Recommended Posts

Здравствуйте!

У меня ВАЗ 2114 , объем 1.6, 8 кл. пробег 30 тыс.,2008г.в. С новья залил MoS2 10w-40, теперь хочу сменить на другое из этой же линейки.Т.к. зимой эксплуатирую авто не часто( 1-2 дня в неделю).Слышал, что масло с присадками быстро портится, если авто эксплуатируют не часто, да и смена масла требуется чаще.

Вопросы:

1. Стоит ли переходить на другое масло?

2.Если стоит, то на какое лучше?

3. И надо ли делать промывку и чем?( Не хочу делать промывку, думаю лучше подобрать более совместимое масло с MoS2 10w-40 из линейки LM.)

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня ВАЗ 2114 , объем 1.6, 8 кл. пробег 30 тыс.,2008г.в. С новья залил MoS2 10w-40, теперь хочу сменить на другое из этой же линейки.Т.к. зимой эксплуатирую авто не часто( 1-2 дня в неделю).Слышал, что масло с присадками быстро портится, если авто эксплуатируют не часто, да и смена масла требуется чаще.

Вопросы:

1. Стоит ли переходить на другое масло?

2.Если стоит, то на какое лучше?

3. И надо ли делать промывку и чем?( Не хочу делать промывку, думаю лучше подобрать более совместимое масло с MoS2 10w-40 из линейки LM.)

Заранее спасибо.

Здравствуйте!

1. Не верьте слухам. Согласно рекомендации производителя замена масла производиться через установленный интервал или не реже одного раза в год. По поводу частоты эксплуатации ни один производитель ничего не говорит. Поэтому смыла переходить на другое масло нет. Я сам заливаю это масло. Езжу только летом. Замену произвожу раз в год, весной.

2. См. п.1

3. Для профилактики промыть систему нужно. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=794&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1. Не верьте слухам. Согласно рекомендации производителя замена масла производиться через установленный интервал или не реже одного раза в год. По поводу частоты эксплуатации ни один производитель ничего не говорит. Поэтому смыла переходить на другое масло нет. Я сам заливаю это масло. Езжу только летом. Замену произвожу раз в год, весной.

2. См. п.1

3. Для профилактики промыть систему нужно. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liq...794&like_name=1

1.Я думал, если масло лить одно и тоже, то промывка не нужна или это связано с молибденом?

2.И как часто нужно промывать для профилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Я думал, если масло лить одно и тоже, то промывка не нужна или это связано с молибденом?

2.И как часто нужно промывать для профилактики?

1. С молибденом это ни как не связано. Исключительно для профилактики.

2. Раз в 2-3 замены масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. С молибденом это ни как не связано. Исключительно для профилактики.

2. Раз в 2-3 замены масла.

И всетаки (прошу прощение за упертость), если случится вдруг заменить данное масло на другое, то какой вариант подошёл бы лучше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всетаки (прошу прощение за упертость), если случится вдруг заменить данное масло на другое, то какой вариант подошёл бы лучше всего?


/>http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=231&like_name=1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу