла на 4000 км.

Может мне необходим переход на полусинтетику, имеет ли смысл этот переход и если да, то какое масло следут заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Переход на полусинтетику ничего не даст в плане расхода масла, нужно более густое масло, например Молиген 5-50. Вообще советую: при таком пробеге Хонды расход масла великоват, возможно из-за закоксовки колец. Я бы помыл инжектор на установке (в сервисе), состав ЛМ для очистки инжектора позволит раскоксовать кольца. При этой процедуре и расход масла должен упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Гость Джаз Ящуров

Здравствуйте!

Стою перед выбором. Заливать ли в Прелюд 98 ВТЕК, СИР Тип С, Н22А, автомат масло ХАДО 10В-40 с предварительной заливкой очищающих присадок этой же фирмы. Использую это масло уже 4-й год именно в Хондах. С 2003 по 2005 лил в Аккорд 93. С 2005 по 2007 лил в Одиссей 96. Проблем с двигателями этих машин не было. Также мой отец уже 4-й год льёт это масло в Хюндай Соната 3. Также без проблем. Но очищающие присадки ни я, ни он ни разу не использовали.

Сейчас в Прелюде Энеос 5В-50. Но хочу применить ХАДО. Стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу