mono

масло для вариатора

Recommended Posts

МБ-А150, дв-М266, акпп-722.8

родное (Fuchs ATF-28 CVT) в наличаи есно нет, есть LM  ATF-1400, как насчёт смешивания ? и какое из двух лучше? а может есть ещё лучше или планируется?

Поделиться сообщением

МБ-А150, дв-М266, акпп-722.8

родное (Fuchs ATF-28 CVT) в наличаи есно нет, есть LM ATF-1400, как насчёт смешивания ? и какое из двух лучше? а может есть ещё лучше или планируется?

Эти жидкости полностью совместимы и по качеству абсолютно одинаковы.

Поделиться сообщением

Эти жидкости полностью совместимы и по качеству абсолютно одинаковы.

опять таки спасибо !!!

тогда к вашему ATF-1400 ещё один животрепещущий вопрос, как известно малограмотному потребителю, все масла и жидкости изменяют свои свойства по мере их охлаждения и всегда не в лучшею сторону, поэтому хотелось-бы узнать температурные рамки при которых нет значительной деградации свойств. учитывая стоимость ремонта CVT которая превосходит самые смелые предположения, я пожалуй не буду заводить при температуре ниже той которую вы мне укажите.

Поделиться сообщением

опять таки спасибо !!!

тогда к вашему ATF-1400 ещё один животрепещущий вопрос, как известно малограмотному потребителю, все масла и жидкости изменяют свои свойства по мере их охлаждения и всегда не в лучшею сторону, поэтому хотелось-бы узнать температурные рамки при которых нет значительной деградации свойств. учитывая стоимость ремонта CVT которая превосходит самые смелые предположения, я пожалуй не буду заводить при температуре ниже той которую вы мне укажите.

/>http://www.liqui-moly.de/liquimoly/mediendb.nsf/gfx2/3662%20Top%20Tec%20ATF%201400.pdf/$file/3662%20Top%20Tec%20ATF%201400.pdf

Застывание - 52 оС, абсолютно нормальная эксплуатация от - 40 оС, заводить и прогревать можно и при более низкой температуре.

Главное в правильной эксплуатации CVT-трансмиссии - ее прогрев перед началом движения.

Поделиться сообщением

http://www.liqui-mol...0ATF%201400.pdf

Застывание - 52 оС, абсолютно нормальная эксплуатация от - 40 оС, заводить и прогревать можно и при более низкой температуре.

Главное в правильной эксплуатации CVT-трансмиссии - ее прогрев перед началом движения.

а как узнать что она прогрелась? если правильно понял то до -40 можно вобще не греть.

Поделиться сообщением

а как узнать что она прогрелась? если правильно понял то до -40 можно вобще не греть.

Греть 3-5 минут при температурах ниже 0. При температурах ниже 30 греть , пока в салоне не будет +.

Примерно так.

Поделиться сообщением

Греть 3-5 минут при температурах ниже 0. При температурах ниже 30 греть , пока в салоне не будет +.

Примерно так.

и всё-же если у вас есть возможность проконсультироваться у производителя то прошу узнать до какой отрицательной температуры масло соответствует требованиям, а заодно и максимальную темп.

у меня две машины, есть возможность побереч.

Поделиться сообщением

и всё-же если у вас есть возможность проконсультироваться у производителя то прошу узнать до какой отрицательной температуры масло соответствует требованиям, а заодно и максимальную темп.

у меня две машины, есть возможность побереч.

Данные требования должны быть озвучены в инструкции по эксплуатации автомобилей, масляные компании не имеют права давать такие рекомендации.

Поделиться сообщением