ATF Additive — Присадка в АКПП


Recommended Posts

12 часа назад, crossvard сказал:

Скажите пожалуйста,  машина Ford Escape V6 3L, коробка  CD4E и залито MorrisLiquimatic Super ATF , совместима- ли присадка ATF Additive? Есть небольшой пинок при постановке на заднюю передачу .  ATF Additive поможет?

Добрый день.
Присадка ATF Additiv рассчитана на применения с жидкостями типов Dexron II и III. С жидкостями других типов тесты не проводились. Поэтому мы не можем дать рекомендацию к использованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 440
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

12 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Присадка ATF Additiv рассчитана на применения с жидкостями типов Dexron II и III. С жидкостями других типов тесты не проводились. Поэтому мы не можем дать рекомендацию к использованию.

если объем  масла в коробке 9.6л то один тюбик присадки недостаточен, да ?

 

Вот информация про залитое масло, это поможет для рекомендации ?

 

Performance Levels
Dexron® IIIH
Ford ESP-M2C138-CJ / 166-H
Ford Mercon®
Allison TES-389*
Allison TES-228 (C-4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, crossvard сказал:

если объем  масла в коробке 9.6л то один тюбик присадки недостаточен, да ?

 

Вот информация про залитое масло, это поможет для рекомендации ?

 

Performance Levels
Dexron® IIIH
Ford ESP-M2C138-CJ / 166-H
Ford Mercon®
Allison TES-389*
Allison TES-228 (C-4)

Atf additive изначально подходит типам жидкостей ATF Dexron II и III. Официальных исследований с остальными вариантами не проводилось. Используемая Вами жидкость не чистый Dexron III. Поэтому совместимость можем подтвердить только неофициально. По отзывам пользователей, при использовании с типами жидкостей подобных указанной вами, проблем не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, V.Chaykin сказал:

Atf additive изначально подходит типам жидкостей ATF Dexron II и III. Официальных исследований с остальными вариантами не проводилось. Используемая Вами жидкость не чистый Dexron III. Поэтому совместимость можем подтвердить только неофициально. По отзывам пользователей, при использовании с типами жидкостей подобных указанной вами, проблем не возникает.

 

если объем  масла в коробке 9.6л то один тюбик присадки недостаточен, да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, crossvard сказал:

 

если объем  масла в коробке 9.6л то один тюбик присадки недостаточен, да ?

Небольшое превышение объема, не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день! Дабы не плодить посты, напишу в старой теме!

Автомобиль Subaru forester 2.5 атмо US 2004г. акпп, жижа Subaru ATF HP. Теперь о главном, перечитал много ответов, но все они какие то не однозначные, налейте на свой страх и риск, без проблем лучше не лить. Надеюсь Вы поняли...

Автомат работает хорошо, течей нет, толчков нет, при включение задней чувствуется маленький, но слабый и не напрягает особо. переключает плавно без задержек. единственное в дальней поездке на круизе в гору, при сбросе и возврате скорости обратно стал играться со скоростями, причина не известна (единичный случай). Дайте однозначный ответ, стоит ли залить данную жижу себе в автомат, учитывая, что она уже куплена и в следующем году хочу полностью поменять ATF жидкость... И  раз лить вы её советуете не везде и всегда, а только при проблемах (которых у меня нет), то какие последствия она может принести? 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _TOR сказал:

Добрый день! Дабы не плодить посты, напишу в старой теме!

Автомобиль Subaru forester 2.5 атмо US 2004г. акпп, жижа Subaru ATF HP. Теперь о главном, перечитал много ответов, но все они какие то не однозначные, налейте на свой страх и риск, без проблем лучше не лить. Надеюсь Вы поняли...

Автомат работает хорошо, течей нет, толчков нет, при включение задней чувствуется маленький, но слабый и не напрягает особо. переключает плавно без задержек. единственное в дальней поездке на круизе в гору, при сбросе и возврате скорости обратно стал играться со скоростями, причина не известна (единичный случай). Дайте однозначный ответ, стоит ли залить данную жижу себе в автомат, учитывая, что она уже куплена и в следующем году хочу полностью поменять ATF жидкость... И  раз лить вы её советуете не везде и всегда, а только при проблемах (которых у меня нет), то какие последствия она может принести? 

Спасибо за ответ!

Добрый вечер. Проблема уже есть. Где еденичный случай, там и тенденция. (В данном случае см. Датчик положения дроссельной заслонки.)))))). А присадку залить нужно машина уже не свежая и стоит провести профилактику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммммм:stop:ДПДЗ, вот уж никогда бы не подумал. У мну были траблы с понижеными оборотами, плавающими и просадками, помогла Ваша чудо жижа для промывки инжектора и жижа для датчика ДМРВ, исправила всё. Кстати до этого каждый год делал частичную подмену масла 2 раза, хочу сделать 3-ю. Отношусь оч. внимательно и стараюсь предугадать проблемы, я не из тех которые пишут не суйся пока работает=)))))

Да кстати и читал гдето, что ДПДЗ снимать самому не рекомендуется, мол не поставишь так же чётко как на заводе, а малейшие смещения ведут к рассогласованию узла педали, заслонки, датчика... И ещё имеются ошибки по коробке 2 (может поэтому)?

1) ошибка датчика разрешения движения в АКПП, её снимали двиг ремонтировали (замена всех прокладок и уплотнителей), могли на место воткнуть и не настроить...

2) ошибка датчика положения N/P 

Изменено пользователем _TOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _TOR сказал:

Эммммм:stop:ДПДЗ, вот уж никогда бы не подумал. У мну были траблы с понижеными оборотами, плавающими и просадками, помогла Ваша чудо жижа для промывки инжектора и жижа для датчика ДМРВ, исправила всё. Кстати до этого каждый год делал частичную подмену масла 2 раза, хочу сделать 3-ю. Отношусь оч. внимательно и стараюсь предугадать проблемы, я не из тех которые пишут не суйся пока работает=)))))

Да кстати и читал гдето, что ДПДЗ снимать самому не рекомендуется, мол не поставишь так же чётко как на заводе, а малейшие смещения ведут к рассогласованию узла педали, заслонки, датчика... И ещё имеются ошибки по коробке 2 (может поэтому)?

1) ошибка датчика разрешения движения в АКПП, её снимали двиг ремонтировали (замена всех прокладок и уплотнителей), могли на место воткнуть и не настроить...

2) ошибка датчика положения N/P 

Причинно следственный связь. Блок управления коробки завязан на блок управления двигателем. Блок управления двигателем получает информацию от датчиков. Разгласованость в показаниях могут вызвать ошибку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь! И отдельное за быстрый и чёткий (понятный) ответ=) Хоть есть свои противники оф. дилерских центров типа "плеяда", но прокачусь к ним, уж кому как не им знать как чего настраивать=)) 

А химии вашей накупил, уже целый мешок сзади валяется, девушка увидит моя, убьёт:lol::lol::lol:

Изменено пользователем _TOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, _TOR сказал:

Спасибо за помощь! И отдельное за быстрый и чёткий (понятный) ответ=) Хоть есть свои противники оф. дилерских центров типа "плеяда", но прокачусь к ним, уж кому как не им знать как чего настраивать=)) 

А химии вашей накупил, уже целый мешок сзади валяется, девушка увидит моя, убьёт:lol::lol::lol:

Пожалуйста. А машина, требует ухода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
2 часа назад, серега1202 сказал:

скажите подойдет ATF Additive на ЛАДА ГРАНТА 2013г с АКПП Jatco (Nissan) JF414E  жижа   NISSAN ATF Matic-S

Добрый день.
Что-то с коробкой случилось? Почему хотите использовать присадку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, серега1202 сказал:

Соединение между двигателем и коробкой сальник сифонит.поэтому рассматриваю все варианты.

Так может это сальник задний коленвала подтекает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, серега1202 сказал:

Спасибо за информацию буду смотреть.

Более распространенный вариант.
Если это задний сальник коленвала, то может помочь арт. 1995 Стоп-течь моторного масла Oil-Verlust-Stop

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!
Есть автомобиль Daewoo Lanos (американец)  с АКПП 4T40Е
Жидкость ATF Dexron III - 11.5 литров...
Коробка работает неплохо, но иногда пинается (нерегулярно)... Обычно это случается когда включается 4 скорость (при разгоне более 70 км/ч) - если в момент включения 4-й скорости  ощущается легкий рывок, то коробка потом начинает ощутимо пинаться при всех переключениях... Все проходит при перезапуске двигателя...  После этого пинки пропадают и могут долгое время не появляться в любых режимах... 
Вопрос - стоит ли попробовать присадку ATF Additive? Совместима ли она с данной коробкой? Есть ли положительные отзывы о применении данной присадки в коробке 4T40E ? И хватит ли тюбика присадки на 11.5 литра ATF?

Изменено пользователем ua6lcf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Имеем вводные данные:

Рено сафран 1999 года, 2.9v6, АКПП 4HP20.

Коробка прошла около 5000км после кап.ремонта (восстановление маслянного насоса, ревизия фрикционов, ремонт ГТФ, новый фильтр), залито масло равенол 5\4HP.

Проблема: нерегулярные толчки и удары при переключении (взаимосвязь не выявить).

 

Поможет ли данная присадка что-либо исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Гарантировать на 100%, что присадка поможет не могу. Если неисправность связана с негерметичностью клапанов соленоидов, то скорее всего поможет. Следите, чтобы не было превышения уровня жидкости. https://www.transakpp.ru/232/main/zf/4hp20.html  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борода сказал:

Добрый день. Гарантировать на 100%, что присадка поможет не могу. Если неисправность связана с негерметичностью клапанов соленоидов, то скорее всего поможет. Следите, чтобы не было превышения уровня жидкости. https://www.transakpp.ru/232/main/zf/4hp20.html  

Благодарю за ответ.

На этом сайте закупал з\ч для коробки и все изучил, на проверке уровня (после 2000км) масло было в норме, изначально его было немного меньше заправлено в акпп.

Мне вот еще вопрос интересен, как данная присадка влияет на РТИ и все же о совместимости с равенолом хотелось бы услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Cyber_ded сказал:

Благодарю за ответ.

На этом сайте закупал з\ч для коробки и все изучил, на проверке уровня (после 2000км) масло было в норме, изначально его было немного меньше заправлено в акпп.

Мне вот еще вопрос интересен, как данная присадка влияет на РТИ и все же о совместимости с равенолом хотелось бы услышать.

Добрый день
В описании присадки подробно все расписано.
Специальные компоненты восстанавливают эластичность резиновых и уплотнителей АКПП.
Присадка совместима для использования с жидкостями любых производителей, если жидкость соответствует ATF Dexron II/III

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Есть автомобиль Daewoo Lanos (американец)  с АКПП 4T40Е
Жидкость ATF Dexron III - 11.5 литров...
Коробка работает неплохо, но иногда пинается (нерегулярно)... Обычно это случается когда включается 4 скорость (при разгоне более 70 км/ч) - если в момент включения 4-й скорости  ощущается легкий рывок, то коробка потом начинает ощутимо пинаться при всех переключениях... Все проходит при перезапуске двигателя...  После этого пинки пропадают и могут долгое время не появляться в любых режимах... 
Вопрос - стоит ли попробовать присадку ATF Additive? Совместима ли она с данной коробкой? Есть ли положительные отзывы о применении данной присадки в коробке 4T40E ? И хватит ли тюбика присадки на 11.5 литра ATF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ua6lcf сказал:

Здравствуйте!
Есть автомобиль Daewoo Lanos (американец)  с АКПП 4T40Е
Жидкость ATF Dexron III - 11.5 литров...
Коробка работает неплохо, но иногда пинается (нерегулярно)... Обычно это случается когда включается 4 скорость (при разгоне более 70 км/ч) - если в момент включения 4-й скорости  ощущается легкий рывок, то коробка потом начинает ощутимо пинаться при всех переключениях... Все проходит при перезапуске двигателя...  После этого пинки пропадают и могут долгое время не появляться в любых режимах... 
Вопрос - стоит ли попробовать присадку ATF Additive? Совместима ли она с данной коробкой? Есть ли положительные отзывы о применении данной присадки в коробке 4T40E ? И хватит ли тюбика присадки на 11.5 литра ATF?

Добрый день! В целях профилактики присадку использовать стоит. Конкретную причину пинков покажет качественная диагностика. По конкретной коробке 4T40E статистику не собирали. Присадка добавляется из расчета 250 мл на 8л нового трансмиссионного масла. При применении следуйте инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! В целях профилактики присадку использовать стоит. Конкретную причину пинков покажет качественная диагностика. По конкретной коробке 4T40E статистику не собирали. Присадка добавляется из расчета 250 мл на 8л нового трансмиссионного масла. При применении следуйте инструкции.

Спасибо! К сожалению в  городе и ближайшей округе нет никого, кто бы сделал нормальную диагностику или ремонт АКПП... Никто не берется! Максимум - меняют масло, и то не полностью... Что я и сам могу сделать! А ехать за тридевять земель в хороший сервис - нет ни времени, ни лишних средств... Машина 99-го года, капиталить коробку - машина дешевле стоит...
Наверное попробую присадку! Подумаю еще... Главное, чтобы не навредила! Машина в принципе неплохо едет.... Пинки появляются не часто и исчезают с перезапуском двигателя... Будет обидно, если присадка сделает хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ua6lcf сказал:

Спасибо! К сожалению в  городе и ближайшей округе нет никого, кто бы сделал нормальную диагностику или ремонт АКПП... Никто не берется! Максимум - меняют масло, и то не полностью... Что я и сам могу сделать! А ехать за тридевять земель в хороший сервис - нет ни времени, ни лишних средств... Машина 99-го года, капиталить коробку - машина дешевле стоит...
Наверное попробую присадку! Подумаю еще... Главное, чтобы не навредила! Машина в принципе неплохо едет.... Пинки появляются не часто и исчезают с перезапуском двигателя... Будет обидно, если присадка сделает хуже...

Добрый вечер. Хуже точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. авто Infiniti M35x 2007 года коробка 5 ступка  RE5R05A (JR507E). Масло залито представил на фото. можно ли залить данную присадку АКПП ATF Additive Артикул: 5135 Объем: 0.25 л   в мое авто?

viber image.jpg

viber image2.jpg

viber image3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Роман Кондюрин сказал:

Добрый день. авто Infiniti M35x 2007 года коробка 5 ступка  RE5R05A (JR507E). Масло залито представил на фото. можно ли залить данную присадку АКПП ATF Additive Артикул: 5135 Объем: 0.25 л   в мое авто?

Добрый день!

К сожалению проверить присадку на совместимость со всеми маслами сторонних производителей не представляется возможным, поэтому гарантировать совместимость с данным маслом я не смогу.

Вопрос больше в другом - для решения какой проблемы Вы собираетесь ее использовать. Просто современные АКПП не совсем тот агрегат над которым стоит экспериментировать из праздного любопытства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 лет катал на такой же коробке только 4 ступке RE4R01A так вот был пинок 2-3 и подтекал сальник все время капелька висела. Залил данную присадку правда масло было немного не такое этого бренда но не синтетика и через 2000км пинок пропал и капля высохла от катал так 4 года и продал так и не мокр ело больше а коробка работала идеально авто было 17 лет.

Так вот хочу залить как Профилактику! Стоит ли вот и думаю просто боюсь будет ли оно работать с данным маслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу