Зимний концентрат жидкости омывателя


Recommended Posts

Добрый день,

А такой продукт (см. ниже) известен фирме LiquiMoly? Нашел его на украинском сайте(см. ниже), но на российском сайте(http://catalogue.liq...140&like_name=1) его нет. И если это все таки не оригинал, порекомендуйте пожалуйста что-нибудь аналогичное в виде концентрата для зимы, доступное в России.

Спасибо

http://www.lmshop.co...chok-omivatelya

Scheiben – Frostschutz - Konzentrat -80C Концентрат в бачок омывателя

Артикул: 8839

Объем: 4 л.

Изменено пользователем Godz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

А такой продукт (см. ниже) известен фирме LiquiMoly? Нашел его на украинском сайте(см. ниже), но на российском сайте(http://catalogue.liq...140& like_name=1) его нет. И если это все таки не оригинал, порекомендуйте пожалуйста что-нибудь аналогичное в виде концентрата для зимы, доступное в России.

Спасибо

http://www.lmshop.co...chok-omivatelya

Scheiben – Frostschutz - Konzentrat -80C Концентрат в бачок омывателя

Артикул: 8839

Объем: 4 л.

Здравствуйте! Сами понимаете, что Россия и Украина разные государства, поэтому и ассортимент различный. Нам мало что известно о незамерзающих жидкостях продаваемых на Украине. Наш ассортимент Вы уже видели. Все жидкости выпускаются на основе изопропилового спирта и соответствуют всем Европейским стандартам. Отличаются они только температурой применения. Можете выбирать любую соответствующую Вашим климатическим условиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сами понимаете, что Россия и Украина разные государства, поэтому и ассортимент различный. Нам мало что известно о незамерзающих жидкостях продаваемых на Украине. Наш ассортимент Вы уже видели. Все жидкости выпускаются на основе изопропилового спирта и соответствуют всем Европейским стандартам. Отличаются они только температурой применения. Можете выбирать любую соответствующую Вашим климатическим условиям.

Спасибо,я понимаю, просто поинтересовался, поскольку было бы удобно покупать концентрат.Видимо проблема заключается в запрете на метанол.

Изменено пользователем Godz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,я понимаю, просто поинтересовался, поскольку было бы удобно покупать концентрат.Видимо проблема заключается в запрете на метанол.

Нет, причина не в метаноле, а в акцизе на ЭТАНОЛ. В России этот концентрат по стоимости не укладывается в рынок со всеми отчислениями в государственный карман. В 2002 году мы еще возили этот продукт, даже тогда стоимость в розницу 5-ти литрового концентрата на -60 оС была в районе 400-450 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Помогите пожалуйста разобраться с разбавлением концентрата


http://liquimoly.ru/product_view.php?id=2119


 


Смотрю на табличку (которая приведена по этой ссылке) и не понимаю что там к чему.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста разобраться с разбавлением концентрата

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=2119

 

Смотрю на табличку (которая приведена по этой ссылке) и не понимаю что там к чему.

Добрый день!

Концентрат -70 Вода Температура начала кристаллизации, °C

1  :3 -10

1  :2 -15

1  :1 -25

1.5 :1 -28

2 :1 -33

Если Вы разбавите:  1 литр концентрата 3 литрами воды, то жидкость загустеет при температуре -10С

                                   1 литр концентрата 2 литрами воды, то жидкость загустеет при температуре -15С

                                   1 литр концентрата 1 литром воды (50/50), то жидкость загустеет при температуре -25С

                                   1.5 литра концентрата 1 литром воды, то жидкость загустеет при температуре -28С

                                   2 литра концентрата 1 литром воды, то жидкость загустеет при температуре -33С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я примерно так и подумал.  Но почему переспросил, потому что если рассчитать конечную сумму, то она просто не лезет ни в какие рамки.   Поэтому я и усомнился: правильно ли я понял как разводить.


 


 


Ну тогда, ради интереса, посчитаем во сколько мне выйдет заправить 1 раз бачок водоомывающей жидкости из расчёта -33 градуса  (у нас морозы на севере до -35 поднимаются).


 


Бачок у меня где-то литров 10. Обычно 2 пятилитрухи заливаю - влезает почти всё, остаётся чутка.  Ну пусть 9.


Получается, что мне для 9 литров воды понадобится 18 бутылок с концентратом для температуры -33.


На фирме  Exist (где я обычно покупаю все запчасти для своего авто) предлагают купить 1 бутылёк за 187 рублей.


Получается, что для заправки бака-омывателя 1 раз на 9 литров мне нужно отслюнявить 3366 рублей.  В то время, как другие незамерзайки (на -30С)  у нас свободно лежат от  90 до 150 рублей за 5-литровую пластиковую бутылку.


 


Прикольно ...


 


P.S. Molygen купил для масла, Diesel Additive купил,  антигель купил.   Буду пробовать, когда приеду домой.  А вот насчёт незамерзайки - звиняйте, хлопцы. Не по карману она мне. :)


Изменено пользователем KEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я примерно так и подумал.  Но почему переспросил, потому что если рассчитать конечную сумму, то она просто не лезет ни в какие рамки.   Поэтому я и усомнился: правильно ли я понял как разводить.

 

 

Ну тогда, ради интереса, посчитаем во сколько мне выйдет заправить 1 раз бачок водоомывающей жидкости из расчёта -33 градуса  (у нас морозы на севере до -35 поднимаются).

 

Бачок у меня где-то литров 10. Обычно 2 пятилитрухи заливаю - влезает почти всё, остаётся чутка.  Ну пусть 9.

Получается, что мне для 9 литров воды понадобится 18 бутылок с концентратом для температуры -33.

На фирме  Exist (где я обычно покупаю все запчасти для своего авто) предлагают купить 1 бутылёк за 187 рублей.

Получается, что для заправки бака-омывателя 1 раз на 9 литров мне нужно отслюнявить 3366 рублей.  В то время, как другие незамерзайки (на -30С)  у нас свободно лежат от  90 до 150 рублей за 5-литровую пластиковую бутылку.

 

Прикольно ...

 

P.S. Molygen купил для масла, Diesel Additive купил,  антигель купил.   Буду пробовать, когда приеду домой.  А вот насчёт незамерзайки - звиняйте, хлопцы. Не по карману она мне. :)

Выбор за Вами. 

Для информации -  дешевые незамерзающие жидкости изготавливают с добавлением метанола. Наши жидкости на основе изопропилового спирта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Здравствуйте. Приобрел продукцию вашей фирмы в вашем фирменном магазине "арт.01120" 1л. на этикетке написано, что это концентрат -70, а в реале по рефрактометру показало -30. Как это понимать?

магазин находится по адресу: Ул.Горбунова 12.2 стр.2 "мирус авто"

Меня это не устраивает и я хотел бы вернуть данный товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, renegar сказал:

Здравствуйте. Приобрел продукцию вашей фирмы в вашем фирменном магазине "арт.01120" 1л. на этикетке написано, что это концентрат -70, а в реале по рефрактометру показало -30. Как это понимать?

магазин находится по адресу: Ул.Горбунова 12.2 стр.2 "мирус авто"

Меня это не устраивает и я хотел бы вернуть данный товар.

Добрый день!
Без паники, прежде всего для замера жидкостей необходим рефрактометр под изопропиловый спирт, с корректирующей шкалой под содержание пропилен гликоля. Не исключаем, что вы посмотрели не ту шкалу или же у Вас метанольный рефрактометр.

Заверяем, что концентрат -70 "арт. 01120" соответствует заявленным характеристикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, v.chaykin сказал:

Добрый день!
Без паники, прежде всего для замера жидкостей необходим рефрактометр под изопропиловый спирт, с корректирующей шкалой под содержание пропилен гликоля. Не исключаем, что вы посмотрели не ту шкалу или же у Вас метанольный рефрактометр.

Заверяем, что концентрат -70 "арт. 01120" соответствует заявленным характеристикам.

Спс за подсказку проверили другим все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу