Diesel Synthoil 5W-40


reanimator89

Recommended Posts

  • 2 years later...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подойдёт ли масло Diesel Synthoil 5W-40 (арт. 1927) для SsangYong Actyon 2.0 турбодизель 2012 г.в., и почему в описании масла написано (Для любых легковых дизельных двигателей без сажевых фильтров DPF)? Я не знаю установлен ли в этих авто сажевый фильтр.

Изменено пользователем Андрей Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подойдёт ли масло Diesel Synthoil 5W-40 (арт. 1927) для SsangYong Actyon 2.0 турбодизель 2012 г.в., и почему в описании масла написано (Для любых легковых дизельных двигателей без сажевых фильтров DPF)? Я не знаю установлен ли в этих авто сажевый фильтр.

Для дизелей с сажевиками нужен другой класс масел, так называемые малозольные или Low SAPS, в нашем ассортименте это масла серии Тор Тес. Наличие сажевого фильтра можно определить, открыв мануал на автомобиль, точнее его часть, касающуюся необходимых масел. Если есть рекомендации заливать масла классов АСЕА С (1-4), то сажевик точно есть. Если нет, то Diesel Synthoil 5W-40 (арт. 1927) вам подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня авто Toyota Hilux 2.5 D-4D 105 кВт, без DPF, пробег 35 т.р. До этого лил оригинальное масло, вот решил соскакивать с дилерского обслуживания и остановил пока свой выбор в пользу масла Disel Synthoil 5w-40. Привлекает потому что высокое щелочное (на форуме увидел ваш ответ, что TBN - 9.5-9.6), в описании встречал что низкое содержание серы. В общем если верить данной информации полнозольное масло с богатым пакетом присадок, на базе ПАО. Т.е если брать масло в пользу двигателя - очень хорошее масло (наверное скоро это будет большая редкость wink.gif). Но почему-то по подбору масла это масло нигде не фигурирует, пробовал и другие модификации Hilux (без сажевика) - рекомендуется Top Tec 4100, High Tech 5w-40 и др, кроме Disel 5w-40. Буду очень благодарен если поясните чем это масло не подходит в частности для моего автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня авто Toyota Hilux 2.5 D-4D 105 кВт, без DPF, пробег 35 т.р. До этого лил оригинальное масло, вот решил соскакивать с дилерского обслуживания и остановил пока свой выбор в пользу масла Disel Synthoil 5w-40. Привлекает потому что высокое щелочное (на форуме увидел ваш ответ, что TBN - 9.5-9.6), в описании встречал что низкое содержание серы. В общем если верить данной информации полнозольное масло с богатым пакетом присадок, на базе ПАО. Т.е если брать масло в пользу двигателя - очень хорошее масло (наверное скоро это будет большая редкость wink.gif). Но почему-то по подбору масла это масло нигде не фигурирует, пробовал и другие модификации Hilux (без сажевика) - рекомендуется Top Tec 4100, High Tech 5w-40 и др, кроме Disel 5w-40. Буду очень благодарен если поясните чем это масло не подходит в частности для моего автомобиля.

Здравствуйте!

Если без DPF, то ограничений в применении Diеsel Synthoil 5w-40 нет. Подбор имеет ограниченный формат и все возможные варианты туда просто не входят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте!

Если без DPF, то ограничений в применении Diеsel Synthoil 5w-40 нет. Подбор имеет ограниченный формат и все возможные варианты туда просто не входят.

Уважаемый LIK, я тоже на такое масло хотел перейти, а Вы меня отговорили (http://forum.liquimo...dpost__p__43973).

Двигатель у меня такой же, без DPF. help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый LIK, я тоже на такое масло хотел перейти, а Вы меня отговорили (http://forum.liquimo...dpost__p__43973 ).

Двигатель у меня такой же, без DPF. help.gif

Жестких ограничений в применении Diеsel Synthoil 5w-40 нет. Я постарался подсказать вам еще более подходящий вариант, который полностью соответствует рекомендациям производителя и нашим условиям эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестких ограничений в применении Diеsel Synthoil 5w-40 нет. Я постарался подсказать вам еще более подходящий вариант, который полностью соответствует рекомендациям производителя и нашим условиям эксплуатации.

Вы имеете ввиду Synthoil Longtime Plus 0W-30? Вроде неплохое масло. В описании указаны дизельные двигатели, но не вижу допуска CF. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня opel "vivaro" 2009 подбор масел по автомобилю выдает арт 3864, арт 1923 и другие. как эти масла в сравнении с Diesel Synthoil 5W-40, особенно по зольности и что лучше для двигателя. И можно ли лить из сразу или нужна промывка, то какая? (сейчас залит castrol magnatec diesel 5w-40 DPF ). Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду Synthoil Longtime Plus 0W-30? Вроде неплохое масло. В описании указаны дизельные двигатели, но не вижу допуска CF. Почему так?

Synthoil Longtime Plus 0W-30 отвечает более жестким требованиям для дизелей ACEA B5. API перестал выдавать лицензии на допуск CF с 30 декабря 2010 года. См. прикрепленный файл:

2010-Анулирование спецификации CF.ashx.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня opel "vivaro" 2009 подбор масел по автомобилю выдает арт 3864, арт 1923 и другие. как эти масла в сравнении с Diesel Synthoil 5W-40, особенно по зольности и что лучше для двигателя. И можно ли лить из сразу или нужна промывка, то какая? (сейчас залит castrol magnatec diesel 5w-40 DPF ). Спасибо

Здравствуйте!

У меня сразу встречный вопрос, хотелось бы узнать объём двигателя и получить информацию о наличии сажевого фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Добрый день! У меня фольцваген тигуан дизель 2.0. Без сажевого. 2013 года.пробег 70000км. В книге у меня допуск 505.01. Я залил LM disel sintoil 5w40(1927). Допуск 505. Можно ли мне его лить? Или лучше скорее поменять? Или можно проехать 7500км и поменять?если менять то на какое? Заранее спасибо

Изменено пользователем Романщег
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Романщег сказал:

Добрый день! У меня фольцваген тигуан дизель 2.0. Без сажевого. 2013 года.пробег 70000км. В книге у меня допуск 505.01. Я залил LM disel sintoil 5w40(1927). Допуск 505. Можно ли мне его лить? Или лучше скорее поменять? Или можно проехать 7500км и поменять?если менять то на какое? Заранее спасибо

 

Добрый день!

В Вашей ситуации автомобиль оборудован не сажевым фильтром, а проточным каталитическим нейтрализатором (очень похожим на устанавливаемые на бензиновые машины). Он намного менее капризен чем сажевый фильтр, но все же предпочитает масла со сниженной зольностью. Ничего критичного с ним за 7500 км не произойдет, но в дальнейшем лучше перейти на масла с 505.01. Если предпочтительна вязкость 5W-40, то подойдет Top Tec 4100 5W-40 (http://liquimoly.ru/item/7501.html)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Задам и я свой вопрос. Авто Renault Scenic II 1.9 dci 2003 года выпуска, 170000 км. пробега на данный момент. DPF нет.

Сейчас езжу на Leichtlauf High Tech 5W-40. Доволен работой двигателя и турбины. У данного масла даже допуск Рено есть, но для меня это не критично, так как допуски Рено ввела уже после выпуска моего автомобиля.

Поддержите/отговорите от перехода на Diesel Synthoil 5W-40 :blush: Что приобрету или потеряю? Вроде как ПАО получше, в принципе, будет. На данный момент живу в Болгарии, цена здесь на Diesel Synthoil 5W-40 выше Leichtlauf High Tech 5W-40 на 7 евро за канистру 5 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ratibor сказал:

Здравствуйте! Задам и я свой вопрос. Авто Renault Scenic II 1.9 dci 2003 года выпуска, 170000 км. пробега на данный момент. DPF нет.

Сейчас езжу на Leichtlauf High Tech 5W-40. Доволен работой двигателя и турбины. У данного масла даже допуск Рено есть, но для меня это не критично, так как допуски Рено ввела уже после выпуска моего автомобиля.

Поддержите/отговорите от перехода на Diesel Synthoil 5W-40 :blush: Что приобрету или потеряю? Вроде как ПАО получше, в принципе, будет. На данный момент живу в Болгарии, цена здесь на Diesel Synthoil 5W-40 выше Leichtlauf High Tech 5W-40 на 7 евро за канистру 5 литров.

 

Добрый день!

сравнивать эти сорта не так просто...

В принципе Diesel Synthoil 5W-40 как и положено ПАО маслам, они обладает максимальной стойкостью в критических режимах (холодный пуск при низких температурах и работа на грани перегрева мотора). Leichtlauf High Tech 5W-40 обладает немного лучшей стойкостью к кислотным остаткам не сгоревшего топлива и моющими свойствами за счет более нового пакета присадок и высокого щелочного числа.

Соответственно что предпочтительнее в Болгарии из Москвы сложно решать - Вам на месте должно быть виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Кот сказал:

высокого щелочного числа

Кстати, у Diesel Synthoil 5W-40 оно какое?

30 минут назад, Кот сказал:

холодный пуск при низких температурах

В Болгарии редко падают температуры ниже -25, наверное, оба масла будут хорошо справляться. Так как Leichtlauf High Tech 5W-40 катаю с весны, зимнего опыта на нем не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ratibor сказал:

Кстати, у Diesel Synthoil 5W-40 оно какое?

по щелочному

у Diesel Synthoil 5W-40 - 10,5

у Leichtlauf High Tech 5W-40 - 11,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте, интересует такой вопрос, подходит ли масло LM diesel synthoil 5w40 для рено лагуна 3 1,5 dci 2008 г. в. без сажевого двигателя и какую присадку этого же производителя можно использовать дополнительно в сочетании с этим маслом. Пробег 200000 км... Заранее спасибо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Boris Po сказал:

Здравствуйте, интересует такой вопрос, подходит ли масло LM diesel synthoil 5w40 для рено лагуна 3 1,5 dci 2008 г. в. без сажевого двигателя и какую присадку этого же производителя можно использовать дополнительно в сочетании с этим маслом. Пробег 200000 км... Заранее спасибо)

 


Здравствуйте! 
Масло подойдёт. Присадку могу посоветовать Кератек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Boris Po сказал:

Здравствуйте, интересует такой вопрос, подходит ли масло LM diesel synthoil 5w40 для рено лагуна 3 1,5 dci 2008 г. в. без сажевого двигателя и какую присадку этого же производителя можно использовать дополнительно в сочетании с этим маслом. Пробег 200000 км... Заранее спасибо)

Добрый день.
Поддержу полностью комментарий @Brian

 

7 часов назад, Brian сказал:

Масло подойдёт. Присадку могу посоветовать Кератек. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый вечер, посоветуйте масло в Ауди ку7 4L 2007 года выпуска, 3.0 дизель 233 л/с без сажевого с завода, егр удалён и двигатель немного чиповался, масло нужно с допуском 505.01 как написано в сервисной книге, вязкостью 5/40. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Кормянец сказал:

Добрый вечер, посоветуйте масло в Ауди ку7 4L 2007 года выпуска, 3.0 дизель 233 л/с без сажевого с завода, егр удалён и двигатель немного чиповался, масло нужно с допуском 505.01 как написано в сервисной книге, вязкостью 5/40. Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Допуск 505.01 есть у Synthoil High Tech 5W-30, тем более, что ВАГ в этот мотор рекомендует 30-ку, если мне память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, посоветуйте масло в Ауди ку7 4L 2007 года выпуска, 3.0 дизель 233 л/с без сажевого с завода, егр удалён и двигатель немного чиповался, масло нужно с допуском 505.01 как написано в сервисной книге, вязкостью 5/40. Заранее спасибо.

12 минуты назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

Допуск 505.01 есть у Synthoil High Tech 5W-30, тем более, что ВАГ в этот мотор рекомендует 30-ку, если мне память не изменяет.

Доброе утро, 30-ку ваг рекомендует при лонг заменах масел, а у меня пробег 267000, лонг замена уже не делается, поэтому и спрашиваю с допуском 505.01 опять таки по рекомендации того же Ваг. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кормянец сказал:

Добрый вечер, посоветуйте масло в Ауди ку7 4L 2007 года выпуска, 3.0 дизель 233 л/с без сажевого с завода, егр удалён и двигатель немного чиповался, масло нужно с допуском 505.01 как написано в сервисной книге, вязкостью 5/40. Заранее спасибо.

Доброе утро, 30-ку ваг рекомендует при лонг заменах масел, а у меня пробег 267000, лонг замена уже не делается, поэтому и спрашиваю с допуском 505.01 опять таки по рекомендации того же Ваг. Спасибо.

Есть вариант в вязкости 5-40 с допуском 505.01 - Top Tec 4100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Кормянец сказал:

Читал про него, неплохие отзывы владельцев туарег 3.0 дизельных, спасибо за совет.

Очень хорошее среднезольное масло со всеми именными допусками.

Также могу посоветовать добавить в него модификатор трения - https://liquimoly.ru/catalog/sredstva-dlya-zashchity-dvigatelya/antifriktsionnaya-prisadka-dlya-dolgovremennoy-zashchity-dvigatelya-molygen-motor-protect/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2020 в 10:37, Brian сказал:

Очень хорошее среднезольное масло со всеми именными допусками.

Также могу посоветовать добавить в него модификатор трения - https://liquimoly.ru/catalog/sredstva-dlya-zashchity-dvigatelya/antifriktsionnaya-prisadka-dlya-dolgovremennoy-zashchity-dvigatelya-molygen-motor-protect/

Она только с маслом от ликви моли заливается или без разницы, я пока езжу на фуксе, проехал около 3000 км, можно лить и сколько, баночка рассчитана на 5 литров масла, а у меня в ку7 заливается 8.2, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Кормянец сказал:

Она только с маслом от ликви моли заливается или без разницы, я пока езжу на фуксе, проехал около 3000 км, можно лить и сколько, баночка рассчитана на 5 литров масла, а у меня в ку7 заливается 8.2, заранее спасибо.

В любое масло можно. Вам 1,5 банки надо, хотя я бы прямо 2 налил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу