Попадание бензина в масло


Recommended Posts

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Есть машина ВАЗ 2107, залил в нее масло MoS2 Leichtlauf 10W-40 проехал 500км. на топливном насосе лопнула мембрана и в результате в картер затекло 1,5-2 литра бензина, после устранения неисправности Я проехал 10км. уровень масла пришел в норму. Бензин ушел из картера через систему вентиляции картера. Может быть в масле еще осталось какое то количество бензина но на запах не ощущается. Нужно ли мне менять масло или нет. И вообще как это масло относится к присутствию в нем бензина или тосола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Есть машина ВАЗ 2107, залил в нее масло MoS2 Leichtlauf 10W-40 проехал 500км. на топливном насосе лопнула мембрана и в результате в картер затекло 1,5-2 литра бензина, после устранения неисправности Я проехал 10км. уровень масла пришел в норму. Бензин ушел из картера через систему вентиляции картера. Может быть в масле еще осталось какое то количество бензина но на запах не ощущается. Нужно ли мне менять масло или нет. И вообще как это масло относится к присутствию в нем бензина или тосола.

Здравствуйте! Срочно меняйте масло. При попадании бензина в масляную систему происходит ускоренная выработка пакета присадок любого масла и оно превращается в жидкость только по внешнему виду напоминающую моторное масло. Перед заменой систему необходимо промыть. Сделать, лучше всего это с помощью: http://catalogue.liq...306&like_name=1

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу