Какое моторное масло залить в калину?


Сергей 52

Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - авто лада калина 1,4 л. 16 кл. на подходе ТО-1. Стиль езды умеренный, без пробок. 60% город - 40% трасса. В сервисной книжке завод рекомендует LIQUI MOLY Optimal 10W-40. Если я правильно понял это полусинтетика. А кроме него можно заливать другие масла LIQUI MOLY или только рекомендованное заводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - авто лада калина 1,4 л. 16 кл. на подходе ТО-1. Стиль езды умеренный, без пробок. 60% город - 40% трасса. В сервисной книжке завод рекомендует LIQUI MOLY Optimal 10W-40. Если я правильно понял это полусинтетика. А кроме него можно заливать другие масла LIQUI MOLY или только рекомендованное заводом.

Учитывая всё что сказано думаю представители компании порекомендуют Optimal Synth 5W-40 и я также. Но можно смело лить и Synthoil High Tech 5W-40. Заливать другие конечно можно. В общем думаю оптимально будет масло оптималь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая всё что сказано думаю представители компании порекомендуют Optimal Synth 5W-40 и я также. Но можно смело лить и Synthoil High Tech 5W-40. Заливать другие конечно можно. В общем думаю оптимально будет масло оптималь)))

В гарантийный период желательно использовать масла, прошедшие заводские испытания и одобренные заводом. Это важно с точки зрения сохранения гарантии. Но в каждом случае зависит от сервисной станции. Вы, по своему желанию, можете настоять на заливке любого масла, соответствующего требованиям ВАЗа (прописаны в сервисной книжке). В этом случае необходимо вооружиться копией сертификата соответствия на масло, сертификат обязан быть в любой точке продаж.

Сервис не в праве отказать Вам, при наличии сертификата и при соответствии масла требованиям АвтоВАЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу моторного масла все ясно. Теперь хочу спросить на счет трансмиссии. На  форуме нашел два вида масла, которое подходит калине - Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-9

- Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 80W-90 

склоняюсь к первому варианту, что скажете?

И еще вопрос. Сам живу в городе Арзамас, Нижегородская область, хотелось бы узнать ваших официальных представителей в нашем городе ) на "карте" увидел что есть магазин Попутчик (адрес -  Россия, Нижегородская область, Арзамас, ул. Калинина, дом 50) он действительно является вашим представителем, и если в нашем городе другие магазины с которыми вы сотрудничаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу моторного масла все ясно. Теперь хочу спросить на счет трансмиссии. На форуме нашел два вида масла, которое подходит калине - Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-9

- Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 80W-90

склоняюсь к первому варианту, что скажете?

И еще вопрос. Сам живу в городе Арзамас, Нижегородская область, хотелось бы узнать ваших официальных представителей в нашем городе ) на "карте" увидел что есть магазин Попутчик (адрес - Россия, Нижегородская область, Арзамас, ул. Калинина, дом 50) он действительно является вашим представителем, и если в нашем городе другие магазины с которыми вы сотрудничаете.

Правильно склоняетесь.

Самая крупная торговая сеть с которой мы сотрудничаем "Масленыч".

Все, что представлено на "карте" - наши партнеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гарантийный период желательно использовать масла, прошедшие заводские испытания и одобренные заводом. Это важно с точки зрения сохранения гарантии. Но в каждом случае зависит от сервисной станции. Вы, по своему желанию, можете настоять на заливке любого масла, соответствующего требованиям ВАЗа (прописаны в сервисной книжке). В этом случае необходимо вооружиться копией сертификата соответствия на масло, сертификат обязан быть в любой точке продаж.

Сервис не в праве отказать Вам, при наличии сертификата и при соответствии масла требованиям АвтоВАЗа.

Кстати отец на своей Приоре 16V прошёл только ТО1 и ТО2, решил отказаться. Ему лили на зиму Liqui Moly Longtime High Tech 5W-30 а на лето Liqui Moly Optimal Synth 5W-40

По поводу моторного масла все ясно. Теперь хочу спросить на счет трансмиссии. На  форуме нашел два вида масла, которое подходит калине - Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-9

- Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 80W-90 

склоняюсь к первому варианту, что скажете?

Сам первое использую с зимы, супер вещь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У меня такой вопрос к представителям компании:

Можно ли заливать в Калину 1.6 16v масло SYNTHOIL ENERGY 0W-40 и в чем его преимущество перед рекомендованным заводом-изготовителем OPTIMAL 10W-40 ?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос к представителям компании:

Можно ли заливать в Калину 1.6 16v масло SYNTHOIL ENERGY 0W-40 и в чем его преимущество перед рекомендованным заводом-изготовителем OPTIMAL 10W-40 ?

Заранее спасибо.

В руководстве судя по всему уже давно информация о допущенных маслах устарела.


/>https://forum.liquimoly.ru/topic/12393-sintetika-ili-polusintetika/page__view__findpost__p__19766

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос к представителям компании:

Можно ли заливать в Калину 1.6 16v масло SYNTHOIL ENERGY 0W-40 и в чем его преимущество перед рекомендованным заводом-изготовителем OPTIMAL 10W-40 ?

Заранее спасибо.

SYNTHOIL ENERGY 0W-40 - лучшее из универсальных масел ЛМ, но при выдаче рекомендаций возникает вопрос цены, поэтому мы, когда получали ВАЗовский допуск, предложили испытать бюджетное масло, что важно при сервисной замене масла.

Ничто не мешает успешно использовать SYNTHOIL ENERGY 0W-40 в любом ВАЗовском двигателе если позволяют финансы.

В настоящее время Оптималь изменил формулу и уже не обладает действующим допуском АвтоВАЗа, что однако, не сделало масло хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос к представителям компании:

Можно ли заливать в Калину 1.6 16v масло SYNTHOIL ENERGY 0W-40 и в чем его преимущество перед рекомендованным заводом-изготовителем OPTIMAL 10W-40 ?

Заранее спасибо.

У меня вторая зима на SYNTHOIL ENERGY 0W-40  заливаю Ваз21154 масло показала себя хорошо я доволен. Цена да не маленькая, но экономитьна машине как-то не привык. Так что выбор всегда остается за покупателем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

До ТО машина (16 кл.) отходила на заводском масле. На ТО залили Synthoil Energy 0W-40.

Мой вопрос. Возможно ли добавить присадку, т.к. зимы всё-таки у нас холодные (Екатеринбург). Или надо было добавлять сразу?

Какую присадку можно использовать?

И ещё. Подскажите дилера в Екатеринбурге.

Спасибо.

Изменено пользователем Подводник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До ТО машина (16 кл.) отходила на заводском масле. На ТО залили Synthoil Energy 0W-40.

Мой вопрос. Возможно ли добавить присадку, т.к. зимы всё-таки у нас холодные (Екатеринбург). Или надо было добавлять сразу?

Какую присадку можно использовать?

И ещё. Подскажите дилера в Екатеринбурге.

Спасибо.

Возможно добавить присадку в любой момент, но наилучшие результаты достигаются со свежим маслом. Используйте Кера Тек, арт. 3721.

Наш филиал в Екатеринбурге (343) 286-19-46.

Срок замены масла предписывает АВТОпроизводитель с учетом режима эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно добавить присадку в любой момент, но наилучшие результаты достигаются со свежим маслом. Используйте Кера Тек, арт. 3721.

Наш филиал в Екатеринбурге (343) 286-19-46.

Срок замены масла предписывает АВТОпроизводитель с учетом режима эксплуатации.

А что в филиале в Екатеринбурге могу купить одну банку Кера Тек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в филиале в Екатеринбурге могу купить одну банку Кера Тек

Сомневаюсь, они занимаются оптом, но владеют информацией по розничной сети. Всегда поделяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день! У меня не Лада Калина, а Лада Приора, !,6,16 кл. и такой же вопрос в выборе масла в двигатель, без переходов с зимы на лето и наоборот. Живу в Крыму. летом до 40 градусов тепла.Зимой до -30 бывает. 18 тыс.пробег., прошёл 2 ТО, оба раза заливали Шелл 10W-40. Нгеделю назад залил Мобил 5W-40. не особо нравится: холодный двигатель вроде работает громче, да и когда нагреется тоже громче, чем при Шелл. Из моторных масел LIQUI MOLY, руководством по эксплуатации рекомендовано Optimal 10W-40. но в магазинах именно такого давно нигде нет. Вместо него продавцы предлагают Super Leichlauf 10W40, другие синтетику 5W40... Короче, я уже запутался. Подскажите, какое лучше подходит Лада-Приоре из продукции LIQUI MOLY ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня не Лада Калина, а Лада Приора, !,6,16 кл. и такой же вопрос в выборе масла в двигатель, без переходов с зимы на лето и наоборот. Живу в Крыму. летом до 40 градусов тепла.Зимой до -30 бывает. 18 тыс.пробег., прошёл 2 ТО, оба раза заливали Шелл 10W-40. Нгеделю назад залил Мобил 5W-40. не особо нравится: холодный двигатель вроде работает громче, да и когда нагреется тоже громче, чем при Шелл. Из моторных масел LIQUI MOLY, руководством по эксплуатации рекомендовано Optimal 10W-40. но в магазинах именно такого давно нигде нет. Вместо него продавцы предлагают Super Leichlauf 10W40, другие синтетику 5W40... Короче, я уже запутался. Подскажите, какое лучше подходит Лада-Приоре из продукции LIQUI MOLY ????

Здравствуйте!

Продавец прав. Super Leichlauf 10W40 по своим эксплуатационным свойствам превосходит Optimal 10W-40. Можете смело его заливать. Для увеличения защиты двигателя от износа рекомендую залить Cera Tec: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=380&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Продавец прав. Super Leichlauf 10W40 по своим эксплуатационным свойствам превосходит Optimal 10W-40. Можете смело его заливать. Для увеличения защиты двигателя от износа рекомендую залить Cera Tec: http://catalogue.liq...380&like_name=1

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу