Сальники и масло


Maga

Recommended Posts

Родился у меня в голове вопрос, на который я к сожалению на форуме не нашел ответа..(вроде хорошо искал), а вопрос собственно в том, что где то я читал о том что полностью синтетическое масло несколько более агрессивно по отношению к резиновым уплотнениям в двигателе, будь то сальники или маслосъемные колпачки, чем масло минереальное или полусинтетическое.  Хочется услышать авторитетное мнение по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родился у меня в голове вопрос, на который я к сожалению на форуме не нашел ответа..(вроде хорошо искал), а вопрос собственно в том, что где то я читал о том что полностью синтетическое масло несколько более агрессивно по отношению к резиновым уплотнениям в двигателе, будь то сальники или маслосъемные колпачки, чем масло минереальное или полусинтетическое. Хочется услышать авторитетное мнение по этому поводу.

Вопрос конечно уже обсуждался на форуме, но я тоже не нашел темы, поэтому отвечу. ПАО-синтетика в чистом виде действительно весьма агрессивна к сальникам, но для нормализации взаимодействия с резиной в пакет присадок вводят эстеровые (эфирные) компоненты и полностью решают данную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае скажите как дружат резинки и НС синтетика. Просто в виду вчерашних рассуждений в ветке про масло для 3s-fe подумал может тоже стоит перейти на масло 5w-30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае скажите как дружат резинки и НС синтетика. Просто в виду вчерашних рассуждений в ветке про масло для 3s-fe подумал может тоже стоит перейти на масло 5w-30.

У гидрокрекинговых (НС-синтетических) масел совместимость с эластомерами намного выше чем у синтетических базовых масел. Объясняется это тем, что эти масла представляют собой хорошо очищенное минеральное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему уже вся европа на НС переходит, ибо как минимум смазываюсщие свойства лучше, и с сальниками дружат эти масла. Ресурс у НС несколько поменьше, но темнеменее его достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу