Очистка катализатор


neoslieders

Recommended Posts

Здравствуйте.Скажите пожалуйста у компани Ликви-Моли есть ли какая нибудь химия,чтобы почистить катализатор.Я имею присадку в топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Скажите пожалуйста у компани Ликви-Моли есть ли какая нибудь химия,чтобы почистить катализатор.Я имею присадку в топливо.

Присадок в топливо для очистки катализатора у ЛМ нет. Подобная технология невозможна, так как любые чистящие компененты сгорят в двигателе, просто нечем будет чистить. Некоторые фирмы утверждают, что их препараты чистят катализатор, но это БРЕД!excl.gif Подобное возможно только на двухтактниках.

Технология очистки катализатора существует, чистящий раствор подается в смеси с компрессорным воздухом в ВЫПУСКНОЙ тракт. Однако эта технология в России не востребована и мы не предлагаем ее своим клиентам.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присадок в топливо для очистки катализатора у ЛМ нет. Подобная технология невозможна, так как любые чистящие компененты сгорят в двигателе, просто нечем будет чистить. Некоторые фирмы утверждают, что их препараты чистят катализатор, но это БРЕД!excl.gif  Подобное возможно только на двухтактниках.

Технология очистки катализатора существует, чистящий раствор подается в смеси с компрессорным воздухом в ВЫПУСКНОЙ тракт. Однако эта технология в России не востребована и мы не предлагаем ее своим клиентам.

А как же  очиститель клапанов? Ведь они на выпуске ситемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же очиститель клапанов? Ведь они на выпуске ситемы.

С выпускных клапанов все сгорает само, в очистке нуждаются впускные клапаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Борода, не бред. Я не знаю секрета фирмы, но при диагностике по данным АЦП с лямбд до промывки я вижу что второй зонд повторяет сигнал первого, т.е нет активности ката, после промывки 2й зонд висит в нужном напряжении. Т.е кат заработал. В коментах к промывке про очистку лямбд и катов написано. Химия профессиональная, для установок, в бак не льют. Химия не на основе растворителей, разводится с бензином и что-то при повышении температуры образуется, полностью не горит,горение это реакция с кислородом, значит кислород должен быть в меньшем количестве на выхлопе, а его больше , это видно по топливным коррекция в момент промывки.Да и нет 100% сгорания в двс , вот видимо эти частицы и действуют на кат и лямбду. Причём на разных авто, наших и ино. Но если кат исчерпал свой ресурс, а лямбда убита, ничего не спасёт.

Изменено пользователем MMAGS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода, не бред. Я не знаю секрета фирмы, но при диагностике по данным АЦП с лямбд до промывки я вижу что второй зонд повторяет сигнал первого, т.е нет активности ката, после промывки 2й зонд висит в нужном напряжении. Т.е кат заработал. В коментах к промывке про очистку лямбд и катов написано. Химия профессиональная, для установок, в бак не льют. Химия не на основе растворителей, разводится с бензином и что-то при повышении температуры образуется, полностью не горит,горение это реакция с кислородом, значит кислород должен быть в меньшем количестве на выхлопе, а его больше , это видно по топливным коррекция в момент промывки.Да и нет 100% сгорания в двс , вот видимо эти частицы и действуют на кат и лямбду. Причём на разных авто, наших и ино. Но если кат исчерпал свой ресурс, а лямбда убита, ничего не спасёт.

Если химия для очистки содержит катализаторы горения на основе солей металлов, то остатки прорываются в кат и могут способствовать его прожогу на машинах до ЕВРО 3 включительно. Для более высоких экологических категорий возможен кратковременный очищающий эффект (если кат не бариевый), а далее будет следовать достаточно быстрая и необратимая смерть катализатора, связанная с образованием зон эвтектики на керамических сотах и их последующим заплавлением. Поэтому, химия ЛМ не содержит катализаторов горения на основе солей металлов, соответственно не портят кат, так как все это не безвредно и не однозначно. Вы думаете почему металлосодержащие присадки в топливо запрещают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я веду разговор не о химии ЛМ. Состав жидкости на флаконах не описан, но! данный препарат применяется на дилерских станциях американских авто, и сам препарат производится в штатах . Анализируя состояния авто постоянных клиентов, могу заверить- каты от данной продукции не валятся и не плавятся, эффект от химии присутствует. Желательно постоянное применение, а не в 200 тык км пробега прибегать к срочным мерам по очистке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я веду разговор не о химии ЛМ. Состав жидкости на флаконах не описан, но! данный препарат применяется на дилерских станциях американских авто, и сам препарат производится в штатах . Анализируя состояния авто постоянных клиентов, могу заверить- каты от данной продукции не валятся и не плавятся, эффект от химии присутствует. Желательно постоянное применение, а не в 200 тык км пробега прибегать к срочным мерам по очистке.

Вот вот, ключевое слово - американские. Бариевые каты не используются и многокомпонентники других конструкций. Также отсутствует ряд ограничений на используемые компоненты самой химии. В Европе намного жестче.

Перефразируя: что американцу хорошо, то немцу - смерть.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока что ни немцы ни французы ни вазы не умерли. Тут надо знать состав, а его, увы, держат в секрете.

Кста, есть реклама где мерса моют)))

Изменено пользователем MMAGS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...
5 часов назад, liqsha сказал:

https://liquimoly.ru/item/7110.html

(хотя например в Италии и Прибалтике он продаётся уже много много лет)

И как? Пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё нет.

 

Появилось и на российском сайте и даже в продаже в магазинах.

Вот только в описании и в pdf файле стоит лишняя запятая.

 

Правильно будет: "Примечание: присадка не удаляет отложения на основе соединений железа и марганца" без всяких запятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу