Переход с 10w40 п/с на 5w40 син.


Recommended Posts

Здравствуйте! Использую данный бренд уже давно, и менять не собираюсь, все нравиться. Но встал перед выбором! И без вашего совета мне не обойтись.

Имею в наличии ВАЗ 2172 (Приора) с пробегом 15000км, живу в Моск, области. Все это время я проездил на ( Optimal 10W-40 — Полусинтетическое ) сейчас хочу перейти на

( синтетику 5W40 ) для зимы полегче особенно в морозы ( так как использую машину каждый день и стоит она на улице ).

Помощь!

1. Какое масло из перечисленных Вы посоветуете ( цена не важна ) Optimal Synth 5W-40 — НС-синтетическое - или Synthoil High Tech 5W-40 — Синтетическое

2. При таком пробеге, думаю что промывка не обязательна ( слил, залил ) думаю, что эти масла совместимы. Верно или нет?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Использую данный бренд уже давно, и менять не собираюсь, все нравиться. Но встал перед выбором! И без вашего совета мне не обойтись.

Имею в наличии ВАЗ 2172 (Приора) с пробегом 15000км, живу в Моск, области. Все это время я проездил на ( Optimal 10W-40 — Полусинтетическое ) сейчас хочу перейти на

( синтетику 5W40 ) для зимы полегче особенно в морозы ( так как использую машину каждый день и стоит она на улице ).

Помощь!

1. Какое масло из перечисленных Вы посоветуете ( цена не важна ) Optimal Synth 5W-40 — НС-синтетическое - или Synthoil High Tech 5W-40 — Синтетическое

2. При таком пробеге, думаю что промывка не обязательна ( слил, залил ) думаю, что эти масла совместимы. Верно или нет?

Заранее благодарен!

1. Если цена не важна, то по первому вопросу соглашусь с abr.

2. Промывать не обязательно, но для профилактики сделать это можно. Для этого рекомендую использовать: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=794&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А из вышеуказанных 5W40 что для себя лучше выбрать. Так как ездить после зимы на этом масле и летом.

Synthoil Energy 0W-40 подходит для круглогодичного применения. На нем можно ездить зимой и летом. Если решили остановить свой выбор на маслах вязкостью 5W-40, то для двигателя ВАЗ 2172 большой разницы нет, какое из этих двух масел Вы решите выбрать. Они оба значительно превосходят требования производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу