Какое масло залить? CHRYSLER 300C 3.5 V6


Recommended Posts

Машина 2006 г.в. Австрийской сборки! Какае масло вы посоветуете из линейки вашей фирмы и почему? И какие спецификации у масел которые можете предложить? По каким адресам находятся официальные представители фирмы в г. Краснодаре и в г.Майкопе? заранее благодарен 

Изменено пользователем WARLORD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина 2006 г.в. Австрийской сборки! Какае масло вы посоветуете из линейки вашей фирмы и почему? И какие спецификации у масел которые можете предложить? По каким адресам находятся официальные представители фирмы в г. Краснодаре и в г.Майкопе? заранее благодарен

Для двигателей CHRYSLER 300C 3.5 V6 американской сборки производитель рекомендует моторное масло со спецификацией ILSAC GF-3. В нашем ассортименте это Top Tec 4300 5W-30. Для двигателей собранных в Европе действует более жесткая спецификация АСЕА С3. Наиболее подходит под эти требования: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=38&like_name=1

В Краснодаре работает наш филиал. Вы можете обратиться по телефону: 8(861) 211-23-81 или 8(861) 211- 24-69 и получить всю необходимую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для двигателей CHRYSLER 300C 3.5 V6 американской сборки производитель рекомендует моторное масло со спецификацией ILSAC GF-3. В нашем ассортименте это Top Tec 4300 5W-30. Для двигателей собранных в Европе действует более жесткая спецификация АСЕА С3. Наиболее подходит под эти требования: http://catalogue.liq...=38&like_name=1

В Краснодаре работает наш филиал. Вы можете обратиться по телефону: 8(861) 211-23-81 или 8(861) 211- 24-69 и получить всю необходимую информацию.

Откуда такая информация если не секрет? В инструкции совсем про другие допуски написаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего кроме этого не увидел!!!

 Engine Oil (3.5 Liter) Use API Certified engine oil. SAE 10W-30 is recommended. Refer to the engine oil

viscosity chart for the correct SAE grade meeting DaimlerChrysler Material Standard

MS-6395.

У вашего масла есть допуск DaimlerChrysler Material Standard MS-6395 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В г.Майкопе нет представителей? Есть один магазинчик который позиционирует себя как официального диллера LM у нас в городе и цены у них вкусные на эти масла да и на другие тоже!

Так что насчет спецификаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего кроме этого не увидел!!!

Engine Oil (3.5 Liter) Use API Certified engine oil. SAE 10W-30 is recommended. Refer to the engine oil

viscosity chart for the correct SAE grade meeting DaimlerChrysler Material Standard

MS-6395.

У вашего масла есть допуск DaimlerChrysler Material Standard MS-6395 ???

Да, Special Leichtlauf 5W-20 соответствует требованиям MS-6395, о чем имеется соответствующая надпись на канистре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Special Leichtlauf 5W-20 соответствует требованиям MS-6395, о чем имеется соответствующая надпись на канистре.

Не нашел такой продукт на сайте! Дайте пожалуйста ссылку! Так что мне лучше залить в движок?

Так мне нужно 5-30 по инструкции! 5-20 для двужков Хеми 5.7 и 6.1

Изменено пользователем WARLORD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел такой продукт на сайте! Дайте пожалуйста ссылку! Так что мне лучше залить в движок?

Так мне нужно 5-30 по инструкции! 5-20 для двужков Хеми 5.7 и 6.1

Не понимаю, почему Вам нужно масло 5-30, а требуете допуск на масло 5-20?

Давайте уточним. Вам нужно масло, на котором двигатель будет хорошо работать? Пожалуйста: Special Leichtlauf AA 5W-30 ILSAC GF4 полностью соответствует требованиям Crisler и это масло достаточно распространено в Краснодарском Крае. http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=574&like_name=1 , но официального допуска нет.

В Майкопе:

Салиенко А.В.

торговый партнерРоссия, Республика Адыгея, г. Майкоп, улица Некрасова, Жуковского, Гоголя вторая территория завода им.Фрунзе

Печать | Подробнее...

Телефон: +7-961-818-20-24 begin_of_the_skype_highlighting +7-961-818-20-24 end_of_the_skype_highlightingРод деятельности

— розничные магазины

— сервисНаправления деятельности

automobile_program.gifmotorcycle_program.gifgarden_program.gifboats_program.gifcargo_program.gifindustrial_program.gifСервисные услуги<BR \>— бесплатная замена маслаСтанция Технического Обслуживания

торговый партнерРоссия, Республика Адыгея, г. Майкоп, Калинина, дом 210

Печать | Подробнее...

Телефон: +7(928) 212-71-30 begin_of_the_skype_highlighting +7(928) 212-71-30 end_of_the_skype_highlightingРод деятельности

— розничные магазины

— сервисНаправления деятельности

automobile_program.gifcargo_program.gifСервисные услуги<BR \>— бесплатная замена масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 читаю мануал для ЕВРОПЕЙСКОГО 300С на русском разумеется! Для двигателя 3.5 л

По API (Американский нефтяной институт) для краслера нужен стандарт MS-6395 

Для ЕВРОПЕЙСКИХ стран стандарт ACEA подходят масла стандартов А3\В3, А3\В4 или А5\В5

По SAE вязкость рекомендуемая 10W-30 но для холодного климата можно использовать 5W-30

Что вы посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю мануал для ЕВРОПЕЙСКОГО 300С на русском разумеется! Для двигателя 3.5 л

По API (Американский нефтяной институт) для краслера нужен стандарт MS-6395

Для ЕВРОПЕЙСКИХ стран стандарт ACEA подходят масла стандартов А3\В3, А3\В4 или А5\В5

По SAE вязкость рекомендуемая 10W-30 но для холодного климата можно использовать 5W-30

Что вы посоветуете?

Европейские масла выдерживают большие нагрузки и более продвинуты. Посоветую два варианта:

Американский Special Leichtlauf AA 5W-30 ILSAC GF4

И европейский Longtime High Tech 5W-30, в плане всех параметров более предпочтителен, разве что предписанная экономия топлива чуть меньше.

2007_Mopar_Oil_and_Liquids.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европейские масла выдерживают большие нагрузки и более продвинуты. Посоветую два варианта:

Американский Special Leichtlauf AA 5W-30 ILSAC GF4

И европейский Longtime High Tech 5W-30, в плане всех параметров более предпочтителен, разве что предписанная экономия топлива чуть меньше.

Спасибо! Вчера не знаю почему купил Shell Helix Ultra Extra 5-30 2*4л отдал 3200 руб что то жалко стало! Я ваше масло по 1060 руб за 4л мог купить азия америка! А другое которое вы мне посоветовалли там не было надо будет попросить чтобы привезли! думаю месяца через 2-3 уже опять надо будет менять масло 

Изменено пользователем WARLORD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вчера не знаю почему купил Shell Helix Ultra Extra 5-30 2*4л отдал 3200 руб что то жалко стало! Я ваше масло по 1060 руб за 4л мог купить азия америка! А другое которое вы мне посоветовалли там не было надо будет попросить чтобы привезли! думаю месяца через 2-3 уже опять надо будет менять масло

Ну чтож, это пример спонтанной покупки. Наверное музыка навеялаgrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу