Масло в двс Geely ck-1.


Recommended Posts

После смены масла на Synthoil High Tech 5W-40 масло начало подъедать до этого было залито Egip 5w50 может мне не подходить это масло. Двигатель аналог toyota 5a-fe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После смены масла на Synthoil High Tech 5W-40 масло начало подъедать до этого было залито Egip 5w50 может мне не подходить это масло. Двигатель аналог toyota 5a-fe.

Вообще-то под этот двигатель не подходят оба перечисленных масла, но зависит еще и от пробега. Тойота предписывает вязкость 5W-30, а крайнем случае 5W-40. Хотя китайцы могли внести некоторые изменения, более сказать затрудняюсь. "Восток - дело темное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие могут быть последствия если ездить до весны на Synthoil High Tech 5W-40? Пойдёт ли масло Special Leichtlauf AA 5W-30?

Можно поездить на Synthoil High Tech 5W-40, а вот Special Leichtlauf AA 5W-30 пробовать не надо, так как он под более современные двигатели, годов разработки с 2004.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из мануала к авто Geely ck-1: Масло с качеством по API не хуже SG и вязкостью по SAE10W-30 или SAE10W-40 (полусинтетика), в холодных климатических зонах SAE5W-30 (синтетика). Какое тогда лучше залить из этих классов масла для все сезонного применения? И какие масла подходят под API SG?

Изменено пользователем sergs100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из мануала к авто Geely ck-1: Масло с качеством по API не хуже SG и вязкостью по SAE10W-30 или SAE10W-40 (полусинтетика), в холодных климатических зонах SAE5W-30 (синтетика). Какое тогда лучше залить из этих классов масла для все сезонного применения? И какие масла подходят под API SG?

Таких древних масел в нашем ассортименте уже не осталось, воспользуйтесь моей предыдущей рекомендацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу