Oil-Schlamm-Spulung арт.1990


Mr.Bonus

Recommended Posts

Вопрос ни совсем про преимущества пятиминуток перед стокилометровками( и наоборот)! В случае именно промывки для ДВС выбор уже давно сделан - 1990 (ИМХО) считать более целесообразной, мягкой и безопастной!, тем более 1990 - может использоваться при каждой замене масла!

- Вопрос конкретно по существу таков: Существует ли разница между 5-10-ти минутными промывками и 1990 для промывки ДВС при смене ПРОИЗВОДИТЕЛЯ МАСЛА?

- т.е. Какой вариант Предпочтительнее? Правильнее? Эффективнее? ( 5-10-ти минутными или Oil-Schlamm-Spulung (1990) )? И есть ли разница?

- Вопрос связан с Желанием в принципе отказаться от использования 5-10-ти минутных промывок! и Промываться в не зависимости от ситуации только Oil-Schlamm-Spulung (1990)!

Спасибо всем! Оригинальный вариант вымыть остатки масла с промывкой кив-500! Кто то предлагал аналогично пролить через ДВС 1-1,5 литра масла!, дождаться когда сольется и залить свежее свое!

Последний самый оригинальный способ промывки смотрел на ютубе когда чувак ДВС своего митсубиси на 180тыс.км пробега промывал и проливал Соляркой с Дешманским маслом в соотношении 3 к 1(3 части солярки 1 часть масла - мешал и в движку ) и так 2 раза! В промежутках между сливами заливал точнее проливал ч.з ДВС по 1,5 литра чистой солярки! От чего обалдел что на этой жиже он еще умудрялся ГАЗОВАТЬ движкой да 2 тысяч оборотов! абсолютно без обломов! Следом заливал лукойл работал на нем минут 20 для вымывания соляры и уже только потом заливал свое масло!

Лично я последний раз промывал по схеме: (Были подозрения на кольца и т.д, после использования непонятного бензина).

1. Oil-Schlamm-Spulung — Долговременная промывка масляной системы (арт.: 1990) 100-300км! Следом...

2. Pro-Line Motorspulung — Средство для промывки двигателя Профи (арт.: 7507) ровно на 10 минут!

3. Твое масло на 4-5 км! для эффективности промывок, кабы домыть то что раскисло от предидущего!

4. И уже как итог ч.з 4-5 тыс Свеженькое чистенькое масло!

Результат: Тяга улучшилась, в масло заливной отмылось почти все! ну и т.д. тп.

мы все чего то недопонимаем на самом деле, дружище.

в той или иной степени

Вчера сразу-то я не допонял суть вопроса от shlpa и потому решил возразить кив-500 не совсем в тему, а когда понял это, то собираясь опять-таки оспорить рецепт от кив-500 взял калькулятор и понял что для оспаривания мне не хватает некоторых данных по принципу работы 5-10 минуток и 100-200 километровок.

По рецепту кив-500 на примере классического движка мы получим в новом масле примерно 0,1л старого.

Теперь о промывках. Вспомнились некоторые статьи на сайтах конкурентов этого бизнеса. Собственно они то и сформировали в своё время моё мнение о полезности таких мероприятий, за что им всем большое спасибо.

http://liquimoly.ru/...cles.html?id=60 и http://www.lavr.ru/r...cations/94.html (не сочтите за рекламу)

Во второй статье более интересно описан механизм работы пятиминуток именно при смене типа (и т.п) масла. А именно - повышения процента слива масла за счёт повышения % его стекаемости в картер и далее.

А вот по так называемым мягким промывкам (100-200 километровкам) я не встретил такого же механизма. И подозреваю, что его и нет, т.к на 5 минутках ездить нельзя из-за сильного разжижения масла, а на 100 километровках можно. Значит и стекаемость масла та же (почти), что и у обычного масла.

Следовательно, пятиминутки эффективнее 100 километровок в плане смены типа масла.

Но следует признать, что даже если пятиминутка как-то и уменьшит в двое (от простого слива) несливаемый остаток то метод кив-500 получается в 2 раза эффективнее для данной процедуры. Но и дороже в разы - зависит от цены масла. Ну и низкий уровень масла как-то напрягает всёж....

Вот собственно и ответ на вопрос shlpa. (если где-то накосячил, то поправьте)

Но ИМХО - всё-таки непонятен смысл такой процедуры в чистом виде - если только для смены случайно залитого (не того) масла в чистый движок.

:excl: А вообще-то для всех этих пересудов в первую очередь необходимо знать какой объём старого масла критичен для нового (при худшем раскладе сочетаний производителей) и почему. Или может в промывках есть вещества убивающие присадки предыдущего масла? Ведь может оказаться что все различия пренебрежительно малы.... :crazy:

Изменено пользователем bsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте!

И всё же хотелось бы услышать ответы представителей компании LM ,

shlpa поднимает довольно интересные вопросы, но ответов нет с 22 июля

Спасибо! :hi:

Изменено пользователем bsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые LIK, БОРОДА!

Вопрос по не стыковке в описаниях на сайте и на упаковке к применению Oil-Schlamm-Spulung — Долговременная промывка масляной системы (арт.: 1990)!?

- На сайте написано: Добавить в старое масло за 100-300 км до планируемого срока смены

- На упаковке т.е самом бутылке Oil-Schlamm-Spulung написано: Добавить в старое масло за 200 км до планируемого срока смены!?

С чем связаны такие различия в описании??? и как будет Правильно???

Обычно ориентируешся на аннотацию к применению с упауовки! и ранее как то не придавал этому значеню потому как не обращал внимание пробег написанный именно на упаковке! Ориентировался вашими предписаниями!

- Как все таки правильно применять 1990 ??? На 200км? или на 300км? Как говорите вы! или как написано на бытыльке!?

Прокомментируйте пожалуйста!?

И еще вопрос по сравнению промывок: Engine Flush — Пятиминутная промывка двигателя (арт.: 1920) и Oilsystem Spulung Light — Мягкий очиститель масляной системы (арт.: 7590)

Если их сравнивать есть ли какие то отличия??? Если есть то какие и в чем???

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые LIK, БОРОДА!

Вопрос по не стыковке в описаниях на сайте и на упаковке к применению Oil-Schlamm-Spulung — Долговременная промывка масляной системы (арт.: 1990)!?

- На сайте написано: Добавить в старое масло за 100-300 км до планируемого срока смены

- На упаковке т.е самом бутылке Oil-Schlamm-Spulung написано: Добавить в старое масло за 200 км до планируемого срока смены!?

С чем связаны такие различия в описании??? и как будет Правильно???

Обычно ориентируешся на аннотацию к применению с упауовки! и ранее как то не придавал этому значеню потому как не обращал внимание пробег написанный именно на упаковке! Ориентировался вашими предписаниями!

- Как все таки правильно применять 1990 ??? На 200км? или на 300км? Как говорите вы! или как написано на бытыльке!?

Прокомментируйте пожалуйста!?

И еще вопрос по сравнению промывок: Engine Flush — Пятиминутная промывка двигателя (арт.: 1920) и Oilsystem Spulung Light — Мягкий очиститель масляной системы (арт.: 7590)

Если их сравнивать есть ли какие то отличия??? Если есть то какие и в чем???

Да что тут непонятного? Минимум на 100, максимум на 300, оптимум на 200. Все время спрашивают, что будет если я проеду не 200, а 201,999 км?

Oilsystem - новая линейка, Light чуть слабее Engine Flush, Effektiv - сильнее. Более отличий нет, функционал одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что тут непонятного? Минимум на 100, максимум на 300, оптимум на 200. Все время спрашивают, что будет если я проеду не 200, а 201,999 км?

Oilsystem - новая линейка, Light чуть слабее Engine Flush, Effektiv - сильнее. Более отличий нет, функционал одинаков.

Спасибо!

Это всего лишь уточнение разногласий - несогласованностей описаний!

Тогда бы и на банке писали аналогично аннотации с сайта! Почему бы так не делать!? а бы не вводить людей в замешательство! и исключить всяческие сомнения!

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Это всего лишь уточнение разногласий - несогласованностей описаний!

Тогда бы и на банке писали аналогично аннотации с сайта! Почему бы так не делать!? а бы не вводить людей в замешательство! и исключить всяческие сомнения!

Описания на банках немцами кастрируются, экономят место. На сайте чуть больше информации.

Как показывает практика, даже при ясном и понятном описании, сомнения у части потребителей остаются. "Я сомневаюсь, значит я существую":biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описания на банках немцами кастрируются, экономят место. На сайте чуть больше информации.

Как показывает практика, даже при ясном и понятном описании, сомнения у части потребителей остаются. "Я сомневаюсь, значит я существую":biggrin:

Что есть, то есть! Спасибо!

А придерживаться в применении все таки Оптимума в 200км? Типа Золотая середина???

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть, то есть! Спасибо!

А придерживаться в применении все таки Оптимума в 200км? Типа Золотая середина???

ИМХО необходимо максимально прислушаться к мнению Бороды, но постараться не нарушить инструкции на банке - это всёж "железный" аргумент, т.к. случаи в жизни бывают разные

Может стоит пристегнуть эту ветку к такой же, но более ранней ? :blush:


/>https://forum.liquimoly.ru/topic/12547-promivka-oil-schlamm-spulung-1990/page__st__40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

1990 никогда не лишне.


/>https://forum.liquimoly.ru/topic/13665-raskoksovka-porshnevih-kolec/page__pid__33525__st__20#entry33525

Добрый день ув. Борода!

Вся эта тема ходит вокруг да около 1990, но как-то так и не прозвучал однозначный ответ её применения (тема всё время сворачивала куда-то), но сам я сделал след. вывод, что 1990:

1) является чисто промывкой (оч. хорошей)

2) но не предназначена для смены типа/производителя масла

3) более того, желательно её совместное применение с 5-10-минутками при смене масла и особенно типа/производителя масла

Прошу прокомментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

http://forum.liquimo...__20#entry33525

Добрый день ув. Борода!

Вся эта тема ходит вокруг да около 1990, но как-то так и не прозвучал однозначный ответ её применения (тема всё время сворачивала куда-то), но сам я сделал след. вывод, что 1990:

1) является чисто промывкой (оч. хорошей)

2) но не предназначена для смены типа/производителя масла

3) более того, желательно её совместное применение с 5-10-минутками при смене масла и особенно типа/производителя масла

Прошу прокомментировать.

Комментирую: Основная задача долговременной промывки - безвредное удаление загрязнений из внутренней гидравлики двигателя, такой как: гидрокомпенсаторы, гидронатяжители, муфты управления фазами ГРМ разнообразных конструкций, а также удаление масляного шлама.

В случае чрезмерного загущения масла после промывки (бывает при отмывании большого количества черного шлама) возможно последующее использование 5-10 минуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комментирую: Основная задача долговременной промывки - безвредное удаление загрязнений из внутренней гидравлики двигателя, такой как: гидрокомпенсаторы, гидронатяжители, муфты управления фазами ГРМ разнообразных конструкций, а также удаление масляного шлама.

В случае чрезмерного загущения масла после промывки (бывает при отмывании большого количества черного шлама) возможно последующее использование 5-10 минуток.

Большое спасибо!

Но всё-таки, немного недоотвечено по поводу смены типа/производителя масла - начинал вопрос ещё shlpa в 21 посту -


/>https://forum.liquimoly.ru/topic/13876-oil-schlamm-spulung-art1990/page__view__findpost__p__32140

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oil-Schlamm-Spulung (1990) использование точнее результат в сравнении с 5-10-ти минутными ПРИ СМЕНЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ МАСЛА?

Вы Рекоммендуете промывать при смене производителя масла - 5-10-ти минутными промывками! Если в данном случае залить, промыть не 5-10-ти минутными а 1990 а уже следом смена масла? с производителем оного?

Какой вариант Предпочтительнее? Правильнее? Эффективнее? ( 5-10-ти минутными или Oil-Schlamm-Spulung (1990) )?

5-10 минутки эффективнее при смене производителя, так как разжижают масло и позволяют ему полнее слиться с двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-10 минутки эффективнее при смене производителя, так как разжижают масло и позволяют ему полнее слиться с двигателя.

Ещё раз спасибо! Я так и думал :blush: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день!

У моей БМВ объем заливки масла 6,5 л. Подскажите пожалуйста, сколько мне заливать данной промывки? Не много ли будет двух баночек?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У моей БМВ объем заливки масла 6,5 л. Подскажите пожалуйста, сколько мне заливать данной промывки? Не много ли будет двух баночек?

Спасибо

Здравствуйте!

Если систему периодически промываете, то достаточно будет и одной банки. Если пробег большой и ни разу не мыли, то две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте! Такой вопрос...ДВС M161-970 (V-2,3, аналог M111) , пробег 72000 км. Все время эксплуатации данного двигателя использовал масло от ЛМ ...это Optimal Synth 5W-40 , затем перешел на Synthoil High Tech 5W-40 . Подходит очередная смена масла в двигателе. Задался вопросом ... стоит ли промывать систему смазки Oil-Schlamm-Spulung ?


P.S При холодном запуске появился стук гидрокомпенсаторов, который по мере прогрева двигателя проходит.


Спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро доброе! Если вы никогда не использовали промывки, то конечно стоит. Шум в гидрокомпенсаторах может быть обусловлен двумя причинами, 1. не проходимость масляных каналов, тут нам поможет именно Oil-Schlamm-Spulung. А вот если забились каналы в самих гидриках (вариант-2), рекомендую Hydro-Stossel-Additiv (арт. 3919), залить в новое масло.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро доброе! Если вы никогда не использовали промывки, то конечно стоит. Шум в гидрокомпенсаторах может быть обусловлен двумя причинами, 1. не проходимость масляных каналов, тут нам поможет именно Oil-Schlamm-Spulung. А вот если забились каналы в самих гидриках (вариант-2), рекомендую Hydro-Stossel-Additiv (арт. 3919), залить в новое масло.

 

Здравствуйте! И вам доброго времени суток!

Спасибо за информацию, принял к сведению...

Думаю сделать так...попробовать вариант №1...затем посмотреть, измениться ли что-нибудь. Почему вариант №1...после использования промывки, хотел вместе с чистым маслом залить Ceratec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

нужна консультация


хочу купить ваз 2105 2003гв пробег 120тыс км  заливали только лукойл в двиг


вопрос. зная о качестве масла лукойл хочу поменять на шел. разговаривал со знакомым который также поменял и попал на капиталку тк новое масло начало чистить и вся эта гадость забила трубки и каналы


 


вопрос как можно правильно поменять масло с промывкой или без и какой чтоб не испортить двиг?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужна консультация

хочу купить ваз 2105 2003гв пробег 120тыс км  заливали только лукойл в двиг

вопрос. зная о качестве масла лукойл хочу поменять на шел. разговаривал со знакомым который также поменял и попал на капиталку тк новое масло начало чистить и вся эта гадость забила трубки и каналы

 

вопрос как можно правильно поменять масло с промывкой или без и какой чтоб не испортить двиг?

Здравствуйте!

Могу предложить воспользоваться долговременной промывкой "Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung (арт. 1990)": http://liquimoly.ru/product_view.php?id=298. Промывка очень мягко сможет убрать все низкотемпературные отложения,  при этом необходимо строго придерживаться инструкции по применении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу