Помощь с выбором присадок и промывок


KainVampa

Recommended Posts

Доброго дня, помогите с выбором присадок.

Машина 2115 2003 года на спидометре 33000 собираюсь менять все масло, двиг-Synthoil High Tech 5W-40, трансмисия - Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90.

Необходимо также средство для тормозов чтоб они не скрипели.

Вот еще после заправки иногда возникает ощущение будто машину держат за жопу, пару раз было что вообще ехать переставала, педаль давишь а скорость только уменьшается.

Что можете посоветовать??!!

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот еще после заправки иногда возникает ощущение будто машину держат за жопу, пару раз было что вообще ехать переставала, педаль давишь а скорость только уменьшается.

при заправке "до отсечки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, помогите с выбором присадок.

Машина 2115 2003 года на спидометре 33000 собираюсь менять все масло, двиг-Synthoil High Tech 5W-40, трансмисия - Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90.

Необходимо также средство для тормозов чтоб они не скрипели.

Вот еще после заправки иногда возникает ощущение будто машину держат за жопу, пару раз было что вообще ехать переставала, педаль давишь а скорость только уменьшается.

Что можете посоветовать??!!

Заранее спасибо.

Выбор масла правильный. Что бы тормоза не скрипели, поменяйте колодки. Причиной скрипа на наших моделях часто бывает низкое качество накладок. Что касается динамики разгона после заливки топлива, то первое что нужно сделать это поменять заправку. Затем придется заняться восстановлением работоспособности системы питания. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liq...794&like_name=1

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIK и Борода доброго времени суток)))

Посоветуйте, я думаю, как в качестве профилактики, присадку в топливо на двигатель 1 GR 4 литра Прадо 2008 год пробег 14000))

или пока еще рано пользоваться присадками. т.к пробег еще маленький))

Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIK и Борода доброго времени суток)))

Посоветуйте, я думаю, как в качестве профилактики, присадку в топливо на двигатель 1 GR 4 литра Прадо 2008 год пробег 14000))

или пока еще рано пользоваться присадками. т.к пробег еще маленький))

Спасибо))

Дело не в пробеге. Дело в качестве топлива, которое мы льём в двигатели своих автомобилей. Учитывая это обстоятельство сделать профилактику не помешает. Для этого могу порекомендовать: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=148&catalogue_id=405&like_name=1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в пробеге. Дело в качестве топлива, которое мы льём в двигатели своих автомобилей. Учитывая это обстоятельство сделать профилактику не помешает. Для этого могу порекомендовать: http://catalogue.liq...05&like_name=1.

LIK, Вы, думаете, что этой присадкой стоит пользоваться постоянно?

Мне посоветовали вот эту Injection Clean Effectiv — Эффективный очиститель инжектора арт.7555!

Стоит ли воспользоваться? До этого заливал Injection Clean Light — Мягкий очиститель инжектора

Можно ли смешивать Speed Benzin Zusatz с очистителями ижекторов? Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIK, Вы, думаете, что этой присадкой стоит пользоваться постоянно?

Мне посоветовали вот эту Injection Clean Effectiv — Эффективный очиститель инжектора арт.7555!

Стоит ли воспользоваться? До этого заливал Injection Clean Light — Мягкий очиститель инжектора

Можно ли смешивать Speed Benzin Zusatz с очистителями ижекторов? Спасибо)

Подойдет и 7555. Ничего плохого не случится. Тем более, что одной заливки хватает на 2000км. Наши присадки смешивать можно. Они все, в обязательном порядке проходят тест на совместимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть двигатель Toyota 1SZ-FE. Хочу перед использованием Ceratec промыть двигатель. На всех промывках написано, что "500 мл промывки предназначено для 5 л моторного масла" (арт. 1883, 7507). У меня объём масла 3 литра и на щупе максимум. Мои дествия:

- слить 0,5 л. масла, залить промывку;

- слить 0,3 л. масла, залить 2/3 флакона промывки;

- залить флакон промывки без слива масла;

- залить 2/3 флакона промывки без слива масла;

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть двигатель Toyota 1SZ-FE. Хочу перед использованием Ceratec промыть двигатель. На всех промывках написано, что "500 мл промывки предназначено для 5 л моторного масла" (арт. 1883, 7507). У меня объём масла 3 литра и на щупе максимум. Мои дествия:

- слить 0,5 л. масла, залить промывку;

- слить 0,3 л. масла, залить 2/3 флакона промывки;

- залить флакон промывки без слива масла;

- залить 2/3 флакона промывки без слива масла;

Заранее спасибо!!

Два последних варианта верны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Посоветуйте, какую промывку LM выбрать при смене моторного масла (ваз-21124 1.6 пробег 40000 залито масло TOTAL 5w40 - хочу залить optimal sinth 5w40)

http://catalogue.liq...212&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

в Каруселе попалась промывка engine flush в 2-х вариантах оформления банок , такая как в каталоге продукции LM и другая- без красных квадратиков снизу банки, что это-обновленная продукция или подделка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

в Каруселе попалась промывка engine flush в 2-х вариантах оформления банок , такая как в каталоге продукции LM и другая- без красных квадратиков снизу банки, что это-обновленная продукция или подделка ?

Один более ранний вариант, другой более поздний вариант упаковки.

подскажите пожалуйста присадку в моторное масло, чтобы залить один раз и хватило на долго)

Cera Tec, эффект сохраняется до 50000 км пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cera Tec, эффект сохраняется до 50000 км пробега.

а вот эта чем отличается?какая лучше?
/>http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=3&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот эта чем отличается?какая лучше?

http://catalogue.liq...d=3&like_name=1

Motor Protect более старая разработка, обладающая меньшей эффективностью, чем Сеrа Тес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 здравствуйте.посоветуйте,какую присадку в кпп лучше залить.калина,шумит кпп,особенно на 1 и 2 передачах при сбросе газа.на холодной более слышимо.масло залито ЛМ п/c 75w-90.пробег 7300,на гарантии. 

Изменено пользователем zagainovk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте.посоветуйте,какую присадку в кпп лучше залить.калина,шумит кпп,особенно на 1 и 2 передачах при сбросе газа.на холодной более слышимо.масло залито ЛМ п/c 75w-90.пробег 7300,на гарантии.

Getriebeoil-Additiv (арт. 1988) 0,5-1 тюбик на литр, тоесть на объём масла 2.5 л нужно добавить 2 тюбика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Getriebeoil-Additiv (арт. 1988) 0,5-1 тюбик на литр, тоесть на объём масла 2.5 л нужно добавить 2 тюбика.

В ТАЗо коробке 3,5 литра - 3 тюбика присадки добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. имеет ли смысл добавлять в синтетические масла присадку Oil Additiv.

Особого смысла нет, иначе ЛМ выпустили бы готовые синт. масла с молибденом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особого смысла нет, иначе ЛМ выпустили бы готовые синт. масла с молибденом.

Тоесть, для 5w-30, в дизельный двигатель с турбиной и пробегом 100000, эта присадка никоим образом не полезна? Хоть не навредит? А Кератек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть, для 5w-30, в дизельный двигатель с турбиной и пробегом 100000, эта присадка никоим образом не полезна? Хоть не навредит? А Кератек?

То ли Вы не так поняли, то ли я так ответил.

Дисульфид молибденовая присадка в синтетическом масле не даст ощутимого эффекта. На чистой синтетике коэффициент трения и так ниже на 25%, чем на стандартной минералке.

А вот Кера Тек с синтетикой дает более ощутимый результат.

Турбине Кера Тек не повредит.

А бензин или дизель - все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисульфид молибденовая присадка в синтетическом масле не даст ощутимого эффекта. На чистой синтетике коэффициент трения и так ниже на 25%, чем на стандартной минералке.

Спасибо, молибден отменяется, возьму кератек. Получается, Oil Additiv как бы для старых движков, работающих преимущественно на 10w-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, молибден отменяется, возьму кератек. Получается, Oil Additiv как бы для старых движков, работающих преимущественно на 10w-40

Опять же не так. Просто Кера Тек эффективнее во всех случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заменил масло в кпп.проехал на новом масле 3000км,можно ли лить присадку.или только в новое надо лить?

Можно лить, присадка успеет сработать за оставшийся до замены пробег.

Но всеже лучше в свеженькое маслице.grin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ те пож.

1. какой очиститель инжектора можно добавить в Мазду и Сузуки пробеги от 50- 60 тыс. км?

2. Getriebeoil-Additiv в коробку Мазды для улучшения вкл. передач (у Мазд проблема при быстром переключение ощущение подклинивания), а в Сузуки (робот) кажется что слишком шумная КПП хотя просто может шумка никакая?

Изменено пользователем D1123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу