Герметик для оконных уплотнителей


big_iluxa

Recommended Posts

Доброго дня!

Что лучше использовать из следующих герметиков для герметизации подтекающих оконных уплотнителей отечественного авто:

-Liquimate 8100 1K-PUR schwarz - полиуретановый клей-герметик

-Liquimate 8200 MS Polymer schwarz - полимерный клей-герметик

-Silicon-Dichtmasse schwarz - силиконовый герметик

Черные, потому как кузов черного цвета :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Что лучше использовать из следующих герметиков для герметизации подтекающих оконных уплотнителей отечественного авто:

-Liquimate 8100 1K-PUR schwarz - полиуретановый клей-герметик

-Liquimate 8200 MS Polymer schwarz - полимерный клей-герметик

-Silicon-Dichtmasse schwarz - силиконовый герметик

Черные, потому как кузов черного цвета :grin:

Использовать можно все перечисленное. 8100 и 8200 это навсегда, а силикон при желании оторвать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

В последнее время всё чаще в строительстве и быту набирают популярность герметики на основе полиуретана. Народ "наелся" силиконовыми и акриловыми герметиками, которые плесневеют, трескаются, начинают протекать и перестают работать через какое-то время, год, два... в зависимости от среды нахождения узла. Картина страшная. Думаю сталкивались все.

Вопрос к специалистам Ликви Моли. Какие герметики лучше использовать в следующих случаях?

1. Герметизация шва между ванной (раковиной, душевой кабиной) и плиткой?

2. Герметизация щелей в пластиковых окнах со стороны улицы и со стороны квартиры?

3. Герметизация кровли крыши, ПВХ мембраны, всеразличные выходы трубопроводов, вентиляции?

4. Нужен ли специальный пистолет для работы?

post-8576-0-50601500-1348639629_thumb.jp

post-8576-0-89760200-1348639756_thumb.jp

post-8576-0-05253900-1348639770_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время всё чаще в строительстве и быту набирают популярность герметики на основе полиуретана. Народ "наелся" силиконовыми и акриловыми герметиками, которые плесневеют, трескаются, начинают протекать и перестают работать через какое-то время, год, два... в зависимости от среды нахождения узла. Картина страшная. Думаю сталкивались все.

Вопрос к специалистам Ликви Моли. Какие герметики лучше использовать в следующих случаях?

1. Герметизация шва между ванной (раковиной, душевой кабиной) и плиткой?

2. Герметизация щелей в пластиковых окнах со стороны улицы и со стороны квартиры?

3. Герметизация кровли крыши, ПВХ мембраны, всеразличные выходы трубопроводов, вентиляции?

4. Нужен ли специальный пистолет для работы?

1. Любой полиуретановый или мс-полимерный, то есть 8100, 8200, 8300 с возможностью подбора цвета.

2. То же, что и пп.1.

3. А ПВХ мембраны разве герметизируют? Остальное как в пп. 1

4. При тренированных руках достаточно качественного строительного пистолета.

У самого стоит проблема герметизации печного стыка с металлической крышей, силикатные герметики изнутри крыши нифига не герметизируют, придется лезть наверх и эластичным 8100 забить все щели, благо не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Любой полиуретановый или мс-полимерный, то есть 8100, 8200, 8300 с возможностью подбора цвета.

2. То же, что и пп.1.

3. А ПВХ мембраны разве герметизируют? Остальное как в пп. 1

4. При тренированных руках достаточно качественного строительного пистолета.

У самого стоит проблема герметизации печного стыка с металлической крышей, силикатные герметики изнутри крыши нифига не герметизируют, придется лезть наверх и эластичным 8100 забить все щели, благо не дорого.

Весьма интересная темка получается, всё думал где-бы поспрошать, а тут и появилось...

по п.2 я правильно понял что между рамой и подоконником подойдёт?

по п.3 могу порекомендовать очень хороший сайтик http://liquimoly.ru/ думаю там всё можно спросить, очень советую

Ну теперь мой глупый вопрос - кухонная вытяжка - вентилятор встал по причине "пылежирового склеивания" - чем бы это дело отмыть дабы не расплавить пластмассу корпуса вентилятора и не повредить обмотки (скорей всего эмалевая изоляция) - ну и как всегда чтоб хорошо быстро и задёшево?

Сначала подумал про 1990, но что-то он меня не впечатлил при промывке дроссельного узла. Может сначала чем-нибудь типа бензина, а уж потом на чистовую обезжирить 1990. Я в этом =0 :blush:.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Весьма интересная темка получается, всё думал где-бы поспрошать, а тут и появилось...

по п.2 я правильно понял что между рамой и подоконником подойдёт?

по п.3 могу порекомендовать очень хороший сайтик http://liquimoly.ru/ думаю там всё можно спросить, очень советую

Ну теперь мой глупый вопрос - кухонная вытяжка - вентилятор встал по причине "пылежирового склеивания" - чем бы это дело отмыть дабы не расплавить пластмассу корпуса вентилятора и не повредить обмотки (скорей всего эмалевая изоляция) - ну и как всегда чтоб хорошо быстро и задёшево?

Сначала подумал про 1990, но что-то он меня не впечатлил при промывке дроссельного узла. Может сначала чем-нибудь типа бензина, а уж потом на чистовую обезжирить 1990. Я в этом =0 :blush:.

Чтобы отмыть фактически олифу и ничего не повредить, нужны составы на водной основе для снятия консервационных покрытий. Типа Universal Reiniger Extrem, арт. 8190. Органики либо не хватит по моющим свойствам, либо что-нибудь съест.

А для отмывания дроссельной заслонки 1900 не предназначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу