Mitsubishi L200 2008 какое масло в двигатель


mishgan

Recommended Posts

Доброго дня! Подскажите какое масло Mitsubishi L200 2008 в двигатель 2,5 турбодизель заранее спасибо!

Требуемая вязкость - 5W-30, необходимая классификация по АСЕА для дизеля с Common Rail А3\В4.

Подходят:

Longtime High Tech 5W-30

Top Tec 4200 5W-30

Top Tec 4600 5W-30

Special Leichtlauf LL 5W-30 - его в первую очередь и рекомендую, как масло с наибольшим среди перечисленных щелочным числом, что хорошо для российских условий эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Вчера залил Special Leichtlauf LL 5W-30, как рекомендовали. В моторе появился лязгающий звук. Наутро стали сильно стучать гидрики. На старом масле Мобил не было никаких проблем.

Фильтр стоит оригинальный. Масло купил в фирменном магазине LM.

Прокомментируйте данную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после Mobila систему промывали?

Промывали.

Народ на форуме по ним пишет, что на LM у многих также появлялись стуки.

Завтра залью масло Eneos и посмотрю, что изменится.

Тогда отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mitsubishi L200 2011г.в. 4D56. На ТО 15000 залили Mitsubishi Genuine Oil SAE 5W30 API SM ILSAC-GF-4.Утром заводишь лязг стоит ужасный.Слил и больше лить не буду несмотря на то что оно Mitsubishi.Залил LM DIESEL SYNTHOIL 5W40,движок работает по тихо.В допусках не разбираюсь,ничего что это масло залил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mitsubishi L200 2011г.в. 4D56. На ТО 15000 залили Mitsubishi Genuine Oil SAE 5W30 API SM ILSAC-GF-4.Утром заводишь лязг стоит ужасный.Слил и больше лить не буду несмотря на то что оно Mitsubishi.Залил LM DIESEL SYNTHOIL 5W40,движок работает по тихо.В допусках не разбираюсь,ничего что это масло залил?

Здравствуйте!

Если не установлен сажевый фильтр, то выбор масла правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Если не установлен сажевый фильтр, то выбор масла правильный.

Здравствуйте,подскажите, как узнать есть у меня этот сажевый фильтр?Не тот что на грузовиках японских ,PDF что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,подскажите, как узнать есть у меня этот сажевый фильтр?Не тот что на грузовиках японских ,PDF что ли?

Может DPF? если да, то это он. И почему только на японских, их сейчас, в обязательном порядке устанавливают на все европейские дизеля. Узнать о наличии сажевого фильтра можно у ОД или в руководстве по эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промывали.

Народ на форуме по ним пишет, что на LM у многих также появлялись стуки.

Завтра залью масло Eneos и посмотрю, что изменится.

Тогда отпишусь

Залил Eneos движок зашептал. Вообщем не знаю. Сейчас на всех остальных машинах у меня залито LM и все ок.

А с L200 LM видимо не дружит:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил Eneos движок зашептал. Вообщем не знаю. Сейчас на всех остальных машинах у меня залито LM и все ок.

А с L200 LM видимо не дружит:(((

У меня залито Longtime High Tech 5W-30 - митсубиси паджеро спорт новый (такой же движок тока 178 лошадок) шепчет .. регион - Архангельск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Если не установлен сажевый фильтр, то выбор масла правильный.

Там ,вроде бы,рециркуляция отработавших газов.Клапан ЕГР стоит.Вообще,масло меняю через 7500км.Мне бы турбину не угробить а то ,читал,W40 многовато для турбины.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ,вроде бы,рециркуляция отработавших газов.Клапан ЕГР стоит.Вообще,масло меняю через 7500км.Мне бы турбину не угробить а то ,читал,W40 многовато для турбины.Спасибо.

Вязкость хW-40 в L200 допускается. А вот насчет сажевого фильтра - если он есть то нужны малозольные масла подойдут: Longtime High Tech 5W-30, TopTec 4100 5W-40, TopTec 4600 5W-30.

Если сажевого фильтра (DPF) нет то DIESEL SYNTHOIL 5W40 тоже подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вязкость хW-40 в L200 допускается. А вот насчет сажевого фильтра - если он есть то нужны малозольные масла подойдут: Longtime High Tech 5W-30, TopTec 4100 5W-40, TopTec 4600 5W-30.

Если сажевого фильтра (DPF) нет то DIESEL SYNTHOIL 5W40 тоже подходит.

Можете подсказать щелочное число DIESEL SYNTHOIL 5W40? Найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу