Помощь с выбором присадок и промывок


KainVampa

Recommended Posts

 

 

 

 

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, у меня дизельный двигатель 3.0 BUG, 2007 года, с пробегом 110 000. В целом претензий к работе нет и динамика хорошая и работает как часы, но заводиться на холодную плохо, на прогретый двигатель проблем никаких. Сказали, что вероятно всего компрессия упала, подумал может сменить масло на ваше liquimoly 4200 вместо фирменного из автосалона, но перед этим сделать промывку двигателя Oilsystem Spulung High Performance Diesel 3 (арт. 7593) ( помня при этом про 10 минут и что нужно две баночки на мои 8,2 литра масла), после этого хотел добавить присадку для масла CeraTec.

Вроде все понятно, но меня мучает мысль, что может в качестве промывки надо использовать Профи Pro-Line Motorspulung (арт. 7507) ??? Или все таки действовать ранее избранному плану?!

Спасибо!

Здравствуйте!

План хороший, менять ничего не стоит.

Еще раз спасибо.
Вчера, привел план в исполнение. В результате, все работает как и прежде, видимых изменений не произошло. Но главное, что все попрежнему работает и я этим фактом очень рад. А то было волнение, что-то может пойти не так и начнуться какие-нибудь проблемы с прежней работы двигателя.

А так двигатель работает как часы, но на холодную попрежнему с первого раза не заводиться. Отдам на диагностику топливной системы, может там все таки собака зарыта. Хотя в том плане я тоже уже поработал и залил "Защита дизельных систем Diesel Systempflege (арт. 7506)". После того как израсходовал полный бак топлива, теперь пока добавляю присадку "Модификатор дизельного топлива Pro-Line Super Diesel Additiv (арт. 5176)", хотя опять же видимого эффекта тоже не наблюдаю, но главное хуже тоже не становиться!!! Может для новичка это нормально! :-)

Опять же вопросы по теме, пожалуйста, подскажите:

1) какой конкретно ваш продукт нужно использовать для АКПП в случае, если начал подтекать сальник? В каталоге Вашей продукция я нашел, как минимум 2 продукта подходящее под решение данной задачи, но не могу понять в чем между ними разница и какой из них является самым технологически новым.

2) Чем еще можно почистить топливную систему? А именно, что я еще не успел использовать или это будет еще уместно после того, что я уже успел использовать ранее.

3) Чем отличаеться долговременная дизельная присадка "Langzeit Diesel Additiv (арт. 2355)" от использования модификатора дизельного топлива "Pro-Line Super Diesel Additiv (арт. 5176)"?

4) В случае, если одна из свечей накала не поддается допустимому усилию применяемому для ее откручивания, какой продукт можете посоветовать для увеличения вероятности её открутить? И при каком температурном режиме, а именно на холодную или горячую (речь идет о температуре свечи накала и верхнего блока головки) необходимо использовать ваш продукт?

Спасибо большое за будущие ответы!!

1) Если в АКПП залита жидкость сертифицированная как Dexron (кроме Dexron VI), то для восстановления герметичности можно использовать: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=505

2) http://liquimoly.ru/product_view.php?id=287. Это присадка комплексного действия, которая очищает форсунки, повышает цетановое число и обладает антикоррозионным действием.

3) Способом применения

4) Только на холодную, попробуйте обработать: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=612

1) Ура, 4 пункт помог и свечу накала я открутил! Спасибо за совет! Подскажите, чтобы свеча больше не закоксовалась, может быть мне обработать её "Медный спрей для тормозных колодок Kupfer-Spray (арт. 3969)"? Или для этих целей выбрать что-нибудь другое типа "Керамическая паста Keramik-Paste (арт. 3418)"!?

2) А какой из ваших продуктов лучше или является аналогом известного WD-40?!

Спасибо за ответы!

 

Думаю не прогадаешь применив 7579 и 3394 (я эти бальзамы и в машине и в быту пользую :nyam: ) + ещё сэкономишь на покупке разнообразия пузырьков для других применений ИМХО

Изменено пользователем bsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Ответы 136
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Подскажите,а в чем разница между этими двумя присадками? хотелось бы подробно. 


По первой поднимает ли она цетановое число и есть ли в ней смазывающие компоненты ?


http://liquimoly.ru/product_view.php?id=2096


http://liquimoly.ru/product_view.php?id=287


Изменено пользователем cusco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,а в чем разница между этими двумя присадками? хотелось бы подробно. 

По первой поднимает ли она цетановое число и есть ли в ней смазывающие компоненты ?

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=2096

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=287

Обе присадки поднимают цетановое число и обеспечиваю смазкой плунжерные пары. Отличием является порядок применения, Langzeit Diesel Additiv (арт. 2355) это концентрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Доброго времени суток! Хочу почистить топливную систему, подскажите как правильно, какие присадки лить, в какой последовательности, через какой км пробег.


Слышал, что есть 3 вида очистителей, мягкий средний и мощный. Говорят нужно лить их поочереди... вообщем слухи это не то - прошу совета от знающих людей(если не сложно, ссылки на продукты, какими прийдется пользоваться).


Авто Daewoo Nexia 2009г, пробег 75 000(инжектор).


Заранее благодарен!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Хочу почистить топливную систему, подскажите как правильно, какие присадки лить, в какой последовательности, через какой км пробег.

Слышал, что есть 3 вида очистителей, мягкий средний и мощный. Говорят нужно лить их по очереди... вообщем слухи это не то - прошу совета от знающих людей(если не сложно, ссылки на продукты, какими придется пользоваться).

Авто Daewoo Nexia 2009г, пробег 75 000(инжектор).

Заранее благодарен!

 

Здравствуйте!

Нет никакой необходимости производить очистку топливной системы с такими сложностями. Достаточно сразу залить Эффективный очиститель N2 и в последующем, при каждой заправке использовать: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=595.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а муть из бака не поднимают эти присадки? хуже не будет?

Не поднимет, все наши присадки для топливной системы начинают активироваться  только при температуре близкой к рабочей температуре двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

подскажите пожалуйста,

насколько я понял в масло для гипоидных передач 75w-140 добавлять лучше Ceratec? ( или лучше те что из тюбиков и почему) а надо ли промывать редуктор/ раздатку / дифференциал перед применением присадки ( и если промыть то чем, тут ведь наверное можно просто чем то замочить и слить без езды ? главное чтоб сальники не попортить ) и не изменятся ли сильно вязкостные свойства полученной смеси?

оффтопик: ( и вообще правильно я понимаю что масло 75w-140 будет универсальней по температурному диапазону чем 80w-90 , ну разве что дороже или чем то еще хуже?

или в контексте применения Ceratec'а разница типа масла не так ощутима? )

если я неправильно понимаю - поправьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста,

насколько я понял в масло для гипоидных передач 75w-140 добавлять лучше Ceratec? ( или лучше те что из тюбиков и почему) а надо ли промывать редуктор/ раздатку / дифференциал перед применением присадки ( и если промыть то чем, тут ведь наверное можно просто чем то замочить и слить без езды ? главное чтоб сальники не попортить ) и не изменятся ли сильно вязкостные свойства полученной смеси?

оффтопик: ( и вообще правильно я понимаю что масло 75w-140 будет универсальней по температурному диапазону чем 80w-90 , ну разве что дороже или чем то еще хуже?

или в контексте применения Ceratec'а разница типа масла не так ощутима? )

если я неправильно понимаю - поправьте

 

Ограничение в применении Кера Тека только одно, нельзя использовать при дисковой блокировке дифференциала типа LSD. В остальных случаях прекрасный результат. Промывать трансмиссионные агрегаты нет необходимости, только в случаях длительного постоянного перегрева или попадания воды.

оффтопик: Правильно понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! такого дифференциала у меня в машине нету ( x-trail t30)

а про промывку спросил потому что в инструкции к ceratec'у вроде написано что желательно промыть определенной промывкой - потому и спрашиваю , вроде гдето было что промывка определенным образом поверхность металлла готовит

а перегрев - это по подгорелости масла масла наверное оценивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Оценить можно по запаху, второй вариант обратить внимание на поверхность рабочих деталей, синеватый оттенок поверхности означает что был прихват!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Доброго времени! Хочу залить Cera Tec, чем промыть двигатель до этого? Залез на ваш сайт, там этих промывок маслянной системы....4 или 5 видов... чем они отличаются?


авто 2009г


Заранее спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Промывок много и это хорошо, в зависимости от проблемы можно выбрать и рецепт решения.  http://liquimoly.ru/use_additive.html


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу