Synthoil High Tech 5W-40 и Synthoil Energy 0W-40


Recommended Posts

Собственно интересует информация по данным маслам:

Авто - новая калина. Какое масло лучше подойдёт под всесезонное применение, включая очень жаркое лето (прошлое лето все помнят) и холодную зиму.

Как ведёт себя данная нулёвка летом?

Советчикам лить в ВАЗ полусинтетику скажу сразу - для меня это неприемлимо, полусинтетика нормально ведёт себя только при умеренных температурах, поэтому выбираю ХОРОШУЮ дорогую синтетику.

Ну и собственно какое из этих двух масел лучше в плане противоизносных и противозадирных свойст, я так понимаю в них есть некий неслабый процент ПАО, а пао противоизносными не блещет.

прояните ситуацию, может обычные кряковые масла в плане противоизносных лучше чем эти 2 вида?

Изменено пользователем Silence
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно интересует информация по данным маслам:

Авто - новая калина. Какое масло лучше подойдёт под всесезонное применение, включая очень жаркое лето (прошлое лето все помнят) и холодную зиму.

Как ведёт себя данная нулёвка летом?

Советчикам лить в ВАЗ полусинтетику скажу сразу - для меня это неприемлимо, полусинтетика нормально ведёт себя только при умеренных температурах, поэтому выбираю ХОРОШУЮ дорогую синтетику.

Ну и собственно какое из этих двух масел лучше в плане противоизносных и противозадирных свойст, я так понимаю в них есть некий неслабый процент ПАО, а пао противоизносными не блещет.

прояните ситуацию, может обычные кряковые масла в плане противоизносных лучше чем эти 2 вида?

У меня не калина, но движок 11183 лью Synthoil Energy 0W-40 круглыйгод,проблем нет.

Synthoil High Tech 5W-40 тоже зачетное масло.

Использовал и то и другое, но все-таки остался на Synthoil Energy 0W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOLOS: а на ТО ничего не говорят? этого масла ведь нет в мурзилке по машине

Вопросов не задавали, по моемому им без разницы.

А на счет мурзилке по машине там все старое и уже неактуальное сейчас все импортные масла превосходят требование ВАЗА.

Но я теперь туда не нагой бесполезно деньги на ветер выкидывать.

Изменено пользователем KOLOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько машина прошла на 0w40? Просто летом побаиваюсь немного. По мурзилке 0w40 от 40 до +30, а то лето было жарче

Точно не засекал, но прошлое лето я на нем ездил.

Вот можно сравнить масла. Правда на немецком.

http://www.liqui-mol...SAE%200W-40.pdf

http://www.liqui-mol...SAE%205W-40.pdf

Кстати HC тоже неплохо показало себя на вазавских движках много знакомых на нем ездят Optimal Synth 5W-40 и по деньгам дешевле.

Изменено пользователем KOLOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу